• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam. Не удачная сделка. Есть ли возможность вернуть свои средства?

F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Сервис для интернет-покупок шопотам пользуется неподдельной популярностью. Это обусловлено возможностью оформления покупок по всему миру. Организация взаимодействует с популярными интернет-магазинами США. При оформлении заказа клиент получает расширенный пакет услуг, с включением организации доставки.

Со склада Америки до пункта выдачи на территории России отводится не более 10 суток. Это очень хорошая скорость. Но все ли действительно так круто?

По мнению клиентов, сервис «теряет свое лицо». Шопотам предоставляет некачественные услуги, некорректно общается с клиентами и часто доставляет посылки с отсутствием главных позиций.

Отрицательные отзывы – это не единичные случаи. Многие клиенты отмечают, что при доставке почтового отправления с них взимают дополнительные платежи, что не указано в условиях сотрудничества. Другие пользователи жалуются на открытые посылки с явным отсутствием некоторых составляющих.

_____________________
Отзыв от пользователя:

Добрый день,друзья!
Впервые столкнулась с такой ситуацией.
Заказала через вышеозначенную контору товар на 62,9$ Оплатила 146,08 $ с учетом доставки товара до их офиса.После чего мне открылась стоимость их доставки до России.Она невероятно огромна.
Ровно через 10 минут после заказа и оплаты товара я попросила вернуть мне средства и отказалась от покупки.В их правилах предусмотрен этот момент,пока продавец не выслал товар на их склад.За 10 минут он этого сделать не мог.
Через 2 дня консультант конторы ответил мне,что товар был выслан и деньги вернуть они мне смогут с учетом всех затрат по отправки. Далее цитирую:
"
Мы проверили информацию, стоимость Вашего товара 6.29$, комиссия сервиса и доставка до нашего склада возврату не подлежат, так же Вами оплачивается услуга возврата товара продавцу её стоимость 10$, так же пересылка с нашего склада до продавца оплачивается Вами. Возврат товара в подобном случае не рентабельна для Вас.

С уважением, команда shopotam.ru. "
То есть затраты на доставку на их склад и обратно+ комиссия съедают всю сумму переведенную мной.
На сколько это все законно?Можно ли это оспорить,с учетом отказа от покупки через 10 минут после ее совершения? и есть ли смысл писать жалобу сюда:
https://www.doj.nh.gov/consumer/complaints/
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Заказала через вышеозначенную контору товар на 62,9$ Оплатила 146,08 $ с учетом доставки товара до их офиса.После чего мне открылась стоимость их доставки до России.Она невероятно огромна.
Мы проверили информацию, стоимость Вашего товара 6.29$
Так $62.9 или $6.29?

Расскажите подробнее о товаре — вес, размер. А так же озвучьте цену доставки, которую вам выставил посредник. Возможно это вполне реальная стоимость доставки.
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Стоимость товара 6,29,это кормушки для птиц,вот они https://shopotam.ru/catalog/202117950065-item.html я заказала 10 штук.
Доставка на их склад каждой из кормушек была ровна их стоимости.А потом еще доставка в Россию долларов 200.
Но вопрос в другом.Я отказалась от товара через 10 минут после заказа.Деньги мои 146 долларов пропали.Возвращать не хотят,хотя в правилах описана возможность возврата всей суммы до того,как товар будет отправлен продавцом.
Продавец успел отправить его за 10 минут?Врядли.Это они не прочти мое сообщение.Кто виноват в данном случае?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А что Вы комбошиппинг не сделали у продавца в США?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Найдите этого продавца на ибей и спросите у него про комбинированную доставку
вас поимели еще на доставке до склада скорее всего

вот похожее с доставкой к нам за 3 $ и есть комбинированная доставка

https://www.ebay.com/itm/Miller-Man...h=item5212d254d5:g:fWIAAOSwUalb2RNU:rk:3:pf:0
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец успел отправить его за 10 минут?

