• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка

Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Подскажите пожалуйста, как поступить.
Заказал iPhone из США (LC916731585US). Трек с 12 ноября не отслеживается. О прибытии посылки узнал от продавца, получив письмо на ebay (не могу понять, как он узнал, что она дошла). Сегодня пошел получать на почту, а там пустая коробка весом чуть более 100гр, есть следы вскрытия, никаких актов о вскрытии почтой мне предъявлено не было. Отследить изменения веса посылки по пути следования не представилось возможным, т.к. нигде на коробке таких сведений нет. Забирать не стал, квитанцию не заполнял. Что делать? Ждать еще много дней и открыть диспут о неполучении (но ведь продавец может в любой момент по трек-номеру узнать, что посылка у меня уже на почте лежит) или уже сейчас писать ему о проблеме и обращаться в PayPal? И вообще какова вероятность вернуть деньги?
Заранее благодарю за помощь.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тут уже миллион подобных тем на этом форуме.
Юзайте поиск.
 
L

loban88

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Скоко можно говорить??

НИКОГДА не берите Iphone из за бугра по инету, сопрут 100% уже доказано

Покупайте в местных магазинах!!!

Я себе купил в магазине и с гарантией и без никаких проблем
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Мне интересно, почему не доходят именно айфоны, а не что-то другое
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
loban88 есть также темы, как они приходили и всё было хорошо,просто всё зависит и от прода...
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
loban88
я например из трех три уже получал и даже 1 классом! а покупать у нас в 2-3- раза дороже не каждый может позволить! в отличие от вас эСтонцев))
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Жесткая тема с айфонами происходит, почти каждый день новые сообщения появляются.
Сочувствую людям, которые в пролете остались и одновременно не понимаю, зачем так рисковать, форум ничему не учит или все учатся только на своих шибках?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
loban88 Из четырех айфонов это первый, с которым случился прокол.
NormBuyer я весь вечер штудировал форум и стал еще больше сомневаться в правильности того или иного решения, поэтому открыл тему...все-таки ситауция с наличием трека усложняет проблему... остается только составлять на почте акт о несоответствии и писать в PayPal? ведь до момента получения товара покупателем ответственность за него несет продавец и это его проблемы, что он его не застраховал...так выходит?
 
L

loban88

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Estonia
У нас он стоит на 5% дороже от суммы в еbay, так что мы не паримся у в магазинах берём:oops:)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
господа, ну может кто-нибудь по существу что-нибудь сказать?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Moguai46, вкратце... При осмотре посылки на наклейки обращали внимание? Наш трек RA***RU присутствует? А еще какие-нибудь?
Тут возможны два варианта:
1. Если трек, данный Вам продавцом, соответствует действительности, то он никак не может отследить продвижение посылки... И его письмо о том, что посылка уже у вас на почте, скорее всего, фигня...
Дожидайтесь 43-го дня и открывайте диспут о неполучении...
Либо признавайтесь продавцу о сложившейся ситуации, но при этом шансов получить обратно деньги - никаких, т.к. продавец вам их добровольно не вернет (он не виноват, что у нас такие почта и таможня), а диспут, с большой вероятностью, решится не в вашу пользу...
2. Другое дело, если хитрый продавец дал вам "липовый" трек, а реальный умолчал и проверял втихую... Тут ваши шансы равны нулю...

Есть еще один вариант - плюете на деньги, забираете на почте посылку с оформлением всевозможных актов, претензий и т.п., и топаете прямиком в ближайшее отделение милиции, где подаете заявление о краже... Может и раскопают чего...

P.S. а во всем виноват наш русский "авось"...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну вы и насоветовали... реальный трек написан на извещении... есть еще вариант, что тело украли, но прод не дурак включил функцию отслеживания перед отправкой.
в любом случае, если вы хотите вернуть деньги, то вы ничего не получили и нигде не расписывались.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Только что вернулся с почты, ездил поговорить с начальником отделения. Он оказался не слишком отзывчивым, но сфотографировать коробку все-таки позволил. Есть наклейка с Российским треком (RA154068366RU), под ней от руки подписан вес: 0,100. Сказали, что этот вес указывали на таможне. Это как-то меняет дело? И можно ли как-то обратиться в usps, чтобы они дали информацию, с каким весом посылка поступила на американскую таможню?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Продавец сделал полный возврат денег.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Moguai46, так, постфактумом: LC916731585US - это не трек, а номер таможенной декларации, отправлено Priority Flat Rate Envelope без трека, соответственно - без страховки. Вам жалко было доплатить каких-то 11,5 баксов?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
не жалко... я не знал, что наша таможня откровенно ворует айфоны... теперь всегда буду страховать
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Продавец сделал полный возврат денег.

Чем вы аргументировали?
открыл диспут, написал ему, что посылки до сих пор нет. он спросил у меня, связывался ли я с таможней. я ответил, что да, но они меня послали на почту, а на почте мне ничего не смогли сказать. тогда он молча сделал рефунд, извинился и попросил вернуть посылку, если она прийдет ко мне
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Хороший прод. Плюсаните ему в отзыве!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Live

Similar threads




Вверх
Live