• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержала таможня (((((

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ситуация такая
. Мной была куплена кофемашина На сайте www.elektronet.at Некоторые люди уже покупали На том сайте
И сегодня я узнал что моя посылка задержана таможней . Похожая ситуация вот тут. Видно этот таможенник один и тот же.видно у него нет спокойного сна. Что Они хотят от Меня. Хотят что бы Я заплатил пошлину ? у Меня счет есть с Палки-€886,58 EUR
/topic/82032-кофе-машина-jura-impressa-c5/...
Это пишет человек
Моя посылка с кофемашиной скорее всего кому-то очень понравилась :) Ведется переписка с магазином, по поводу возмещения или новой отправке заказного. Пока к консенсусу не пришли. Они настаивают на официальной бумаге от Почты России с указанием, что посылка утеряна. Что-то мне подсказывает, что такую бумагу долго я буду получать. Заявление на розыск накал еще 21 октября. Если магазин не пойдет на встречу, буду открывать диспут на PayPal о не доставке. Единственно, что тогда потеряю 68 евро на доставке, так как магазин выставлял два разных счета, на кофемашину и доставку.
Вчера удалось дозвониться до розыска, сказали пробовать ехать на таможню или ждать месяц-два ответа из розыска. Жена (на нее покупал) рванула с утра на Варшавку. Три часа поисков и объяснительная, что кофемашина покупалась для личных нужд и вот я скоро буду пить кофе!!! Осталось только в магазин отписать....
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Скорей всего Вас западозрили в коммерческой деятельности и нужно будет доказывать статус "для личного пользования". Если возметесь за процедуру муторной таможенной очистки, то при звонке в местную таможню Вам все объяснят, что от Вас хотят, что Вы им должны предоставить. На крайняк - таможенный брокер от 3 тыщ, но это крайний случай, если уже откажут в упрощенной форме.

Основной смысл я так понимаю создать прецедент, если Вы придете к ним через месяц со второй кофе машиной..... А уже все записано ) Еще бывает, что сидит на посту женщина, смотрит в экран - видит какую-то фиговину, написано кофе-машина и думает, ну нафиг, вдруг че..... пусть на месте разберутся и отправляет на доп процедуры.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Да ничего они не хотят, кроме заявления, что машина куплена для себя, а не в кафе.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сильно перестраховываются таможенные работники, конечно! 800ойро для кофе машины это не много, тем более если ее пытаются записать в "кафе".
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Обидно, что при этой перестраховке выпивается наша кровь )
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Если есть основания полагать, что таможня задержала посылку незаконно, пишем сюда http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67 ситуацию, трек номер прикладывайте. И ждите ответа, обращения реально рассматривают.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
"был бы человек, статья найдется" - найдут причину для задержания!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да Что Мне им доказывать.То что у нас это стоит 60 тыр а я купил за 36 ...пошли они все в попу Напишу претензию на Таможню .. Я предполагал что возникнут моменты. какой то М с большой буквы захотел создать прецедент и я должен доказать что Он является именно этим М. Я не првиысил 1000 еврейских рублей .У меня всего 867 евро. Что мне доказывать .Что я не имею кафетерий..не имею столовую. Мутизм какой то ...Но да ладно будем бороться с этими ветряными мельницами ((((
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, да вот я в стенаниях. Хочу бабушке в деревню яичный инкубатор средних габаритов из китая втащить, тоже вот мучаюсь, дойдет не дойдет... хотя по кодам ТН ВЭД инкубаторы пошлиной не облагаются... и для личного хозяйства тоже норм подходят.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но да ладно будем бороться с этими ветряными мельницами ((((

Да не нервничайте вы так. Вы же в Москве? Делаете ксерокс внутреннего паспорта с фото (прописку не помню, надо или нет, лучше сделать), печатаете иновойс из магазина и банковскую выписку, еще неплохо найти бланк заявления на имя начальника таможни что "подтверждаю что для личных нужд и т.д." и едете со всем этим на Варшавку, часам к 9 утра, если правильно помню.

После того, как вы это все покажете, Вам скорее всего тут же поставят печать "выпуск разрешен" и там же рядом получите свою посылку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
еще неплохо найти бланк заявления на имя начальника таможни

Обычная пассажирская декларация.

хотя по кодам ТН ВЭД инкубаторы пошлиной не облагаются...

Еще один копатель ТНВЭД.
Посылки для физлиц облагаются единым налогом 30% при превышении беспошлинного порога 1000 евро.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
налогом 30% при превышении беспошлинного порога 1000 евро.