попросите у них трек посмотреть ,когда они реально были отправлены

такой стиль работы у этого посредника..надо читать отзывы
 
Последнее редактирование:
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Большое спасибо,они вернули мне на счет 18$ из 146.Думаю что и со счета получить мне их не удастся.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
То есть насладиться видом поломанного товара?Пункта по которому могут продать на Ибей я не видела у них.Запросила скрины когда отправил ими продавец товар,посмотрим что скажут.
Спасибо,что отвечаете!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не хочу лезть в защиту посредника, но тут написали много вымысла и много заблуждений. Поэтому я просто расставлю точки над i.
Ровно через 10 минут после заказа и оплаты товара я попросила вернуть мне средства и отказалась от покупки.В их правилах предусмотрен этот момент,пока продавец не выслал товар на их склад.За 10 минут он этого сделать не мог.
Я не знаю, как было на самом деле, но вы этого тоже не знаете. И рассуждаете вы не правильно.
Что бы отменить оплаченную покупку, нужно отправить запрос на ebay и ждать ответа продавца. Отменить в одностороннем порядке и вернуть от продавца деньги невозможно. Посредник мог отправить этот запрос на отмену сразу, как прочитал вашу просьбу (через 10 минут, или через сутки, мы этого не знаем).
А продавец может просто молча отправить товар спустя сутки или двое, и потом нажать на отказ запроса на отмену, мол я уже отправил. А может он уже отправил к тому моменту, как посредник дал запрос на отмену, так как посредник не читает запросы пользователей непрерывно и ежеминутно, он их обрабатывает в рабочее время в порядке очереди.
То есть тут масса вариантов, но большинство из них сводится к тому, что посредник все сделал правильно.
Запросила скрины когда отправил ими продавец товар,посмотрим что скажут.
И что это даст? Какая разница, когда отправил продавец. Продавец может отправить хоть через неделю, а потом просто отказать в отмене сделки, сославшись, что сразу же перевел деньги поставщику и отправил запрос на отправку на свой склад, и отменить я это уже не мог. Или даже молча отказать. Продавец не заинтересован в отмене, это нужно учитывать.
Продавец успел отправить его за 10 минут?Врядли.Это они не прочти мое сообщение.Кто виноват в данном случае?
А за сколько он должен прочитать ваш запрос? Посредник обещал вам, что обработает все ваши запросы в какой то определенный срок?

Расчет примерной стоимости доставки доступен до заказа, и клиент сам должен заранее оценить, устраивают его такие условия или нет https://shopotam.ru/calc
Для этого клиент должен правильно представлять вес и габариты посылки. И если клиент в этом ошибся, то тут нет вины посредника.

Найдите этого продавца на ибей и спросите у него про комбинированную доставку
вас поимели еще на доставке до склада скорее всего
Не обоснованные предположения. Посредник не должен отдельно договариваться на скидку по комбинированному шипингу у продавца, если об этом его не просил клиент (и не оплатил услуги по переписке с продавцом). Если посредник крупный (а этот посредник из крупных), то все операции у него поставлены на поток и автоматизированы, и просто одному из работников приходит команда выкупить за такую то цену такой то товар. И он выкупает. А договариваться о комбинированном шипинге в его работу не входит, и этот работник не сможет сэкономить и взять деньги себе, поэтому он не будет этого делать.

Как это не печально, но каких либо нарушений в работе посредника не прослеживается. Если придерживаться теории заговора, то конечно можно за уши притянуть теорию, что посредник решил получить лишние несколько десятков баксов и так вот по свински поступить с клиентом рискуя своей репутацией. Но мне эта теория кажется совсем не обоснованной.

P.S. Заголовок я подредактирую, нету тут того, что вы написали в названии темы.
 
Последнее редактирование:
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день,друзья!
Впервые столкнулась с такой ситуацией.
Заказала через вышеозначенную контору товар на 62,9$ Оплатила 146,08 $ с учетом доставки товара до их офиса.После чего мне открылась стоимость их доставки до России.Она невероятно огромна.
Ровно через 10 минут после заказа и оплаты товара я попросила вернуть мне средства и отказалась от покупки.В их правилах предусмотрен этот момент,пока продавец не выслал товар на их склад.За 10 минут он этого сделать не мог.
Через 2 дня консультант конторы ответил мне,что товар был выслан и деньги вернуть они мне смогут с учетом всех затрат по отправки. Далее цитирую:
"
Мы проверили информацию, стоимость Вашего товара 6.29$, комиссия сервиса и доставка до нашего склада возврату не подлежат, так же Вами оплачивается услуга возврата товара продавцу её стоимость 10$, так же пересылка с нашего склада до продавца оплачивается Вами. Возврат товара в подобном случае не рентабельна для Вас.

