• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел бракованый товар. И что делать?

O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
Купил шнур для диагностики авто. Шнур стоит 24$ и доставка примерно столько же. Оплатил его 01/10/09. Доехал товар недели за 2.
Так как я много работал с такого типа шнурами, я знаю, что шнур бракованый, т.к. Windows, категорически отказывается его воспринимать. Об этом написал продавцу. Продавец включил дурачка и пытается научить меня как его нужно включать. Последние 4 дня вообще не отвечает. Я его проедупредил, что буду вынужден поставить отрицатильный фидбек.
И что делать? Требовать Full Refund и отправлять шнур обратно? За чей счет отправлять? При нынешем курсе, в любом случае останусь в минусе... Да и цена такая, что особо возиться не хочется, но как-то наказать надо.
вот товар - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=270326550406
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
ну, у него в Return Policy написано:
Return policy details: Faulty items will be replaced if contacted within 7 days.
Пиши через ибэевскую форму ему, дескать Faulty, хочу вернуть и получить замену. Назад отправлять, понятное дело, за свой счет :good:... в ЮК отправить тебе обойдется баксов в 5, я думаю.
 
O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
А в фидбеке то что писать? срок то уже подходит...
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
olll
А ты вложился в 7 дней, чтоб проинформировать о неисправности? Он согласен замену сделать?...
В фидбэке... тебе решать... только смотри, чтоб не вышло так, что ты ему нег влепишь, а он потом замену тебе отправлять откажется.
Вообще, это повод диспут открыть, я думаю. Пусть в диспуте продавец согласится на замену, а ты согласишься на возврат бракованного за свои деньги.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это от Вас зависит. Можете написать негатив, и сказать продавцу что в случае замены товара на рабочий уберете негатив и поставите позитив. Но это конечно крайняя мера...
 
O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
Ну да, как получил, на следующий день попробовал и написал об этом продавцу. Он никак не может поверить в брак
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, это возможно.
 
Ma6ka

Ma6ka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
28
Баллы
0
Я бы просто открыла диспут о несоответствии товара (брак) и потребовала бы возврата своих денег, если желаете возвращать за свой счет, да еще и учитывая тот факт, что Пейпел настоятельно рекомендует все обратные отсылки делать таким отправлением, чтобы его можно было отследить он-лайн.

Может, удастя по-хорошему с продавцом скоммуницировать, чтобы дешевым отправлением отправить... Чтоб он признался, когда придет ему...

Обратная отправка обычно за свой счет, никто ее не компенсирует (по крайней мере, я никогда о таких чудесных случаях не слышала).

Ну а фидбек бы ставила уже тогда, когда всё закончится (там же вроде 60 или 90 дней на это отводится)...
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это от Вас зависит. Можете написать негатив, и сказать продавцу что в случае замены товара на рабочий уберете негатив и поставите позитив. Но это конечно крайняя мера...
Насколько я знаю, это не возможно сейчас.

Сам сталкивался с этим, но оказалось, что нег убрать невозможно!

Если не сложно, подтвердите свое утверждение ссылкой на правила.

ЗЫ
Не воспринимайте, как требование, просто очень интересно и важно.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Перед тем как ставить нетрал или нег, ибэй предупреждает, что снять или изменить его будет нереально.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа

Вообще я сам лично не пробовал снимать негативы. И посоветовал такой способ как крайнюю меру.
Я вообще ни разу не ставил негатив.

Еще полистайте тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42&postdays=0&postorder=asc&start=0
Только смотрите более свежие посты. Потому что тема начата в 2004 году и многое из первоначальных постов там устарело.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
а вы шнурок не с вислой пытаетесь использовать? а то я уже видел проблемы с подобными устройствами при отсутствии родных дров под вислу. в описании лота, кстати, не упомянуто, что висла поддерживается.
 
O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
а вы шнурок не с вислой пытаетесь использовать? а то я уже видел проблемы с подобными устройствами при отсутствии родных дров под вислу. в описании лота, кстати, не упомянуто, что висла поддерживается.
Я ж не чайник какой, чтоб Висту пользовать. :Rose: Мне рюшечки не нужны, мне работать надо ;)
Виндовс просто отказывается от этого шнура и даже не запрашивает драйвера. Если их все-таки воткнуть вручную, то пишет, что девайс не работает. Другие шнуры, работают отлично
 
Live

Similar threads




Вверх
Live