• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильный ли просчет?

P

ProPro

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу извинения за вопросы, которые покажутся нубскими, но у меня уже голова кругом идет от объема информации, которую я прочитал, а сложить ее в целостную картинку не получается ac.gif

У меня есть товар. Камеры GoPro разных моделей. Читая про разные сборы, налоги и т.д., я не могу толком понять, а есть ли смысл продавать этот товар на Ибее. Хочется просто увеличить объемы и зарабатывать больше.

Если кого то не затруднит, может кто то подсказать на моем примере, будет ли мне смысл продавать камеры там.

К примеру есть камера GoPro Hero 4 Black edition. У нас в стране я продаю эту камеру по 350 долларов.

Как мне правильно посчитать?
1. Сбор самого Ибей. За размещение лота платить надо 0.5 доллара (фиксированная цена) + комиссия самого сайта:
- вот тут я не понял. в статье написано, что электроника до 50 баксов - взымается 7%, а потом от 50 до 1000 еще +5% по картинке. Это что значит, что снимется 12% или 5% и плюс не имелся в виду добавление?
2. Комиссия ПейПал, до 3к баксов идет 3.4%, от 3 до 10 - 2.9%. То есть если грубо говоря объем составит 5000 долларов, то пейпал даст мне снять только 5000-2.9%=4855, верно?
3. Доставка. Как отправлять? Читал, что лучше укрпочтой, дешево и сердито. Но что вы думаете о таком хрупком товаре, как камера? Можно ли надеяться, что она доедет в целости и сохранности к адресату?
4. ПейПал - знаю, что на прием оплаты не работает. Можно обойти? Не работал с системой, там можно как то делать просто пересылку между пользователями, что бы допустим закинуть в обменник и получить на выходе Вебмани или сразу на карту. Если да, каков средний процент обменников?

Прошу помочь советами, потому что у самого кругом идет голова. Очень сложно перечитывать такое большое количество информации.

Если не затруднит, может сможет кто на примере посчитать, за сколько мне надо продать товар, что бы на руки в чистом виде получить к примеру 370 долларов?

Премного благодарен за внимание! ab.gif
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В которой? Вы бы профиль поправили...

Правильный ли просчет?
Расчет. Просчет это промах, неудача.

Бесплатно, на несколько десятков лотов без использования доп. фичей (платных).

пейпал даст мне снять только 5000-2.9%=4855, верно?
Комиссию ПП берите равной 5%, это проще.

3. Доставка. Как отправлять? Читал, что лучше укрпочтой, дешево и сердито.
Два первых вопроса снимаются )

Можно ли надеяться, что она доедет в целости и сохранности к адресату?
Можно. Экшн-камера - совсем не "хрупкий" товар.

Можно. Вот перечень посредников - https://www.taker.im/phpBB2/forum/272-прием-платежей/

Если да, каков средний процент обменников?
5% отдадите посреднику + еще сколько-то за вывод на карту, счет, вебмани.

Если не затруднит, может сможет кто на примере посчитать, за сколько мне надо продать товар, что бы на руки в чистом виде получить к примеру 370 долларов?
449.95 ))


З.Ы. А что, Украина производит ГоПро?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
маловато что-то получилось, должно быть больше: ebay + paypal fee - примерно 15% (вместе), плюс посредник - 5%, плюс комиссия за вывод денег 1,5-3%.... где-то в районе 480 должно получаться
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ebay + paypal fee - примерно 15% (вместе)
Зависит от ряда факторов и ближе, скорее, к 10-12% в данном случае.
Вот ВестернБид приводит примерный расчет - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...к-посреднику/page__view__findpost__p__2892009
Посмотрите их топики, ProPro, там много украинцев обсуждает прием платежей, с конкретикой.
 
P

ProPro

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Нет, Украина не производит ГоПро, но в Украину приезжают ГоПро :smile: Если вдруг кому то надо, велкам :smile:

А теперь вернемся к теме:
Спасибо за ответ.

Я рассматриваю зарубежные рынки, что бы выставить свой товар и заработать так, особенно, если заработок в валюте, сразу подстраховаться можно со скачками курса.

Возможно есть еще какие то рынки с большой аудиторией, где можно продать эти камеры? Буду премного благодарен, если вы сможете мне посоветовать такие.

И еще. Я в сети наткнулся на статью, где женщина проходила регистрацию на Ибее в течении 3 месяцев, была какая то долгая волокита с адресами и документами, которые она предоставила. Как вообще на Ибее происходит, там надо отправлять сканы свои документов? Верификация личности какая то происходит? А адреса?

Спасибо за внимание к моей теме и спасибо за важные грамматические уроки :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live