С уважением, команда shopotam.ru. "
То есть затраты на доставку на их склад и обратно+ комиссия съедают всю сумму переведенную мной.
На сколько это все законно?Можно ли это оспорить,с учетом отказа от покупки через 10 минут после ее совершения? и есть ли смысл писать жалобу сюда:
https://www.doj.nh.gov/consumer/complaints/
Добрый день. Номер пользователя укажите Ваш пожалуйста.
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Здравствуйте,вот мой номер
U2870335
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте,вот мой номер
U2870335
Вы оплатили товар, в субботу вечером, за 10 минут до конца работы службы поддержки, которая консультируют клиентов по телефону. Ответы на письменные обращения обрабатываются в течение 2-х рабочих дней. После поступления товаров на склад Вам был выполнен перерасчет стоимости доставки товаров. Условия возврата товаров описаны профильным специалистом по внутренней почте. Обязанности сторон прописаны в пользовательском соглашении, Вы соглашаетесь с ним регистрируясь на сайте и оплачивая товары.
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Тогда у меня есть вопрос.
В правилах описан вариант возврата полной суммы в случае отказа от покупки.Ее вернут если продавец не успел выслать товар.
Тогда получается все зависит не от покупателя-как оперативно он уведомит о своем отказе от покупки службу поддержки,а от службы поддержки-как быстро она прочтет ответ покупателя.
То есть покупатель никак не может влиять на отправление товара,от которого он отказался,к вам на склад.И то есть он теряет свои деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Как я вижу схему мошенничества:
В правилах вы пишите,что полный возврат суммы покупателю возможен до отправки товара к вам на склад из магазина.Но вы не пишите полной и конечной цены за ваши услуги по пересылке,лишь примерную.Она гораздо ниже итоговой.
И вот человек,что бы увидеть стоимость итоговую своей посылки делает заказ,переводит вам деньги в надежде,что если эта стоимость его не устроит,он оперативно откажется от товара.Что он и делает.
Но ваша служба поддержки намеренно затягивает с этим и товар уходит к вам на склад.
У покупателя,таким образом остаются лишь два варианта:или оплатить вам завышенную стоимость доставки,или потерять свои деньги почти в полной мере.Потому что пересылка на ваш склад уже оплачена.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так можно для чего угодно придумать "возможную схему".
Только вы даже не стали писать, что это "возможная схема", хотя доказательств этому нет. Вы написали сразу, что видите "схему мошенничества", хотя ее там скорее всего нет.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Тогда у меня есть вопрос.
В правилах описан вариант возврата полной суммы в случае отказа от покупки.Ее вернут если продавец не успел выслать товар.
Тогда получается все зависит не от покупателя-как оперативно он уведомит о своем отказе от покупки службу поддержки,а от службы поддержки-как быстро она прочтет ответ покупателя.
То есть покупатель никак не может влиять на отправление товара,от которого он отказался,к вам на склад.И то есть он теряет свои деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Как я вижу схему мошенничества:
В правилах вы пишите,что полный возврат суммы покупателю возможен до отправки товара к вам на склад из магазина.Но вы не пишите полной и конечной цены за ваши услуги по пересылке,лишь примерную.Она гораздо ниже итоговой.
И вот человек,что бы увидеть стоимость итоговую своей посылки делает заказ,переводит вам деньги в надежде,что если эта стоимость его не устроит,он оперативно откажется от товара.Что он и делает.
Но ваша служба поддержки намеренно затягивает с этим и товар уходит к вам на склад.
У покупателя,таким образом остаются лишь два варианта:или оплатить вам завышенную стоимость доставки,или потерять свои деньги почти в полной мере.Потому что пересылка на ваш склад уже оплачена.
Можете предметно указать, на что Вы ссылаетесь (пользовательское соглашение; раздел "Помощь" и тд) описывая условия отказа от покупки?

