• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали не тот товар

MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Собственно с ebay прислали не тот товар что заказывал (само собой дешевле). У продавца немного отзывов и судя по ним, там уже есть пришедший мне товар, проданный другому человеку. Стало быть или прод перепутал или специально выслал мне другой. Открыл пока диспут с предложением вернуть половину стоимости товара с доставкой. Правильно ли я поступил? Какие могут быть варианты развития событий, допустим прод не ответит в течении 3 дней, мне нужно будет делать возврат товара? Доставку в штаты как я понял оплачиваю я и мне это совсем невыгодно.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
а кто вам сказал, что за возврат товара платите Вы?
если открыли кейс по не соответствию,то платит продавец
если будет молчать до того момента, когда появится кнопка "попросить помощи ebay" , то нажимайте ее и поддержка все решит в вашу пользу
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
а кто вам сказал, что за возврат товара платите Вы?
Допустим решением будет возврат. Заказывал я на адрес форвардера в штатах, а делать возврат буду с Украины. Как это будет рассматривать, и будет ли учитывать стоимость доставки из Украины палка? Я честно говоря так делал всего 1 раз, у прода был доступен возврат в течении 30 дней и я вернул по своей инициативе.
если будет молчать до того момента, когда появится кнопка "попросить помощи ebay" , то нажимайте ее и поддержка все решит в вашу пользу
Т.е. вернут половину в моем случае что я запросил? Открывал кейс по двум причинам - несоответствие и повреждения. Коробка слегка примята, прод отправил в конверте а не коробочке, форвардер упаковывает в жесткую коробку уже, но это не столь существенно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
MobileLord, пересылая через посредника вы лишаетесь защиты покупателя по ибэй, это если на это обратит внимание продавец (более вероятно), тех. поддержка ибэй рассматривающая ваше дело (мало вероятно). Со случаями когда ибэй форсированно возмещал часть денег я еще не сталкивался. Скорее всего попросят вас товар вернуть если не сможете договориться с продавцом. Проблема в том, что как продавец примет возврат и предоставит возможность отправить с его ярлыком сам возврат - начинается отчет дней в которые вы можете не уложиться отправляя возврат из Украины. Это одна из причин почему рекомендуют постараться договориться с продавцом и исключить необходимости отправки возврата обратно.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Скорее всего попросят вас товар вернуть если не сможете договориться с продавцом. Проблема в том, что как продавец примет возврат и предоставит возможность отправить с его ярлыком сам возврат - начинается отчет дней в которые вы можете не уложиться отправляя возврат из Украины.
на сколько я помню ebay присылает сообщение с просьбой отправить товар до определенной даты а не со сроком закрытия кейса
или я не прав?
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
MobileLord, пересылая через посредника вы лишаетесь защиты покупателя по ибэй, это если на это обратит внимание продавец (более вероятно), тех. поддержка ибэй рассматривающая ваше дело (мало вероятно). Со случаями когда ибэй форсированно возмещал часть денег я еще не сталкивался. Скорее всего попросят вас товар вернуть если не сможете договориться с продавцом. Проблема в том, что как продавец примет возврат и предоставит возможность отправить с его ярлыком сам возврат - начинается отчет дней в которые вы можете не уложиться отправляя возврат из Украины. Это одна из причин почему рекомендуют постараться договориться с продавцом и исключить необходимости отправки возврата обратно.
Поэтому я не жадничал и попросил ровно половину, на столько товар дешевле мне прислали. От нас доходит за 2 недели, но как мне доказать что я потратил на доставку именно ту сумму которую запросил, исходя из того что доставку назад возмещает продавец?
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
MobileLord, пересылая через посредника вы лишаетесь защиты покупателя по ибэй, это если на это обратит внимание продавец (более вероятно), тех. поддержка ибэй рассматривающая ваше дело (мало вероятно). Со случаями когда ибэй форсированно возмещал часть денег я еще не сталкивался. Скорее всего попросят вас товар вернуть если не сможете договориться с продавцом. Проблема в том, что как продавец примет возврат и предоставит возможность отправить с его ярлыком сам возврат - начинается отчет дней в которые вы можете не уложиться отправляя возврат из Украины. Это одна из причин почему рекомендуют постараться договориться с продавцом и исключить необходимости отправки возврата обратно.

"начинается отчет дней в которые вы можете не уложиться отправляя возврат" - есть сроки доставки возврата продавцу?
И что значит "продавец примет возврат" - разве он может отказаться от возврата после проигранного спора?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
на сколько я помню ebay присылает сообщение с просьбой отправить товар до определенной даты...

Да, вы правы. Я как раз об этом и пишу. Может просто не совсем чётко выразился.








... И что значит "продавец примет возврат" - разве он может отказаться от возврата после проигранного спора?

Обычно покупатель сначала открывает запрос на возврат (до перевода его в спор). При определенных условиях продавец может отказаться от принятия возврата. У продавца в этом случае будет активна кнопка "отказать в возврате" при рассмотрении запроса на возврат.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Вернули сумму которую просил, все нормально. Правда ждать пришлось 2 недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live