• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повышение лимита с 10штук и выше

rapana

rapana

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Израиль
то мой первый опыт по продажам на ибее, до этого я 4 года только покупал...
Я тоже до продаж много покупала на евау, потом решила и себе попробовать и в принципе не жалею.
 
K

kichkarivka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Да, скажу больше, я даже немного прифигел когда увидел что американцы покупают у наших и за какие деньги)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
что американцы покупают у наших и за какие деньги
Вы, главное, при подсчете не забывайте отнимать 25-30% на fee ebay и РР, услуги посредника и вывод денег. Берете цену лота, добавляете доставку, делите это все на 100, умножаете на 30 - и получаете сумму, которую продавец отдает разным дядям и тетям. От общей суммы отнимаете эти 30%, отнимаете стоимость лота, стоимость доставки - и получаете чистую прибыль. Если после всех подсчетов эта прибыль все еще кажется вам "какие деньги" - можно начинать торговать
 
rapana

rapana

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Израиль
. Если после всех подсчетов эта прибыль все еще кажется вам "какие деньги" - можно начинать торговать
Полностью согласна! Так как я в начале карьеры прода, то прибыли пока немного. А сам процесс нравится и обнадеживает :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это мой первый опыт по продажам на ибее, до этого я 4 года только покупал.
Я вас правильно понимаю, вы хотите поднять лимит не имея опыта успешных продаж? Rapana продает уже 90 дней. Сколько продаете вы?
 
K

kichkarivka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Да ничего я еще не продавал, но Rapanaкак и многие здесь начинали с 0, не у всех в первый день продажи уже был рейтинг топ селлера...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так если ничего не продавали - лимит вам никто повышать не будет. С чего бы?
 
K

kichkarivka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Вы, главное, при подсчете не забывайте отнимать 25-30% на fee ebay и РР, услуги посредника и вывод денег. Берете цену лота, добавляете доставку, делите это все на 100, умножаете на 30 - и получаете сумму, которую продавец отдает разным дядям и тетям. От общей суммы отнимаете эти 30%, отнимаете стоимость лота, стоимость доставки - и получаете чистую прибыль. Если после всех подсчетов эта прибыль все еще кажется вам "какие деньги" - можно начинать торговать

Это все Вы написали я так понял для "новичков", чтобы убрать конкурентов еще на начальной стадии, чтобы пропал интерес к этой теме вообще :crazy:
Чтобы не говорили, здесь, на этом форуме, много продавцов, люди постоянно что-то рассказывают, интересуются, ищут пути решения проблем, значит система работает и продажи есть (несмотря на все трудности Вами перечисленные выше). Если бы все было очень тяжело (хотя я не говорю что торговать на ибее будет легко), то на ибее не было бы сколько продавцов со стран СНГ, ну и посещаемость этого форума была бы на уровне 2 человека в день... но такого нету, форум популярный и очень посещаемый, значит рынок продаж на ибей (со стран СНГ) с каждым днем развивается все больше.
Знаю что если продавать китайские носки по 5 рублей за штуку, то конечно такому продавцу перспектива светит не радужная, мягко говоря. Но в том то и дело, что каждый продавец ищет свой уникальный сегмент на рынке изучив спрос и предложение, посчитав все затраты и прочее. Каким товаром кому торговать, какую цену ставить на этот товар и как добиться успеха в торговле на ибей не в книгах, не на этом форуме не прочитаешь, так как это индивидуальный труд каждого, которым не хочется делится со всеми окружающими...
Как говорится - "Viam supervadet vadens" (дорогу осилит идущий) :beer:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да нет, я это написала для того, чтобы не возникла очередная тема "как же так, после продажи я еще и в минусах? в чем смысл, братья?"
А насчет интереса к теме... Сейчас-то я уже забила, а раньше, бывало, раз в пару месяцев вылавливала самых интересных и перспективных новичков и сохраняла в избранном. Знаете, сколько из сотни в строю оставалось через пару месяцев? Чуть больше десятка. Через год - 1-2. Так что убирать конкурентов нет надобности - они и сами с успехом отваливаются.
На самом деле тут новичков пугают трудностями не для того, чтобы конкурентов убрать. Вы что же, реально о себе так много мните? Вы серьезно думаете, что селлера с 5-10-и летним стажем и с тысячами фидов может волновать, что на рынок придет десяток новичков? ГЫ.
Нет, мы просто пытаемся подготовить вас ко взрослой жизни. А то намечтаете себе всякой радужной фигни, а как начнутся трудности - так и в кусты. А в кусты не надо, надо спокойно и планомерно работать. Чем больше вы, новички, будете работать, чем больше вас будет - тем лояльнее будет к нам относиться саппорт, тем быстрее включат на прием РР. Мне-то он нафиг не упал, этот прием, но большинству продавцов, я смотрю, он нужен. Потому и приходят они сюда, потому и помогают новичкам раскрутить продажи.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Каким товаром кому торговать, какую цену ставить на этот товар и как добиться успеха в торговле на ибей не в книгах, не на этом форуме не прочитаешь,
Перестаньте нести чушь и начните читать форум. Все написано - и чем торговать, и как торговать, и как листинг делать, и как рекламировать, и какую цену ставить, и в какие дни недели и время суток выставляться, и как проблемы решать. За пару недель вдумчивого и кропотливого чтения можно научиться основным азам. Но это если реально читать, а не прыгать по темам и жаловаться, что никто ничего не подносит на блюдечке с голубой каемочкой.
 
