• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приостановили аккаунт, просят документы на фирму

  • Автор темы dirtylm7
  • Дата начала
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Здравствуйте, приостановили аккаунт на eBay, просят отправить им документы. Т.к. я зарегистрирован как бизнес продавец (у меня своя ООО), просят кучу документов на товар. Есть строчка:
• Receipts from retail stores and outlets that include store name, location and contact details.
Не могу корректно понять, что им точно надо. Им нужно доказательство моей выручки с моих магазинов? Или им нужно доказательство на поступление товаров ко мне?
Спасибо за помощь.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
От Вас хотят "Чеки от розничных магазинов и торговых точек, которые включают название магазина, местоположение и контактные данные."
Им нужно доказательство на поступление товаров к Вам.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dirtylm7, Я конечно не знаю что вы там продаете, но мне кажется, что вы сами спросили и сами и ответили себе.
просят кучу документов на товар
им нужно доказательство на поступление товаров ко мне?
Выручка от ваших магазинов не сильно должна волновать ибей. Они обычно больше пекутся о происхождении товаров... Вот эти доки у вас и просят...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нужно доказательство на поступление товаров ко мне?
наверное хотят понять что торгуете не "леваком" и не товаром "без истории", как вариант - что всё ОК с правообладателями
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Спасибо всем за ответы, всё понятно
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Нарисуй инвойсы если чего не хватает...раньше прокатывало-сейчас не знаю, но врядли что то изменилось ;)
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Нарисуй инвойсы если чего не хватает...раньше прокатывало-сейчас не знаю, но врядли что то изменилось ;)
Да вроде своих должно хватить!
Единственное, что просят треки на все товары, а треки я не использовал.
Не знаю как они отреагируют, если скажу, что у меня была указана экономичная доставка и отправлял без треков. Если покупатель не получал посылку то рефунд/новая отправка.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Да вроде своих должно хватить!
Единственное, что просят треки на все товары, а треки я не использовал.
Не знаю как они отреагируют, если скажу, что у меня была указана экономичная доставка и отправлял без треков. Если покупатель не получал посылку то рефунд/новая отправка.
кстати вот с треками они достают реально да - ну попробуй внятно грамотно отписать им да
удачи
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
В общем итог всей басни такой, что не хотят они со мной работать, предоставил кучу документов, на товар, на фирму, на себя.
Пришёл ответ, что видят они во мне риски для сообщества и eBay и больше не позволят размещать товары. У меня 2106 отзывов, 99.5%.
Пишут, чтобы шёл на другую платформу, решение окончательное. Написал в онлайн чат - тоже самое. Что в таких случаях делать? Есть какие то шансы на разбан, когда так пишут?
15 числа платить больше тысячи фунтов fees. С таким отношением хочется их к чёрту послать и отвязать аккаунт PayPal.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@dirtylm7, вам к Biro.

по ситуации, может кто нажаловался на вас.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Собственно вопрос «где купил» насколько вообще уместен на данной площадке? Это же не полиция и не налоговая.
Какого рода товар? Обьемы так понимаю небольшие судя по фее.
Зы
Понятно , по общей теории заговора - государство перекладывает контроль над населением на плечи корпораций...но тут слишком явно , а пока не явно они работают.
все драконовские меры на выявление и удаление частников продавцов - все это рамках теории заговора -загнать всех в корпоративное рабство.
Поэтому там всего 3% дефект рейт - и гуляй Вася. Нужен просто повод. Прикажут еще убрать процент частников-торгашей отправить в рабство на работу в корпорации -просто подкрутят дефект рейт до 1% . Квиточек с почты в теч часа не занес систему и тп.
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Собственно вопрос «где купил» насколько вообще уместен на данной площадке? Это же не полиция и не налоговая.
Какого рода товар? Обьемы так понимаю небольшие судя по фее.
Зы
Понятно , по общей теории заговора - государство перекладывает контроль над населением на плечи корпораций...но тут слишком явно , а пока не явно они работают.
все драконовские меры на выявление и удаление частников продавцов - все это рамках теории заговора -загнать всех в корпоративное рабство.
Поэтому там всего 3% дефект рейт - и гуляй Вася. Нужен просто повод. Прикажут еще убрать процент частников-торгашей отправить в рабство на работу в корпорации -просто подкрутят дефект рейт до 1% . Квиточек с почты в теч часа не занес систему и тп.
Компьютерные игры. У меня дефект рейт 0 процентов. Топ рейтед статус во всех регионах.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
А, ну в этом и ответ. Они ОЧЕНЬ не любят цифровые товары, т.к. процент кидалова там огромный.
Да, я так и понял уже.
Только не понимаю, зачем у них такой расширенный функционал в плане контроля процентов по возвратам, дефектов. Всякие статусы, топ рейтед и т.д. если по итогу им же на них похрену.
По факту, у меня всё в идеале, максимально как только возможно, 0 процентов везде, даже ни одного кейса не закрыто с помощью саппорта, что отрицательно влияет на статистику.
Есть фирма, есть дилерство подтвержденное. Фисов за год на миллион рублей оплачено. И просто шлют лесом. С моих фисов минимум один сотрудник кормился. Видимо их "ебай полиси" важнее прибыли и логики.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Только не понимаю, зачем у них такой расширенный функционал в плане контроля процентов по возвратам, дефектов. Всякие статусы, топ рейтед и т.д. если по итогу им же на них похрену.
ну проси биро, может поможет звонком в сапорт. Т.к. там народу работает куча, может попадёте на разумного человека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live