• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержала таможня (((((

D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Без телефона плохо, потому как на начальном этапе у меня все документы по электрической почте принимали, смотрели, правили, просили ещё и только на финальном этапе я явился лично с готовой кипой бумаг, а так пришлось бы в эти пальники мотаться каждый раз, а они у нас в 30 км от города ))) Все для людей
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Проблема только в том, что в Москве звонить практически бесполезно (по крайней мере я никогда не дозванивался), и приходится ехать на Варшавку и там общаться. Но, по крайней мере год-два назад, там были вполне вменяемые люди, и все нужные вещи им можно было показать, распечатав в инет-кафе там же, если заранее не сделать ... Но т.к. народу бывает много, а таможенники могут уйти куда-нибудь на часок, то времени можно потерять много ...
в общем Разрулил Сегодня Все :rolleyes:

Получилось что оказался рядом с ПР Позвонил в отдел где задержанные посылки... И Мне вынесли конверт. Тот что на почту отправляют(но Я не ждал) сам там и получил .Там номер и Таможенная хрень Типа бла бла бла
Сегодня таможня работала до 16.45. Все бумаги у Меня были
Я был там в 15.35. Работало 2 окна перед мной было человек 5 Потом еще одно окно вроде открыли Но в принципе раб.2 Загорелся номер Я к окну,в общем попался нормальный дядька. Типа че у Вас Я а я вот и бумагу ему.Он давай паспорт, у тебя будет 7 мин. Короче сходил принес там. декларацию Да не Мою типа на какую то бабу .. :eek: Я это не Мое Покажите что там написано .Он Нет не имею права Фамилию Показал..типа посылка не вам Я прям и опупел Ему инвойс тычу Да вот же Все Мое ..И вот тут Я краем увидел трек Не Мой. Я Ему это не Мой трек. Он Опять дай Посмотрю ,Ой точно, конец раб дня замотался.Принес мои доки.. И Спрашивает.Сколько у тебя там Кофе Машин :D Я Одна. а это че А там Я заказывал и зап.фильтры и таблетки. Короче ему в нос инвойс. А у него такой же от Шрека Спросил Копия паспорта ест Я Да Молодец подготовился ))))Вобщем дал Мне бумагу там типа объяснение.Я че писать то ? Он Да перепеши с инвоиса И Все Я Написал что там у меня,Сумма,и написал Для Личного пользования. И все )))) Отдал Ему
,он быстро писульку свою поставил и Мне документы на получение,сказал 2 окно там Можешь все забрать))) Я сказал Благодарю ,спасибо( ушло на все про все таможня и получение час,дольше в зал приносили ) и пошел получать .
Спасибо Вам Всем Большое За Ваши советы.... :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А скиньте csskre от куда скачать

Разве вас в Яндексе забанили? Только скачивайте новую форму, по-моему, она 2010 года.

При отнесении товара к коммерческим, тоже приходится платить.

Не растаможите коммерческую, вы же не юрлицо и не ИП.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
азве вас в Яндексе забанили? Только скачивайте новую форму, по-моему, она 2010 года.
Спасибо ..Только то что Мне там дали это совсем другое .Не какая не декларация . там просто типа объяснение. я посмотрел в инете на деклорацию. Забыл щелкнуть эту бумагу, что заполнял.Там пишется паспорт ,адрес.И потом объяснение. . подпись число.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не растаможите коммерческую, вы же не юрлицо и не ИП.
Hart, опять же, Вы так уверенно говорите. А как раз ип имеется. И если и попасть на разтаможку, то в упрошенном порядке. Ну и брокерские услуги вроде никто не отменял, или я не прав?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
там просто типа объяснение
это приложение к заявлению. Я например, про свое фотобарахло там писал, что это типа хобби моё и к работе отношения не имеет. По-поводу ИП, тут уверенности нет, но.... вроде Нужно какую-то отметку от Торгово-промышленной палаты, что типа это ИП Член ВЭД, т.е. просто так Вам все равно не дадут ничего растамождить.

Добавлено спустя 30 сек.
в общем Разрулил Сегодня Все
Да слишком удачная история. Поздравляю
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Вот уже и таможня не такая зловредная и почта России - обитель благодетели. Главное быть уверенным в своей правоте и не бояться действовать :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот уже и таможня не такая зловредная и почта России - обитель благодетели.
Да Там вообще красота получать... Огромный зал. Принесли ,на весы поставили,сверили. Я даже просто стоял молчал. Сама сказал что повреждений нет. Не вскрывалась. Я ей точно ? Она да Вы Смотрите сами И Не кто не давит и не визжит типа Расписывайся и делай с ней что хошь .... Осмотрел вот тогда подпись,хоть вскрывай там..

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Спасибо) Уже Наслаждаюсь и пью Кофе) с новой Jura
Обзорчик :)https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ы-jura-s9-impressa-one-touch-на-wwwschreckat/
А вам Сем Всем Спасибо) За вашу поддержку и помощь и советы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как раз ип имеется.

И имеется валютный счет? И есть выписка из банка о платеже с этого счета? И НДС заплатите?