K

kichkarivka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Спасибо за познавательный экскурс, учту :rolleyes:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
я пробовал звонить на саппорт, так там автоответчик сказал ждать 5 минут... звонки не дешевые

Меня например уже смущает вот эта фраза будущего селлера......
Про Скайп что-нибудь слыхали???
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
kichkarivka, вам разрешают продавать, но не столько сколько вы хотите? Вы просто не совсем разобрались в системе повышения ограничений по продажам. Лимиты повышаются не звонком в службу поддержки, а успешными продажами в определенное время. Только если вам не подняли лимиты в данный срок есть смысл звонить и пробовать добиваться повышения.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Лимиты повышаются не звонком в службу поддержки, а успешными продажами в определенное время.
И это - праль'но.


kichkarivka сказал:
я пробовал звонить на саппорт, так там автоответчик сказал ждать 5 минут... звонки не дешевые
....
Про Скайп что-нибудь слыхали???
Откель? В Луцке им не полльзуются :)
Иль не знают, што можно через скайп звонить бесплатно :shock:
Другой вопрос: поможет это иль нет? :sorry:
 
K

kichkarivka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Не поверите, но про звонки через скайп я слыхал! Я звонил 30 или 31 декабря 6 раз!!! но так и не дозвонился!!! Более того, для меня проще будет общаться с саппортом через чат, так как я сказал мой английский оставляет желать лучшего. Сказать то что нужно я может и скажу, но вот понять о чем говорит американец для меня сложно в связи с тем, что они много букв "глотают" и такая речь существенно отличается от того английского что я учил в школе и университете...
Вчера мне пришло письмо что я могу написать о своей проблеме в чат. Мне дали подробную инструкцию как его найти, но по этой инсттукции я могу связаться с саппортом только написав им письмо. Функция "live chat" не работает только у меня?
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Чат работает только на площадке Великобритании.
 
buzdugan

buzdugan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите как звонить через скайп? ))) у меня просит пополнить счет когда номер набираю)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Пополните счет и звоните.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот тут на форуме дали ссылку на сайт с которого можно звонить за 1 рубль минута , там же можно отправить факс . сам не пользовался ещё но в закладки занес http://pctel.ru/
Подскажите как звонить через скайп? ))) у меня просит пополнить счет когда номер набираю)
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
> * Is this a business that you operate outside of eBay as well?
> * Do you have a website?


Через 2 месяца собираюсь начать торговать.
Насколько 2 вышеприведенных вопроса влияют на поднятие лимитов, если ответы-да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live