• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел новый телефон с небольшим сколом, посоветуйте

motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Всем привет, заказывал телефон Motorola Razr M
Item condition: New
Описание лота:
The phone is completely brand new, and sealed in original packaging.

The phone supports 4G LTE, with full GSM / UMTS / HSPA+ global roaming.

The phone is under full warranty with Motorola.

Тоесть указано что телефон полностью новый, в листинге одно фото коробки телефона, в общем то телефон пришел в такой же коробке, пленки на экране и на задней крышке, и на камере, все содрал, все идеально - новый телефон, но повертев заметил один неприятный момент - скол пластика на задней части ссылки:

[attachment=p:162271:35a548444334]
Косячек если подкрасить черным маркером в глаза особо бросаться не будет, но все равно неприятно, отдал за новый телефон 390$ + доставка, а тут такой прикол, написал проду с приложением фото об этой проблеме, что согласен на частичный возврат и спросил сколько он готов предложить.
Теперь вопрос к вам форумчане - какова сумма будет адекватной за такое несоответствие?
 

Вложения

  • 35a548444334.jpg
    35a548444334.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 61
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сколько будет стоить новый корпус на этот телефон?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Думаю прод больше 30 дол не вернет. Он знает, что Вам не выгодно отсылать назад.
Хотя да, если брать новый телефон, то неприятно.
Какие фидбекы в прода? ПРод американец?
Сылку на прода в студию, будем знать в кого не брать или с осторожностю брать.

Добавлено спустя 53 сек.
колько будет стоить новый корпус на этот телефон?
Оригинальный корпус почти нереально достать. Думаю тут рефаунд для моральной компенсации )
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
motolang, если еще не поставил проду отзыв. То фоткай и ему в почту, ебейную канеш. И пусть сам предложит, без кейсов канеш, пока, У меня был похожий случий,
прод отправил тоже NEW джинсы, я их получил, и смотрю разорван один шеф, я все сфоткал, и отправил. Прод сам, у вас разве в вашем городе не популяноно ходить в штанах порватых. И сам сказал, отправляю новые взамен старых, высылать обратно ненадо, Но ребята, они уменя последнии, и больше не вышлю.
Пришли хор. джинсы, нов. без косяков, и отправил сам, приором, и успело все до истечения срока.
Сори за много букв, надеюсь поможет,
удачи.

ps и сам не чего не говори, тока скока он скажит сумму.
 
Gerk 660

Gerk 660

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Липецк
motolang, а как ты его отправлял, в смысле через посредников или напрямую продавец отправил?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
напрямую от продавца, прод пока не ответил, жду, время для открытия диспута еще есть.
 
T

Titov33

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Я бы из-за такой фигни и заморачиваться не стал... Оно того не стоит.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
диспут не вариант, придется назад отсылать
трясите с него компенсацию, если не согласиться, можно нейтрал поставить
это не дешево и как правило пересылка назад за счет покупателя
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
да в том то и дело, что если осылать ему назад - он тоже не в выигрыше, ведь придется еще раз платить и ему за доставку ко мне в РФ, так что буду ждать его ответа.
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Можно в вашей теме спросить? чтобы не плодить... Брал на али телефон, пришел все норм, за исключением того что вспышка не пашет и динамик разговорный похрипывает, телефон восстановленный, но видимо не до конца. А теперь вопрос как лучше поступить, отправлять обратно не охота, телефон норм, напрягают только эти косяки. Я спросил продавца что он думает по этому поводу, сутки прошли, пока молчит. Я хочу частичный возврат, чтобы у нас отремонтировать. Стоит ли сначала его отремонтить а потом открыть диспут или открывать диспут (если продавец так и не ответит) и там уже описывать ситуацию, но боюсь али тогда скажет отправляйте обратно...
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
fcjuventus, ну, если бы новый то другое дело. новый есть новый и всё должно работать. А с бу даже не знаю, жди ответа от продавца...
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пришел все норм, за исключением того что вспышка не пашет и динамик разговорный похрипывает, телефон восстановленный, но видимо не до конца.
Настоятельно рекомендую договориться с продавцом без диспутов. Все эти мелочи в диспуте будет мучительно нудно доказывать. И видео будут просить, а с видеохостингами в Китае все тяжко. И по 10 раз будут предлагать прошить на разные прошивки. По мелкому браку тяжко идут диспуты. А вот продавцы, обычно, податливые.
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Настоятельно рекомендую договориться с продавцом без диспутов. Все эти мелочи в диспуте будет мучительно нудно доказывать. И видео будут просить, а с видеохостингами в Китае все тяжко. И по 10 раз будут предлагать прошить на разные прошивки. По мелкому браку тяжко идут диспуты. А вот продавцы, обычно, податливые.
После переписок с продавцом, стала ясна его позиция - Отправляйте обратно, мы все исправим. Денег не жалко на обратную отправку, жалко времени, если сейчас отправлю в лучше случае придет в мае и неизвестно в каком состоянии(если вообще не потеряется), поэтому не знаю как лучше поступить, отремонтировать у нас и предоставить эксроу документы, либо открывать диспут и сначала просить частичный возврат. Либо может есть еще какой хороший вариант (кроме как забить на все это дело)? Спасибо
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
В общем ребят, по моей теме. Прод наконец таки ответил, чуть ли не сразу после открытия кейса о несоответствии. Хотя на протяжении недели пока я ему писал он был глух и нем.. В общем пишет типа отправил совершенно новый телефон от моторола, блаблабла, мол может повреждения в ходе доставки возникли? Аж смешно, лежал себе в коробке и в ходе доставки кусочек пластика откололся..

В общем предлогает 25$, как считаете соглашаться или за подобный дефект можно получить большую сумму?
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Я бы согласился на 25 баксов. Скол небольшой совсем, и вида не портит
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live