• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Ipad со сломанной матрицей, отказался от получения

S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
1. Написал проду, о том что до сих пор не получил посылку. 2. Получил ответ: Если посылка не придет во вторник (22 мая), пожалуйста, напишите мне, и я буду выдавать полный возврат средств. P.S. Посылка застрахована, во вторник отпишусь, чем дело закончится. Да и прод оказывается нормальный чел (первый раз нормально отписался).
Подтверждаю свои слова о продавце, вернул деньги без лишних разговоров. Даже диспут открывать не пришлось.

Сдается мне, что он вернется к вам ))) Запрет на международную пересылку аккумуляторов из США скорее всего имеет обратную силу, т.е вывезти, а равно как и ввезти аккумуляторы из штатов не представляется возможным. Но это в теории.
Если посылка вернется, то заберу (верну деньги продавцу за минусом ремонта), отпишусь по этому поводу.

Р.S.
1. Трек номер посылки не обновляется с 27.04.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1. Надеюсь, что посылка до прода дойдет.
2. Если бы знал за ранее, что прод адекватный человек, то посылку скорее всего бы забрал и отремонтировал, а продавца попросил оплатить ремонт.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
senydalian, а возможен вариант, что телефон подменили в пути? как никак разница в 100г.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
senydalian, да, имей не проверяли?
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
Funka, это не телефон, просто везе по разному вешают
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
senydalian, а возможен вариант, что телефон подменили в пути? как никак разница в 100г.

и заяц может мычать коровой.

вы ен нервничайте раньше времени. вы имеете право вскрыть МПО перед поулчением. если видите что телефон не тот - пишите отказ, это будет видно по треку, открывайте кейс и максимально точно опишите ситуацию, желательно с фото, а не только с треком
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
strateguc, А как почте доказать что я вскрыть имею право?? просто вредные тётеньки никак кричат сильно, видят что я девушка робкая :)
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А как почте доказать что я вскрыть имею право??

прямо из отделения перезвоните на горячую линию почты россии, опишите ситуацию, назовите номер отделения и поимённо работников.

пс. вы поймите что на почте работают отнюдь не интеллигенты с высшим образованием, это нервная работа. они тоже люди, как правило каждый клиент чем-то недоволен, то очередью, то обращением.

скоро вот праздник у почтовиков, в июне вроде. если часто получаете посылки - принесите им тортик маленький, вручите с улыбкой. вас запомнят. Только не ухмыляйтесь и не молчите, ато подумают что вы их пургеном в отместку накормите ^_^
 
S

senydalian

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если посылка вернется, то заберу (верну деньги продавцу за минусом ремонта), отпишусь по этому поводу.
Вчера был на почте, забирал чехол.
Девушка между делом сказала, что планшет работает (проверяли) и предложила забрать.
Я так как деньги уже от прода получил, согласился.
И действительно, при включении на экране отображается, что батарея разряжена (как и при получении месяц назад только без мерцаний).
Принес домой поставил на зарядку. Периодически мерцал экран (примерно 5 секунд после чего работает нормально).
После чего стал искать инфу в интернете. Сделал жесткую перезагрузку, пользуюсь уже 5 часов, экран не мерцает.
Поюзаю еще пару дней, да буду писать продавцу о получении. И о возврате средств.
Теперь у меня и у жены по планшету.

Добавлено спустя 26 мин. 57 сек.
senydalian, да, имей не проверяли?
Имей прод не указывал.

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
senydalian, а возможен вариант, что телефон подменили в пути? как никак разница в 100г.
планшет как оказалось пришел с актом в разнице в весе.
Подавательский вес отправления: 1,186 кг
Фактический вес отправления: 1,120 кг

Разница в 66 грамм. Весы у них, свои у нас свои. У нас в почтовом отделении, когда взвешивали всегда был разный результат. Так что такие весы нам на пользу.
Коробку сам лично вкрывал. Ни каких признаков вскрытия не наблюдал. Все таки думаю, что не подменили.

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
А как почте доказать что я вскрыть имею право?? просто вредные тётеньки никак кричат сильно, видят что я девушка робкая

sdc12669.jpg

Если кому нужно для печати, пишите на почту: senydalian@mail.ru

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
вы поймите что на почте работают отнюдь не интеллигенты с высшим образованием, это нервная работа. они тоже люди
Правильно вы сказали про людей. Если с ними по человечески, то они как правило, тоже себя по человечески ведут. Неделю назад 2 посылки получал, мне еще одну принесли, оказалось что на почте лежит еще с апреля, продавец последнюю цифру квартиры не написал (1 вместо 13). Так вот посылка на почте больше месяца пролежала, а платить за хранения меня не просили. Так, что люди добрые есть везде. Спасибо им за это.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Так вот посылка на почте больше месяца пролежала, а платить за хранения меня не просили. Так, что люди добрые есть везде. Спасибо им за это.

они за хранение после 5 дней как правило деньги и не берут. у них у самих рыльце в пушку - далеко не сразу доставляют извещения )

у меня было в конце апреля - принесли 29го шесть квитанций - на них штамп 22 апреля, проверил по врутрироссийскому треку RA-RU - действительно все шесть лежат в моём почтовом отделении уже 9 дней. пришёл, отдал заполненные, никакой оплаты, выдали и всё. было и наоборот, был в отъезде и не мог забрать посылку 9 дней - тоже не взяли платы) но может это только у нас в перми так - ту тведь всё зависит от городских начальников - как они трактуют закон и правило - такое и распоряжение спустят сверху всем работникам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live