• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad 3 manufacturer refurbished из store.apple.com

  • Автор темы motolang
  • Дата начала
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Всем доброго времени суток, решил поделиться тем как я покупал iPad 3 с офф. сайта Apple, при том за весьма вкусную цену ^_^
О том как покупал:
Нужен был мне планшет - стал искать по просторам интернета что можно купить в пределах 12-13 тр, естественно что на американской торговой площадке цены были вкуснее, из имеющихся вариантов больше всего привлек Asus TF301, его цена в средем была 360$ у top rated seller'ов на eBay. Но в один день я натыкаюсь на новость о том, что Apple анонсировали iPad 4 и теперь распродают iPad 3 manufacturer refurbished по цене 379$, ну меня данная новость естественно заинтересовала, ведь немногим дороже чем Asus я получил бы планшет с разрешением экрана 2048 x 1536, для меня этот факт куда важнее, чем к примеру наличие четырехядерного Tegra 3, ибо планшет нужен в основном для интернет серфинга и просмотра фильмов. Зашёл на store.apple.com и действительно увидел iPad 3 16 gb по цене 379$, что на наши рубли составляет ~11750р, почитал на форуме о том как заказывают с этого сайта на адрес шопфанс и пришел к выводу, что отправляют они далеко не всегда, и чаще всего всякую мелочевку. В общем решил попробовать, а вдруг прокатит, деньги на карте были, добавил заказ в корзину, магазин насчитал мне налог 6% от суммы покупки, что меня не порадовало, но и не сильно огорчило, итоговая сумма составила 401,74$ что по тому курсу равнялось ~12450р, оплатил, на следующий день приходит письмо от Apple, ну думаю написали что заказ отменен, открываю письмо и вижу, что заказ отправлен и дали номер отслеживания FedEx. Отправка была из Китая, чему я удивился, видимо сразу с завода отгрузка происходит, за каких то 5 дней планшет из китая попал в Folcroft, где его получили сотрудники ШФ(посредник шопфанс, известный на форуме). Вот бы нам в Россию такие сроки.
В итоге он преодолел путь в половину материка, вылетев из Китая попал в один из штатов на Западе США, проехав через всю америку попал в Филадельфию, после чего самолетом был доставлен в Берлин, от туда на груженной фуре до Москвы, и уже после этого с Москвы на поезде он приехал ко мне в Тюмень. Планшет как я говорил был не new, а manufacturer refurbished - для тех кто не знает, если вы купили технику в США, она вам в итоге не понравилась, либо после поломки - вам либо заменят товар, либо вернут деньги. А тот товар как новый продавать уже будет нельзя в любом случае, поэтому даже если его вернул покупатель в целости и сохранности без единной царапинки - товар отправляют обратно на завод, где на нем полностью меняют внешнюю оболочку - стекло и корпус, аккумулятор, коробку и все акксесуары на новые. Из старого остается только внутренняя плата. Я получил планшет в коробке, которая немного отличается от тех, что продают у нас в магазине, внутри всё было в пленках, новые акксесуары, новая коробка, и iPad был абсолютно как новый, поэтому если бы не было на коробке этой надписи Certifed Refubrished я думаю его было бы невозможно отличить от нового.
Фото:
[attachment=p:156929:56c8204b9614][attachment=p:156930:b237ca39e428][attachment=p:156931:2adce15f6dbc]
в чехле от SGP (качество чехла кстати отличное)
[attachment=p:156932:4ae78ab93fa7]
[attachment=p:156933:408796bcde86]
Девайсом я полностью доволен, это моя первая покупка Apple, лично мне 16 гб хватает сполна, для фильмов в дорогу я заказал с Amazon девайс Kingstore Wi-Drive на 32гб за 46$ в черную пятницу, я считаю это лучше, чем переплачивать Купертиновцам 90$ за версию в 32гб. У нас в Тюмени iPad 3 на 16гб стоит минимум 18500р, так что экономия перед покупкой девайста в оффлайне составила чуть более 5000 тысяч, при том что у него также имеется гарантия один год, смотрел на сайте Apple, не знаю будут ли с ней проблемы, но на форумах пишут что СЦ нередко берут на ремонт даже без чека, они все равно пробивают серийник на сайте Apple и там показывает когда истекает гарантия.
 

Вложения

  • 56c8204b9614.jpg
    56c8204b9614.jpg
    58 КБ · Просмотры: 88
  • b237ca39e428.jpg
    b237ca39e428.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 91
  • 2adce15f6dbc.jpg
    2adce15f6dbc.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 78
  • 4ae78ab93fa7.jpg
    4ae78ab93fa7.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 76
  • 408796bcde86.jpg
    408796bcde86.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 55
ОоСэнсэй

ОоСэнсэй

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
=) Норм. Даже не знал что такие упаковки бывают. Wi-Drive на 32гб интересное устройство у кого 16 гб устройства
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
motolang, Поздравляю. Напишите поподробнее о доставке Shopfans ( сколько стоила ,как отправляли и сколько шло)
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
ОоСэнсэй, http://www.kingston.com/ru/usb/wireless#wid тут подробнее
ROCK-8, стоила 99$ ибо помимо iPad 3 в посылке было немало вещей, и весила она 8кг. Метод Priority-BWW, отправляют на самолете до Берлина компанией Brokers World Wide, в Берлине принимает посылки отделение почты РФ и уже от туда до пункта назначения доставляют силами почты РФ.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
motolang, Понятно, ну тогда да, про стоимость доставки в первом посте тогда писать и правда не стоило)
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
А мне при заказе такого же iPad ответили, что не отправляют на мейлфорвардинговые адреса. Хотя до этого успешно выслали iPad 4. В общем, не поймешь их...
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
slimski, возможно зависит от менеджеров которые занимаются подтверждением этих заказов, один пропустит, другой нет. Я тоже расчитывал на то что увижу письмо об отмене заказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live