Клиент выбирает продавца и товар самостоятельно и решение об оплате товара также принимает самостоятельно. В случае если необходима отмена оплаченного товара, Вам нужно как можно быстрее уведомить службу поддержки, мы не являемся продавцом товаров, мы посредники и нам так же нужно время для организации процедуры отмены. Оперативно связаться со службой поддержки можно заказав обратный звонок или написать в VK.
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Все в ваших правилах написано.
И вот еще.Примерная стоимость доставки по этому весу у вас указана 31$ После того как я заплатила вам эти 146$ открылись варианты доставок,самая дешевая из которых 203$
Это лти не мошенничество?Если бя сразу была предупреждена о такой доставке,стала б я заказывать 10 кормушек по 6 $ за 350 $ .Нет не стала бы.А так я просто потеряла 146$ сделав заказ .
Сообщение было автоматически объединено:

Я сделала заказ на вашем сайте и не просила отправлять мне товар.
Мне нужно было увидеть сумму конечную по доставке.Я не выражала согласие с отправкой мне товара.
Увидев сумму я ясно написала,что отказываюсь от заказа.Но это было проигнорировано и товар был отправлен вам на склад.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Все в ваших правилах написано.
И вот еще.Примерная стоимость доставки по этому весу у вас указана 31$ После того как я заплатила вам эти 146$ открылись варианты доставок,самая дешевая из которых 203$
Это лти не мошенничество?Если бя сразу была предупреждена о такой доставке,стала б я заказывать 10 кормушек по 6 $ за 350 $ .Нет не стала бы.А так я просто потеряла 146$ сделав заказ .
Сообщение было автоматически объединено:

Я сделала заказ на вашем сайте и не просила отправлять мне товар.
Мне нужно было увидеть сумму конечную по доставке.Я не выражала согласие с отправкой мне товара.
Увидев сумму я ясно написала,что отказываюсь от заказа.Но это было проигнорировано и товар был отправлен вам на склад.
Цитирую информацию из раздела "Помощь"
"Если товар уже выкуплен, но еще не отправлен продавцом, мы можем направить продавцу запрос об отмене сделки. В данном случае комиссия нашего сервиса не возвращается. Если ваш товар уже выкуплен и отправлен продавцом, то отмена невозможна. Для отмены выкупа товара вам необходимо обратиться в Службу поддержки." При отправке обращения в службу поддержки Вас уведомляют, что среднее время ответа на обращение - 48 часов, "скрин".
"В правилах описан вариант возврата полной суммы в случае отказа от покупки" - пожалуйста укажите, где Вы нашли данные правила?

На сайте в свободном доступе присутствует калькулятор доставки , им Вы могли воспользоваться еще до регистрации. Вес одной выкупленной позиции по информации продавца из Вашего объявления, составляет - 10.98oz (0.3 гр) "скрин", Вам необходимо было 10 шт, соответственно умножаем вес на 10, получается с учетом упаковки ориентировочно (0.3 гр * 10 шт) 3.5 кг. Стоимость доставки для посылки весом 3.5 кг методом Shiptor Экспресс составляет - 67,38$ "скрин" - Объясните пожалуйста откуда Вы взяли информацию о стоимости доставки в 31$ и 203$ ?
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Вот,это я скопировала с сайта:

2353 г10шт. × 6,29 $146,08 $

Вес 2353 г. -дальше по калькулятору доставки.
До этого ориентировалась на приблизительную сумму в разделе "Доставка" у вас на сайте:
https://shopotam.ru/shipping
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте,как мне теперь поступить?
Кормушки общей стоимостью почти за 400 долларов мне не нужны.Можно ли выслать хотя бы одну ,но по какой то дешевой схеме доставки?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вот,это я скопировала с сайта:

2353 г10шт. × 6,29 $146,08 $

Вес 2353 г. -дальше по калькулятору доставки.
До этого ориентировалась на приблизительную сумму в разделе "Доставка" у вас на сайте:
https://shopotam.ru/shipping
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте,как мне теперь поступить?
Кормушки общей стоимостью почти за 400 долларов мне не нужны.Можно ли выслать хотя бы одну ,но по какой то дешевой схеме доставки?


Позвольте прояснить - "2353 г10шт. × 6,29 $146,08 $" - это не расчет доставки.
2353 г - вес Вашей посылки в системе;
10шт. × 6,29 $ - количество товаров и цена за один товар;
146,08 $ - сумма итого, которую Вы заплатили за товар, доставку до склада и комиссию сервиса.
77042e93f9.jpg

Ваши затраты на данный момент составляют - 128$, ориентировочная стоимость доставки для посылки весом 2.5 кг методом Shiptor Экспресс составляет - 57,83 $. Откуда в Вашем расчете затраты в 400$?
Условия по возврату товара ранее Вам сообщил профильный специалист по внутренней почте.
 
F

Fidget10

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Баллы
101
Я правильно понимаю,что оплатив вам 57,83$ я могу расчитывать на получение посылки?И больше никаких других трат с меня взыматься не будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live