• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибарахлился в asos.com (многабукаф)

Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Готовь сани летом, а телегу - зимой! Народная мудрость сподвигает к тратам.
По отзывам на этом форуме было решено проверить британский онлайн-магазин Asos на предмет симпатичных вещей, поскольку чем ближе к зиме, тем больше причин приобретать обновки для будущего лета. Одна из таких причин, как могли уже заподозрить жмоты-скруджики типа меня, - скидки :roll:
Изучив обязательные к изучению разделы о доставке и её стоимости, мысленно поставил магазину первый плюсик. Стандартная цена в 7 фунтов за любое количество вещей порадует даже жмотов-скруджиков.
Мне приглянулись поло Diesel T-Maya-RS Polo - Grey / M (36 фунтов) и Voi Long Sleeve Polo Shirt (24 фунта). Это на тот момент цены такими были. Но над размерами пришлось поломать голову. Хоть там и таблица есть и иногда указывается, какой размер надет на позирующую модель. Конкретно Voi на модели была размером S, а поскольку ежу понятно, что модель наверняка побугаистей, чем я, то больше S брать и смысла нет - утону. Однако таблица, обмеры... грудь у меня 102-104 см, что в параметры S не умещается. Зашёл на форум асоса, задал вопрос - может кто пособит. Оказалось, что на все сообщения пользователей в течение часа или двух даёт ответ кто-либо из работников асоса. Прямо скажу - приятно удивился. Магазин получил второй мысленный плюсик. Работник написал, что при моих параметрах брал бы M. Ладно, оба поло заказы размером М. Отправлены Royal Mail, через неделю тут как тут.
Упакованы в чёрный пакет, на котором указана линия, по которой нужно вскрывать, и написано, что в случае возвращения товара достаточно использовать липкую полоску на внутренней стороне, которая закрыта лентой (точь-в-точь как на конвертах). У меня до сих пор не было привычки разбираться с упаковкой, вскрывал как придётся, вспарывал и рвал :lol: Но тут будто по наитию обратил внимание на надпись и вскрыл ножницами по линии. Очень не зря!

Примерка показала, что поло размером М мне малы. Увы. Без расстёгивания верхней пуговицы Voi на голову не налезал. Классический индикатор правильного размера вещи - шов на краю плеча, у меня же шов размещался сильно ближе к шее. Короче, пришлось пересматривать мнение о себе: считал, что мне и S будет великовато, а оказалось вон оно как.
Расстроился. И денюжков жалко, и носить вещи неудобно, тесно. Хотя ткань приятная, дизайн симпатичный, качество отличное. После нескольких дней размышлений решил отправить назад, на обмен. В том же пакете.
Между прочим, асос вкладывает в посылку форму для заполнения на случай возврата. Более простой и удобной формы я в жизни не видел. Всего-то и нужно, что указать желаемое (поставить галочку в графах Refund или Exchange, да проставить номер причины возврата (там с десяток причин пронумерованы - дефект, мало, велико, стиль не подошёл и т.п.) Обратный адрес магазина вручную указывать не придётся - к форме прилагается переклеивающийся адрес асоса с номером заказа. В общем, о клиентах они там в Англии подумали изрядно. Магазин получает третий мысленный плюсик.
(На всякий случай я прочёл о процедуре возврата заказа на сайте асоса. Она проста и логична: вещи должны примерятся на тело без стойкого парфюма и т.п. Вот только адрес на сайте отличался от того, что напечатан в приложенной форме. Снова задал вопрос на форуме и получил ответ, что я вполне могу использовать тот адрес, который в форме).
Правда, работница латвийской почты меня слегка огорошила, сказав, что пакет с таким количеством наклеенных штрихкодов она не примет, потому что "на сортировке запутаются". Хм, ну не знаю, сканеры на сортировке едва ли распознают те штрихкоды, которые британская почта налепила. Также мне бало сказано, что наличие штрихкода на адресе доставки запрещено. Этот штрихкод асос наверняка использует для быстрой идентификации посылки и её содержимого, а также клиента, ну не замазывать же маркером. Короче, мне был впарен конверт, в который пакет и поместился. За конверт пришлось доплатить, ну ладно, поднял доходы латвийской почты :x Впрочем, работница была столь любезна, что заполнила за меня декларацию и даже дату проставила, я только расписался.
Посылка ушла обратно в асос в понедельник 11-го октября, в форме я указал, что желаю Refund по всем позициям (дело в том, что на сайте снова снизили цены, и поло Diesel T-Maya стало стоить 22 фунта против 36, так что стало целесообразным сделать второй заказ, а не заменять вещи).
В воскресенье 17-го пришло электронное письмо от асос с уведомлением о получении возвращённых мною вещей и уже сделанном возврате средств. Деньги в полном объёме появились на банковском счету спустя два дня (не считая, разумеется, стоимости доставки).
Набив маленькую шишку с первым заказом, в новый вещи набирал строго размером L.
В список вошли:
1. Diesel T-Maya-RS Polo - Grey / L (поло с коротким рукавом)
2. Diesel T-Milpa Polo Shirt - Black / L (поло с коротким рукавом)
3. Firetrap Long Sleeve Shirt - Charcoal / L (рубашка с длинным рукавом)
4. Religion Denim Jacket - Denim / L (джинсовая куртка)
Фотки с каждой вещью на живом человеке в разных ракурсах - полезная штука :evil:

Опустив некоторые заморочки с получением второго заказа, скажу, что судя по всему, его доставили на дом, но меня дома не оказалось, после чего отвезли на почтовое отделение, откуда пришло извещение о каком-то мешке. Я, естественно, ждал обыкновенную посылку, и какой-то мешок вызвал у меня подозрения. Какой-такой мешок?..
Пока нёс его домой, всё не мог понять, с какой стати Avon прислал мне мешок невесть чего. Я косметику avon никогда не заказывал, да она мне и нафиг не нужна. Промо какое, разве что, но мешок промо-материалов - это перебор, тем более в мой адрес!
Как вы догадались, слово Avion я прочитал как Avon :ROFL:
Ну ладно, собственно посылочка:



А мешок, извиняюсь за выражение, огромен. Я сам в него целиком залезу.



Вещички:



Diesel T-Maya polo:



Сделано в Индии :wink: Очень мягкая, приятная ткань, на теле - одно удовольствие. Размер L - мой размер! Два нагрудных карманчика в моих глазах всегда полезная штука. Люблю карманы везде, ну кроме, пожалуй, трусов.
На снимке поло выглядит намного светлее, чем в реале. На самом деле оно коричневое. Не знаю, почему асос присвоил ему цвет Grey (серый), серым тут и не пахнет.



Diesel T-Milpa polo shirt:



А это поло сделано в Китае.
Попались короткие обрезки нескольких ниток разных цветов. Если индусам за пошив - пять звёздочек, то китайцам - четыре. Вещь, конечно, хорошая, невзирая на эту деталь, но индийская - лучше.
Рубашка Firetrap:



Тоже сделано в Китае.
100% хлопок, но такой ткани я уже и не припомню... не факт, что встречался. По виду и на ощупь чем-то на шёлк похоже. Словно скользящая. И кстати, на бирках написано workshirt, а не просто shirt, как на сайте асоса. Руки в рукава пролазят без необходимости их расстёгивать, но у меня кисти и ладони узкие, так что это не недостаток пошива.
Расстегнув пуговицы, чтобы примерить, я выпал в осадок %)
У меня даже родилось подозрение, что это две рубашки в одной. Потому что пуговиц - два ряда! Пытался вынуть одну рубашку из другой :lol: Но это дезигн такой.
Вот страница на сайте асоса. Я ж думал, что у модели под рубашкой - типа майка, а оказывается, это прикол такой в самой рубашке. Попробую носить так, как на фото :evil: после того, как поглажу, ясное дело, потому как мятая она изрядно.

Джинсовая курточка Religion:


Страну происхождения выяснить не удалось. Написано, что дизайн из East End, но где сделали - ни слова. Но подозреваю, что не в Англии пошили :oops: Петли обработаны на мой взгляд не очень аккуратно. Впрочем, мой взгляд - взгляд не портного. Пуговицы расстёгиваются туго. Сперва даже решил, что это не пуговицы, а кнопки, но выдирать не стал, решил повозиться - расстегнул. Впрочем, сами пуговицы металлические, хорошие, присобачены конкретно. Ткань приятная.



Куртка Religion имеет внутренние карманы - вместительные. Двухсотграммовая шоколадка влезает в карман целиком! А вот нагрудные - узкие, и неглубокие. Так, небольшое количество перетянутых резинкой купюр положить, USB флэшку или ключи. Пачка сигарет, думаю, не влезет. Но я некурящий :ROFL:

Всё вышесказанное можно считать рекламой магазина Asos.com :D
Я некоторое время внимательно изучал их форум в части претензий и жалоб. Сотрудники отвечают, как отмечено выше, на все записи пользователей. Одна клиентка, в частности, пожаловалась, что её посылка в положенный срок не прибыла и она вся негодует, потому как вещи на свадьбу заказывала. Сотрудница магазина ответила, что они, разумеется, всецело на её стороне и синхронно клянут почту, но чтобы клиентка не осталась к свадьбе без обновок, ей выслали дублирующую посылку бесплатно! :) Отжимать первую недоставленную посылку у почты, видимо, сам асос будет позднее. Вот это забота о клиенте, однако!