Hart, а кто про привышение писал? При отнесении товара к коммерческим, тоже приходится платить.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Да Что Мне им доказывать.То что у нас это стоит 60 тыр а я купил за 36 ...пошли они все в попу Напишу претензию на Таможню ..
Писать и доказывать надо, ибо определение коммерческой партии в законе не прописано и определяется таможенным инспектором. Решил, что коммерческая - задержал. За свои права надо бороться, а не быть как этот okay.GIF
К тому же сейчас даже задницу отрывать от кресла не надо, чтобы написать претензию.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Смысла жаловаться нет на данном этапе. Решение уже принято, поэтому в любом случае придется собирать документы и "доказывать". А вот если все-таки откажут в "урощенке", тогда и жаловаться
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
печатаете иновойс из магазина и банковскую выписку, еще неплохо найти бланк заявления на имя начальника таможни что "подтверждаю что для личных нужд и т.д." и едете со всем этим на Варшавку, часам к 9 утра, если правильно помню.
Инвойс Я могу распечатать с палки ?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Обычная пассажирская декларация.
А скиньте csskre от куда скачать
И вообще если Можно по пунктам напишите ..какие доки нужны ? То что паспорт я понял
Инвойс с палки распечатаю.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Еще потребуется выписка из банка о данной транзакции, заверенная кем-либо. Такше скриншот со страницы магазина с описание товара, а также заверенный перевод этого описания на русский язык. Заверенный перевод должен делать дипломированный переводчик, копию его диплома объязательно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Инвойс Я могу распечатать с палки ?

Я распечатывал вообще инвойс от продавца пришедший на почту, хватало. Думаю и с палки подойдет, и извещение от ебея о выигранном лоте, если это был ебей, тоже подойдет. Они знают и что такое ебей, и что такое пейпал.

Добавлено спустя 54 сек.
Еще потребуется выписка из банка о данной транзакции, заверенная кем-либо. Такше скриншот со страницы магазина с описание товара, а также заверенный перевод этого описания на русский язык. Заверенный перевод должен делать дипломированный переводчик, копию его диплома объязательно

Вы серьезно или предполагаете? Никогда на московской таможне (на Варшавке) такого не показывал ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы серьезно или предполагаете? Никогда на московской таможне (на Варшавке) такого не показывал ...
Короче что уМеня есть
Инвойс счет от продавца (мне прислал.Но там Нет печати)
Распечатал трек номер с почты России
Копия паспорта
Копии платежей с Палки .
Что еще им там Надо ?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Вы серьезно или предполагаете? Никогда на московской таможне (на Варшавке) такого не показывал ...
Кстати про Варшавку я ничего не говорил, у нас это называется Пальниковский таможенный терминал )))
Абсолютно серьёзно, я даже показывал свидетельство о регистрации собственности в центре города, что типа могу себе позволить "такие дорогие" игрушки (на 2,5 к$)))) ), и справку с работы, что типа моя деятельность никак не связана с присланным, у меня речь шла о фотооборудовании.
Причем я сразу заявил, что готов платить пошлину и вовсе не пытаюсь отмазаться, а они хреннушки, тут грит не в том дело. Я вам выше уже писал, что при первом звонке, Вам скажут, что именно из документов им понадобится и потом в процессе ещё могут попросить какую-нидь хрень. У меня процесс занял четыре дня. Но зато полная победа ) Второй раз, когда я попал к ним, мне уже улыбались, ибо я подготовился и принес всю кипу сразу, вот тогда мы за два часа все сделали.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Причем я сразу заявил, что готов платить пошлину и вовсе не пытаюсь отмазаться, а они хреннушки, тут грит не в том дело. Я вам выше уже писал, что при первом звонке, Вам скажут, что именно из документов им понадобится и потом в процессе ещё могут попросить какую-нидь хрень. У меня процесс занял четыре дня. Но зато полная победа ) Второй раз, когда я попал к ним, мне уже улыбались, ибо я подготовился и принес всю кипу сразу, вот тогда мы за два часа все сделали.

Проблема только в том, что в Москве звонить практически бесполезно (по крайней мере я никогда не дозванивался), и приходится ехать на Варшавку и там общаться. Но, по крайней мере год-два назад, там были вполне вменяемые люди, и все нужные вещи им можно было показать, распечатав в инет-кафе там же, если заранее не сделать ... Но т.к. народу бывает много, а таможенники могут уйти куда-нибудь на часок, то времени можно потерять много ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live