• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения по фону

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поскольку белый не всем по душе, предлагайте варианты, какой фон ставить.
Если есть возможность, с примером на действующий ресурс где этот фон используется.

p.s. В ворде и экселе я так понял никто не работает и на ebay тоже :) Везде фон белый.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Непонятно, что вообще у людей с глазами. Столько, оказывается клиентов офтальмологов тут собралось. Нормальный фон, нормально читается. Наверное, действительно в ворде мало кто работает, непривычно им. Но если уж столько недовольных, то можно попробовать сделать фон чуть-чуть сереньким. Хотя они все равно будут недовольны :shock:
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Да, фон более тёмного тона, можно серенький, или как был на старом.
А точнее фон Сообщений надо сделать, потому что судя по всему фон в серенькую клетку по бокам видно. Ну это так придирка уже :shock:
В общем потемнее, серо-голубой можно

Кстати, на форме "Мегафон'а", цветовая схема белая, НО там есть рамка сообщения замкнутая, что даёт не сливаться сообщениям в единое целое (а тут полоска светло-голубая)

Точнее, всё дело в огранке сообщения пользователя, где то просто рамка, где то ещё градиент слева у аватарки идёт с верху до самого низу рамки сообщения (а тут цвет только у аватара и краткой информации пользователя)
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Нормальный фон сейчас. Действительно, скорее всего, у людей синдром "нас не спросили" :shock:
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Может я и ошибаюсь, но мне кажется не удобно читать из-за информационного блока, т.к. после него идёт "очень" широкая белая сплошная полоса , которая и бросается в глаза (т.к. голубенькая полоска сообщения не до конца "браузера" получается)
Поэтому всё и сливается
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так же сделать чтоб тон фона в сообщениях чередовался как на предыдущем форуме.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Оптимально, на мой взгляд:

opt_il.png
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
far-cop,
Да, так неплохо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
p.s. В ворде и экселе я так понял никто не работает и на ebay тоже :) Везде фон белый.

Ну как на меня и такой не напрягает, а ворде и екселе я немного затемнил тоже (в кремовый цвет), тут как говорят на вкус и цвет...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Выбрал на ноуте, через родную утилиту, режим отображения в более "теплых" тонах и усе :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нормальный фон сейчас. Действительно, скорее всего, у людей синдром "нас не спросили" :)
Вы не правы. Белый фон раздражает глаза. В идеале сероватый, с оттенком голубизны, еще лучше с зеленовато-серый, для глаз комфортнее, меньше устают.
И с разделением постов, как вот тут приведено


ps не поняла, как частично цитаты вставлять? При "Ответить" весь пост копируется.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
А что мешает сделать похожий фон как был на старом? Ну может чуть побледнее.
И шрифт серый плохо виден.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Вот еще вариант удачного для глаз оформления:

eyefriendlytheme.png

Но это [sharedmedia=core:attachments:11612] я считаю лучшим - никаких аватарок, подписей и прочей мишуры. Компактно, максимально информативно и ненапряжно для глаз.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Вы не правы. Белый фон раздражает глаза. В идеале сероватый, с оттенком голубизны, еще лучше с зеленовато-серый, для глаз комфортнее, меньше устают.
Мне не раздражает :)

Столько негативных отзывов, с ума сойти.
Кто-нибудь помнит, какой цвет фона на страницах самого eBay??
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Вот еще вариант удачного для глаз оформления:

Посмотреть вложение 11615

Но это я считаю лучшим - никаких аватарок, подписей и прочей мишуры. Компактно, максимально информативно и ненапряжно для глаз.
Форуму iXBT в этом обличии тоже пора на покой. Даже не из-за тяжёлого угрюмо-серого оформления и сплюснутого по самые не могу текста, но также из-за тонны флейма в сообщениях, которому даже самый идеальный интерфейс не поможет. Не забывайте про это.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Буду до конца протестовать против смены цвета фона.

Balu, ты прекрасно понимаешь, что и сейчас всё нормально, просто люди с непривычки и капризов находят разные причины для изменений.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
но также из-за тонны флейма в сообщениях, которому даже самый идеальный интерфейс не поможет.

При чем здесь флейм на ixbt? И какая связь между ним (флеймом на ixbt) и визуальным оформлением этого сайта?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нейтральный серый. Мониторы высокого качества с высокой контрастностью просто проедают глаза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live