• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар. Что делать?

  • Автор темы Рамешик
  • Дата начала
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Всем привет!
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Вот часы, соответственно там и продаван
Все было хорошо, рейтинг хорош, Я немного опасался, но заказал, причем вот такой почтой USPS Priority Mail International[sup]TM[/sup]

[sup]И что вы думаете мне приходит? А вот[/sup]
GACoze0hKJ0.jpg
ojKsN3FsP4Q.png

Написал проду
Hello, glad to write you. I got my parcel and there wasn't my order, there were some cosmetic products. They are on images. I think you are good seller but there was mistake and I wait your answer! Sorry for my English ;
Получил ответ

Hello,
Wow, we did shipped the watch not cosmetics products.. It was a box or envelope? Also did you notice any re-taped in the parcel, like when somebody open and tape the package?

Эм, втф, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что мне делать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Имя отправителя и имя в палке одни и те же?Трек тот же что дал прод?Если да, то тогда открываете кейс по несоответствию и уточняете как выслать всю эту требуху назад.Очень странная посылка((
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Имя отправителя и имя в палке одни и те же?Трек тот же что дал прод?Если да, то тогда открываете кейс по несоответствию и уточняете как выслать всю эту требуху назад.Очень странная посылка((

это вообще все странно, у продавца рейтинг отличный, эту косметику смотрю, и она недешевая выйдет примерно в те же деньги что и часы, только к сожалению мне она не нужна :)
часы предназначали в подарок мужу сестры, вообще обидно (

это имя в палке?
Payment To International Timepieces & Accessories, Inc.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Эм, втф, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что мне делать?
Не исключено, что на ПР совсем уже страх потеряли. Ну приглянулись кому-то ваши часики (а как Хилфигер может не приглянуться?), а чтоб уж совсем вас ни с чем не оставлять, сунули то, что под рукой было. Хорошо хоть косметика, а не пустая коробка. Судя по товарам вашего продавца, там косметикой и не пахнет. Часы - очки- аксессуары. Несколько другая специализация. Поэтому вероятность, что ваши часы уехали по адресу косметики, сводится к нулю. Концы, вероятно, надо здесь искать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПР тут ни сном, ни духом,такой косметики, что в посылке, днем с огнем в России искать, и фиг найдешь.

Что там в декларации написано, какой товар? Подпись на декларации продавец подтверждает, что его? Дата на декларации совпадает с датой отправки им посылки?
А вообще, адрес на посылке ваш указан,может на почте у прода при упаковке посылки еще какую паковали и перепутали бланки при наклейке их на посылки, ну как одна из версий. Пытайте прода, не барабашки же вмешались. На посылке не было никаких следов вскрытия?

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Нет ли у прода какого типа курьера, что посылки собирает и отправляет, может он чего напутал...короче пусть прод четко ответит, он ли лично отправлял посылку, не касались ли ее третьи лица, его ли декларация на посылке, отправляйте ему все фото
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Судя по отзывам продавец владеет русским.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Впроду фото декларации показали? Подтверждает, что он заполнял и подписывал? Часы тоже 30 долларов стоили?
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Что там в декларации написано, какой товар? Подпись на декларации продавец подтверждает, что его? Дата на декларации совпадает с датой отправки им посылки?
А вообще, адрес на посылке ваш указан,может на почте у прода при упаковке посылки еще какую паковали и перепутали бланки при наклейке их на посылки, ну как одна из версий. Пытайте прода, не барабашки же вмешались. На посылке не было никаких следов вскрытия?

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Нет ли у прода какого типа курьера, что посылки собирает и отправляет, может он чего напутал...короче пусть прод четко ответит, он ли лично отправлял посылку, не касались ли ее третьи лица, его ли декларация на посылке, отправляйте ему все фото
В декларации написано gift стоимость 32$ и 32,9 c fee
Спросил, какой у него адрес, говорит указан на посылке. Тогда спрашиваю зовут рейчел мюррей из северного бергена? -говорит да
Сейчас спросил, какой вес у часов, дальше буду задавать ваши вопросы и вопросы про 32$ , вообще можно как-то с весом связать еще?

Вот кстати трек
CF019598427US
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод может как угодно отнекиваться, но декларацию наклеенную на посылке, с указанной стоимостью меньше цены часов, с другим весом, чем часы, с подписью прода, которую он признал, эту декларацию что, тоже почта или таможня наклеили?
И вы не ответили на вопрос были ли на посылке хоть малейшие следы вскрытия.
Если вы желаете получать помощь и ответы на свои вопросы, то читайте пожалуйста внимательно ответы вам и не игнорируйте вопросы. Писать по нескольку раз одно и тоже нет ни лишнего времени, ни желания.
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Впроду фото декларации показали? Подтверждает, что он заполнял и подписывал? Часы тоже 30 долларов стоили?

часы стоили 100 плюс 50 доставка
да, фотку скидывал
Hello,
The package weight 13oz

We don't have this kind of incidents but I'm pretty sure that some one in your country opened the package and stole the watch or customs too.


We're very sorry about this.
Если перевести получается 400 грамм, а на почте трекнулась 1,4 и 1,2
Что лучше ему писать?

