• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки из Гонконга на Украину идут напрямую ?!!!!

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Где вообще можно еще потрекать посылки после "Posted"?
К примеру:
Date and time Status
2010-07-02 09:32:44 Electronic Information submitted by sender
2010-07-02 19:45:12 Parcel received from sender
2010-07-02 23:30:21 Parcel Scanned and Process posting
2010-07-03 11:21:50 Posted

Еще одной посылке, ну эта ладно, только недавно покинула..
Destination - Ukraine
The item (RB304166803HK) left Hong Kong for its destination on 19-Jul-2010

Еще 1 безтрековая примерно в начале Июля была послана, тоже тихо.

На сайте Укрпочты пишет не найдено.

В среднем 7-12 дней, в Харьков. :D
Чет слабо верится.. даже прод говорит, что в Украину может и месяц занимать. Так что я не напрягаюсь, слова его как раз подверждаются, за 20 дней пока еще ничего не дошло, причем трековое.
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чет слабо верится.. даже прод говорит, что в Украину может и месяц занимать. Так что я не напрягаюсь, слова его как раз подверждаются, за 20 дней пока еще ничего не дошло, причем трековое.
Бывает и за пять дней доходит :(
Правда очень сильно повезло - отправили на следующий день после приема.

08.07.2010. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
09.07.2010. The item left Hong Kong for its destination
13.07.2010. Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку ХЕРСОН 36 з індексом 73036, на даний час не вручене.
13.07.2010. Відправлення вручене адресату (одержувачу) особисто об’єктом поштового зв’язку ХЕРСОН 36 з індексом 73036.

RB178768031HK

Но бывает, что посылка идет больше трех недель.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
У меня в среднем за 13 дней доходит
Из етих 13 дней, посылка около недели лежит на почте гон-конга
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Из 2х треков 1 объявился на укр почте, пишет уже в Киеве (RB304166803HK), был отправлен дней 6 назад. А вот этот отправлен в начале июля (2го числа) re023076060hk, трекается только на ГК почте, у нас нет. Неужели могла потеряться? Инфа по нему правильная, именно на мой адрес выслано.. :)
 
P

Poizson

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Lviv
he item (RTXXXXXXXXXHK) left Hong Kong for its destination on 22-Jul-2010

Відправлення за номером RTXXXXXXXXXHK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 25.07.2010 в об’єкті поштового зв’язку Львів ЗВОП Обмін посилки пріоритет роб з індексом 79940.

Дествительно быстро идут, вот жду что дальше будет!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня так же, но вот прикол в следующем: 1 посылка за 30 баксов с треком появилась в Украине спустя 5 дней, другая тоже с ГК с треком за 2 бакса так же с треком за 25 дней так и не объявилась у нас. Как считаете, от чего это зависит? Мне вообще кажется, она уже не придет. :)
 
P

Poizson

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Lviv
gekanukr
А на Росспочте трекать пробовали???? мож через россию пошла?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
А на Росспочте трекать пробовали???? мож через россию пошла?
Или через США :Yahoo!:
Я из Украины, на местной почте трекал, безрезультатно. На их почте трекается, пишет, что было отправлено.
 
G

Glottis

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
.kiev.ua
Или через США 8)
Я из Украины, на местной почте трекал, безрезультатно. На их почте трекается, пишет, что было отправлено.

Странно, я все получаю в Киеве около 5 дней после отправки из Гонконга.

Попробуйте написать им тут (в самом низу страницы):

 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказ-оплата на DX 16.07.10. 19-го было в обработке, 22-го покинуло Гонконг. Сегодня, 26-го июля забрал на почте. Днепропетровская область, Кривой Рог. Слали с треком, а вот другая посыль, которую выслали без трека, еще не получена. До того кофе из Японии прибыл за 12 дней.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня тоже трековая покинула Гонконг 23го, вчера 25го засветилась на (місце міжнародного поштового обміну України) может завтра будет на почте, нужно узнать, а вот безтрэковая отправленная 14го пока не слышно.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А могу-ли я предъявить претенензии почте, что типа потерялась посылка? Если был трек. Хотя могут заявить, что в Украину посылка не прилетала, что не их вина. :) Китаец пишет, что это нормально, типа жди 45 дней. :ROFL: На мои утверждения, что должна уже давно прийти, говорит это нормально.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
вроде можеш, но там кажется нужен чек.

123. Адресат має право за додаткову плату подати заяву про:
продовження строку зберігання в об'єкті поштового зв'язку місця призначення адресованого йому поштового відправлення, поштового переказу до двох місяців з дня надходження;
пересилання або доставку адресованих йому поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу;
розшук відправленого йому реєстрованого поштового відправлення, поштового переказу.
Зазначені в абзацах другому - третьому цього пункту норми не поширюються на рекомендовані листи з позначкою "Судова повістка".
Адресат також має право відмовитися від одержання поштового відправлення, поштового переказу.

 
S

sasha2080

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Житомир
22/07/2010 отправлено China Post, получил 28/07/2010
 
Pavlogradec

Pavlogradec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказывал последний месяц только из ГонКонга 11 посылок от 7 до 14 дней. (Днепропетровская обл.)
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Кто-нибудь знает, какой вообще путь проходит посылка? Я недавно заказывал в санскае, пару дней назад было написано, что на сортировке в городе (точно не помню) на букву «ж» (не «попа») теперь написано «departure from outward office of exchange», в локации пусто. Сколько еще ей пройти препятствий?
 
D

dosya

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто-нибудь знает, какой вообще путь проходит посылка? Я недавно заказывал в санскае, пару дней назад было написано, что на сортировке в городе (точно не помню) на букву «ж» (не «попа») теперь написано «departure from outward office of exchange», в локации пусто. Сколько еще ей пройти препятствий?
Город на букву "ж"? Не Шэньчжэ́нь (Shēnzh
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Он самый. Спасибо успокоили. :)
 
S

sasha2080

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Там всего 5 пунктов, последним как раз есть "departure from outward office of exchange". Означает что посылка отправлена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live