Ну и брокерские услуги вроде никто не отменял, или я не прав?

И плату за них тоже.

Да слишком удачная история.

Так там всегда. Первый раз таможил в 2007 году, всё было точно то же, только я туда поехал не на арапа, а с документами. Заняло всё один час с уплатой пошлины.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Так там всегда. Первый раз таможил в 2007 году, всё было точно то же, только я туда поехал не на арапа, а с документами. Заняло всё один час с уплатой пошлины.
Видимо, у "наших" свободного времени больше, раз они так досконально все изучают, хотя может просто спрашивают строже и они вынуждены перестраховываться.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Любопытно, что Jura по-испански "клятва". Полностью Jura impresa - это "отпечатанная клятва".

Видимо, у "наших" свободного времени больше, раз они так досконально все изучают, хотя может просто спрашивают строже и они вынуждены перестраховываться.

Они просто слабо компетентны, и оформляют посылки редко, а московские на Варшавке только этим и занимаются, больше ничем. Там пост почтовый.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Любопытно, что Jura по-испански "клятва". Полностью Jura impresa - это "отпечатанная клятва".
Я Ошибся прошу извинить У Меня
JURA ENA 9 One Touch и тема такая же :

Покупка кофемашины ENA 9 One Touch на www.schreck.at

У них есть Jura impresa 9 One Touch, а у Меня ENA. Долго выбирал, но вверх взяла эта модель.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Это меняет немногое. Ну любят они испанский язык, хотя получается всякий раз чушь. :D

Значение слова "jura" вы уже знаете. ENA = Empresa Nacional de Artesanía (Национальное предприятие художественных ремёсел) в той же Испании.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Значение слова "jura" вы уже знаете.
Вставлю свои 5 копеек - причем тут Испания, если марка швейцарская? JURA - это название горы, возле которой находится ( или было основано - не помню) производство...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вставлю свои 5 копеек
и такое тоже есть :)http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%F0%E0_%28%E3%EE%F0%FB%29
Швейцарская Юра́ — юго-восточная часть Юрских гор, на территории Швейцарии. Длина около 200 км. Высота до 1679 м (гора Мон-Тандр). К Швейцарскому плато обрываются уступом высотой до 1000 м
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Офигеть просто!!! Посылка, судя по треку, который автор темы здесь разместил передана таможне 17.04.2012 в 23.41, а 19.04.2012 в 17.35 автор этой темы уже здесь запаниковал. Караул, посылку задержали, куда бежать... Сколько нервов, сколько эмоций, а она могла бы и сама днем позже приехать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сколько нервов, сколько эмоций, а она могла бы и сама днем позже приехать.
куда приехать то?( вы тему внимательно читайте.... она была задержана , а паника не на пустом месте была, так как на тот момент ,таможня выпускала в тот же день и держать на таможне не выпуская несколько дней и был звоночек о не хорошем ., кипишь был не на пустом месте.Тема с задержанием таких аппаратов уже была. И то что Вы видите на скрине, появилось уже потом после получения.
Если посылка имела статус Передано таможне и Вы видите два дня нет выпуска, то стоит уже призадуматься.
и сама днем позже приехать.
не куда она не приехала бы , она задержана была. Nes68, если Вы решили написать в теме , то читать надо с самого начала темы , а не смотреть последнюю страницу увидев скрин и на основании этого делать заключение иногда когда не зная суть проблемы тяжело сделать правильный диагноз. ;)
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
куда приехать то?
Куда приехать? На Ваше почтовое отделение подозреваю.
... а паника не на пустом месте была, так как на тот момент ,таможня выпускала в тот же день и держать на таможне не выпуская несколько дней и был звоночек о не хорошем ., кипишь был не на пустом месте.
... если Вы решили написать в теме , то читать надо с самого начала темы , а не смотреть последнюю страницу увидев скрин и на основании этого делать заключение иногда когда не зная суть проблемы тяжело сделать правильный диагноз.
Да я то как раз прочитал тему с самого начала и не только эту, где Вы отметились.
А еще вот эту: /topic/82032-%d0%ba%...ra-impressa-c5/
И вот эту: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...емашины-jura-ena-9-one-touch-на-wwwschreckat/
И вот эту:/topic/101998-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-jura-impressa-c5-%D0%BD%D0%B0-wwwschreckat/page__fromsearch ,где кстати Ваш коллега dcme1 (Вы с ним общались), также купивший в одно время с Вами кофемашину, на этом же австрийском сайте, получил её, хоть и с небольшой задержкой на таможне.
Так что Вы лукавите насчет того что "на тот момент ,таможня выпускала в тот же день и держать на таможне не выпуская несколько дней и был звоночек о не хорошем ".
Для справки, обновление информации по трек-коду на сайте Почты России происходят как минимум с суточной задержкой. Так что в лучшем случае о том, что посылка 17-го в 23.41 (по сути 18-го) пришла на таможню, Вы увидели 19-го числа и тут же впали в панику.
Спокойнее надо относится, поберегите свои нервы и не надо здесь нагнетать панику, если у кого и задержали (возможно) посылку, то это еще не правило, а исключение из правил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live