Подтверждает ли он, что это его коробка, что он подписывал почему коробка для чаосв такая большая, почему стоит 30 баксов и

Нет ли у прода какого типа курьера, что посылки собирает и отправляет, может он чего напутал...короче пусть прод четко ответит, он ли лично отправлял посылку, не касались ли ее третьи лица, его ли декларация на посылке, отправляйте ему все фото

мое мнение, что это действительно прод ошибся или почта у них, потому коробка для часов реально великовата, а прод отнекивается говорит почта или таможня ваша
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

"Следов" не было.. а как их определить?
Посылка как посылка скотч и сверху декларация, но сегодня еще раз проверю, сфотографирую и отпишусь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если на посылке нет неродного скотча, нет следов отклейки родного скотча, нет разрезов, значит посылку не вскрывали и содержимое не подменяли. Впрочем за этот факт свидетельствует и декларация, которую прод признал, что он ее писал сам. И вес и цена другая, чем у часов. Вот он пусть и голову ломает как такой пердимонокль мог получиться, а не валит на чужую почту и таможню.
Задайте ему все эти вопросы по всем нестыковкам по посылке в плане соответствия декларации вложению, напишите, что никаких следов вскрытия на посылке не было, можете и фото послать. Косяк с его стороны, а уж сам он без памяти на почте был или кому доверил, вас не касается.

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Ага... Рейчел... Прод дама.. И поди блондинко ))))
Ну отправила наверно своей подруге вместо косметики ваши часы )))))
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фотки, вот посмотрите.
если вы для прода, что нет следов вскрытий, то лучше сделать с более близкого расстояния по всем сгибам, что нет прорезей, нет переклееногосскотча... . Но в любом случае! даже если и была бы подмена, то никак не в России.
Но имхо никакая это не подмена, а кто-то там перепутал посылки и декларации при оформлении тоже.
работайте с продом, не поможет - в диспут.
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
а вот меня там один момент смущает, вот вроде один инвойс был


а сверху как будто другой наклеили


и еще, нашел, что в самом инвойсе написан вес - 13 унций = 368.543801 грамма
ну а в треке соответственно 1,2 кг, такие дела)
Спасибо вам большое, что помогаете! Вы Прелесть!)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а сверху как будто другой наклеили
это не инвойс, это декларация
??? я кроме посылочной коробки ничего не вижу на фото... может ссылку дали не на то фото?
а вообще, проще и удобнее ставить картинки сразу со своего компа прямо на форуме, когда пишите сообщение
вот тут написано как https://www.taker.im/phpBB2/topic/161077-faq-как-вставить-в-сообщение-картинку-со-своего-ко/

в самом инвойсе написан вес - 13 унций = 368.543801 грамма
а сколько косметика весит?
в треке соответственно 1,2 кг,
в треке вес с учетом коробки,
хотя вряд-ли ваша коробка весит 800 гр, но при пересчете фунтов в кг почта нередко ошибается, что подтверждает в т.ч. и ваш трек :)
11.01.2015 Прибыло на территорию РФ. 190970, Санкт-Петербург-Пулково АОПП 1.200
19.01.2015 Вручение адресату. 194356, Санкт-Петербург 356 1.420
видите, уже почти 1,5 кг стало :) И это уже давало вам право вскрыть посылку на почте под акт!!
и в акте написано было бы, что было в посылке ... вот так...

в общем, работайте плотно с продом, не решите вы эту головоломку, т.к. кашу не вы заварили, а там, за океаном
 
Р

Рамешик

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Петербург
то есть, если
11.01.2015 Прибыло на территорию РФ. 190970, Санкт-Петербург-Пулково АОПП 1.200
19.01.2015 Вручение адресату. 194356, Санкт-Петербург 356 1.420
мне уже нужно было бы ее вскрывать под акт?
и какие возможные варианты событий были бы?

и на всякий случай, до какого числа можнот открыть диспут? заказывал 31 декабря, оплатил 5-6, пришла 19 января
отрывать в палке или на ebay?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне уже нужно было бы ее вскрывать под акт? и какие возможные варианты событий были бы?
и в акте написано было бы, что было в посылке
т.е. вам бы сейчас не пришлось доказывать проду, что в посылке были вовсе не часы.
до какого числа можнот открыть диспут? заказывал 31 декабря, оплатил 5-6, пришла 19 января отрывать в палке или на ebay?
ибей 30 дней с момента получения, на палке 180 дней со дня оплаты. Хоть где открывайте, я открывала на палке, т.к. есть возможность при необходимости созвониться с русской поддержкой
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Решил и я рассказать свою историю.Примерно 6 месяцев назад заказал я у этого продавца стекло вот такое http://www.ebay.com/itm/161419398280?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT на свой новенький смарт. Посылка пришла все подошло и я остался доволен сделкой,но задумался а не купить ли мне еще и прозапас. Заказываю еще три стекла.Получаю вовремя все три точно такие же коробки и со спокойной душой ложу их на полку. А тут товарищ привозит себе точно такой как у меня телефон и я дарю ему стекло, а оно не подходит. Оказалось на 0,5 дюйма меньше,да и по отверстиям скорее всего оно для Samsunga. Проверяю оставшиеся 2 коробки точно такие же. Открывать спор уже поздно,да и если было бы возможно то при копеечной цене товара нет смысла.Пишу продавцу письо, точнее шт 5 наверное до них как правило сразу редко доходит. Предупреждаю его о несоответствии содержимого коробок и заказываю еще 3 стекла. Сейчас жду результат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live