• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения по фону

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
По мне хоббот - показательный движок и вид!
Лучшее, что видел.

То, что сейчас тут - это отстой!
Из того, что бросается в глаза:
1. Очень не удобно писать посты.
а). нажимаю на ник и вместо того, чтобы имя добавилось в пост бордером - лезу в ифно человека. Млин, это должно быть сразу нормально сделано. Это стандарт де-факто.
б). что за редактор для написания постов? Выделение жирным, курсивом и прочее, имхо, куда приятнее через теги делать... а не как тут.
2. По виду - не экономно используется вертикальное пр-во. Даже минимальный пост занимает слишком много вертикали из-за аватарок, имени, и прочих данных пользователя.
3. Кнопки - ляповато как-то.
4. Сообщения не отделяются визуально.
5. Ну и приятная конечно фишка, что когда цитируют пост, то автору приходит на мыло мессадж. Но блин, из-за ужасного неудобства написания постов - цитировать ломает.
Лучше пусть мессага приходит при упоминании в посте ника болдером, как на хобботе сделано.

ЗЫ: 1а должно быть было сделано на второй день... а уже 20 прошло. Кто будет писать - если не удобно писать?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
mealse
Не по теме высказался ;) Да и по поводу того, о чем высказался, тут уже форум до дыр записали.

P.S. Мне фон нравится.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flox80
пардон... прочитал бегло. показалось - "предложения по форуму", а не "предложения по фону" =))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Что и в какой последовательности делать мы сами решим. Вы здесь новичок, а уже пытаетесь указывать.

1а. уже отвечали
1б. смотрим внимательней, есть режим ббкодов
2. ерунда. уже приводил сравнение со старым форумом, по вертикали места стало ~ на 10% экономней
3. уже отвечали
4. уже отвечали

По мне хоббот - показательный движок и вид!
Лучшее, что видел.

То, что сейчас тут - это отстой!
Из того, что бросается в глаза:
1. Очень не удобно писать посты.
а). нажимаю на ник и вместо того, чтобы имя добавилось в пост бордером - лезу в ифно человека. Млин, это должно быть сразу нормально сделано. Это стандарт де-факто.
б). что за редактор для написания постов? Выделение жирным, курсивом и прочее, имхо, куда приятнее через теги делать... а не как тут.
2. По виду - не экономно используется вертикальное пр-во. Даже минимальный пост занимает слишком много вертикали из-за аватарок, имени, и прочих данных пользователя.
3. Кнопки - ляповато как-то.
4. Сообщения не отделяются визуально.
5. Ну и приятная конечно фишка, что когда цитируют пост, то автору приходит на мыло мессадж. Но блин, из-за ужасного неудобства написания постов - цитировать ломает.
Лучше пусть мессага приходит при упоминании в посте ника болдером, как на хобботе сделано.

ЗЫ: 1а должно быть было сделано на второй день... а уже 20 прошло. Кто будет писать - если не удобно писать?
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu
И в какой теме читать?

Вы здесь новичок, а уже пытаетесь указывать.
Ага... примерно как "надо уважать старость".
Спрашивается почему новичок на вашем форуме не может быть профессионалом в веб дизайне? Смешно. Хотя я вебом не занимаюсь, если что.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu
И в какой теме читать?

Вы здесь новичок, а уже пытаетесь указывать.
Ага... примерно как "надо уважать старость".
Спрашивается почему новичок на вашем форуме не может быть профессионалом в веб дизайне? Смешно. Хотя я вебом не занимаюсь, если что.

Может конечно. (слышен смех). Но вне зависимости от профессии, еще бы неплохо уметь корректно общаться. (смех утих). Не всем понятна разница между "отстой" и "мне не нравится". Обычно, ее понимают вторые :)
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может конечно. (слышен смех). Но вне зависимости от профессии, еще бы неплохо уметь корректно общаться. (смех утих). Не всем понятна разница между "отстой" и "мне не нравится". Обычно, ее понимают вторые :)
Вы тут администратор - вам виднее.


1а. уже отвечали
т.е. пока невозможно, раз народ мой ник не выделяет.
1б. смотрим внимательней, есть режим ббкодов
где? неужели переключить вид редактора? а ббкоды - мне руками печатать?
2. ерунда. уже приводил сравнение со старым форумом, по вертикали места стало ~ на 10% экономней
ну старый я не очень помню, я относительно других форумов. пересел сейчас за монитор побольше - стало терпимее. вообще дизайн напоминает новый гугловский, от которого я не в восторге. тоже все занимает много места, но там хоть стиль "компактно".
3. уже отвечали
4. уже отвечали
3-4 на любителя.

Блин. Сейчас полез в настройки уведомлений.
Шикарная настройка "Включить уведомления на e-mail?". Сразу понятно о чем она =)) При том, что на других форумах она называется судя по всему "автоматически подписываться на все темы, в которых я отвечаю". Ну по крайней мере, после её включения энейблится - "Следить за темой ?".

Итого - желаю удачи и скорейшего допиливания движка. Реально сложно писать и очень не удобно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live