Резюме: асос в моём лице приобрёл лояльного клиента, а торговая марка Diesel, особенно индийского производства - фаната :Yahoo!:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Это значить фактически обычная рубашка за почти две штуки? И китайская к тому же?
Как то негуманно. Мягко говоря.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
ну блин в асосе и поинтересней есть вещи
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Дико извиняюсь, но по асосу у нас есть отдельная тема.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
безпанотовые какие-то рубахи, да еще и за 2к оО
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
по асосу у нас есть отдельная тема
У вас говорите? ;) Здесь хвастаться покупками можно из любого онлайн магазина и аукциона. просто стиль изложения у ТС такой, больше про магазин, чем про тряпки.
Starnight
Вы кто угодно, только не Скрудж, душевно так заплатили...
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это значить фактически обычная рубашка за почти две штуки? И китайская к тому же?
Как то негуманно. Мягко говоря.

вы китай котоый покупаете у всяких покемонов в поднебесной и китай из солидных американскихангийских магазинов не ровняйте! Тоже мне сравнили! Как жигули с мерседесом!
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
prst сравнение про автомобили мягко сказать неудачное... :)

Я всегда думал, что разница есть ГДЕ сшита вещь. В подвале вчерашними крестьянами или на обычной фабрике.

А оказывается надо глядеть, покемон продавец или нет. :)
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Azaret
Ну с жигулями может и неудачное а так?

mercedes_baw.jpg
Mercedes (Германия) и BAW (Китай)

toyota_merry.jpg
Toyota (Япония) и Merry (подразделение Geely, Китай).

bmw_byd_logo.jpg
BMW (Германия) и BYD (Китай).

А Армани, дольче, эд харди и пр они тупо подделывают и все. А потом от куда- то появляются слухи про якобы эти кросовки сделаны в ночную смену. Типа пока Менеджеры спят. И верят! Наивные!

В докозательство своих слов могу привести пример - на ebay продается полно трусов CK - такие характерные. Отзывы тут на них есть - типа как дешево и какое качество замечательное все счастливы. Но я анализируя солидные он-лайн магазины которы в контрофакте никто не заподозрит - их в Штатах просто засудят (это не раша и не китай) не нашел не одной похожей модели! Ни в старх колекциях не в новинках! То чем завален ebay - просто "хорошая подделка"
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
безпанотовые какие-то рубахи, да еще и за 2к оО
В каком смысле беспонтовые?
Мне нравятся однотонные, с минимумом логотипов и без аршинных надписей. Насчёт цены - фунт девальвирован. Конечно, что-что, а уж майки можно купить и в родном городе, по несколько баксов штука. С джинсовыми куртками сложнее. В специализированном джинсовом магазине купил в 2004-м S, меньше просто не было, и то - рукава длинноваты, wampum perfect jeans :lol:
Со штанами - вообще исключено. Я до 28-и лет был уверен, что под мой рост просто не шьются штаны в мире. Абсолютно все покупаемые штаны приходилось укорачивать/подшивать, потому что при норме в талии, по длине они рассчитаны на 176-178 (примерно говорю). Во всех ларьках, во всех магазинах, а посетил их десятки. И продавцы так и говорят - укорачивайте. Но один мудрый человек надоумил, сказав, что в Германии покупает на себя штаны по размеру, потому что в Латвию такие никто не везёт. А рост у него - как у меня. Ехать в Германию за штанами мне как-то не с руки, но можно же воспользоваться Интернетом. Должен сказать, что носить вещи по размеру - это редкое удовольствие.
Chernova
Вы кто угодно, только не Скрудж, душевно так заплатили...
Скрудж-скрудж, даже не сомневайтесь :)
В ветке про оригинальные поло (лакоста, фред перри и т.п.) платят намного больше.
Я только в отношении подарков девушке не скрудж, а в остальном - жмотина и скупердяй. За этим мешком на почту топал три километра, хотя можно было на трамвае проехать. Но на билет тратиться жалко! :shock:
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Starnight Спасибо за обзор! Жалко российская таможня не даст воспользоваться радостью "быстрой доставки" и примерить плавки на лето сможешь в октябре и т.д. :)

P.S. Посмотри джинсы у Levi's, ИМХО, у них любой найдёт себе подходящий размер :lol:

P.P.S. Ну и скупердяй :lol: :shock:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Dulit
Получилось действительно быстро. Отправка в учётной записи асоса датирована 15-м октября, а 19-го - извещение с почты. Это что-то немыслимое, точняк курьером везли. Сказал бы каким, но на мешке никаких понятных слов не нашёл, только коды.
Посмотри джинсы у Levi's, ИМХО, у них любой найдёт себе подходящий размер
Ага :shock:
Хотя на фотках я в Wrangler.
Как раз к теме о цене - либо брать на месте и как бы дешевле, но ушивать, а это быстро стирающиеся края и торчащие нити из самой ткани, что выглядит не очень-то презентабельно. Либо те же левисы, что как бы дороже, зато по талии и росту.
и примерить плавки на лето сможешь в октябре и т.д.
Но ведь следующее лето тоже будет :)
Сильно подозреваю, что в зиму (особенно на Рождество) будут распродажи летних коллекций.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
рубашки прикольные напоминают что саймон в отбросах носил. присматриваюсь к поло с коротким рукавом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live