• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла на сортировке, диспут

  • Автор темы ekaterinburgedition
  • Дата начала
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Посылка фест класс из США. Отправили ее немногим больше месяца назад, она благополучно трекалась и, вот уже полторы недели как, зависла на сортировке в "Московский АСЦ цех логистики". Есть большая вероятность того, что посылка в этом центре логистики так и останется, ибо как я понял там воровство процветает в большом масштабе.

Вопрос следующий: если я открою диспут на 43-й день и на 59-й день переведу спор в претензию, вернет ли мне деньги палка, в случае, если посылка за все это время по треку останется на том же месте?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
уже полторы недели как, зависла на сортировке в "Московский АСЦ цех логистики
На форуме есть свежий случай, где посылка вышла из МАСЦ через 40 дней.
если я открою диспут на 43-й день и на 59-й день переведу спор в претензию, вернет ли мне деньги палка
Конечно, деньги вернут.
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
На форуме есть свежий случай, где посылка вышла из МАСЦ через 40 дней.
Моя посылка сортировку покинула, а вот после сортировки больше нигде не появлялась, как обычно и бывает.
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В диспуте parcel not received и напиши что продавец должен написать заявление на розыск так как посылка возможно потерялась. У меня был подобный случай
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
а вот после сортировки больше нигде не появлялась
На возврат денег это никак не повлияет.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
напиши что продавец должен написать заявление на розыск
Посылка потерялась на территории РФ, продавец к нашей почте не имеет никакого отношения.
ТС должен подавать заявление, если он конечно заинтересован в розыске.
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Ясно. Я просто думал, что палка в таких случаях в возврате отказывает, мол по треку посылка на территории РФ, проходит сортировку - жди прийдет. Спасибо за ответ
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
На возврат денег это никак не повлияет.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.

Посылка потерялась на территории РФ, продавец к нашей почте не имеет никакого отношения.
ТС должен подавать заявление, если он конечно заинтересован в розыске.
Откуда такая информация? Я специально консультировался со своей знакомой директрисой почтового отделения. Она сказала что я могу написать заявление, в том случае если у меня будет копия квитанции которую получил продавец при отправке. Либо это должен сделать он сам
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
если у меня будет копия квитанции которую получил продавец
Да, конечно. Согласитесь, если заявление напишете вы, а не продавец дело пойдёт гораздо быстрее.
Получить скан квитанции не составляет особого труда, всего лишь написать одно сообщение продавцу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если заявление напишете вы, а не продавец дело пойдёт гораздо быстрее.
Получить скан квитанции не составляет особого труда, всего лишь написать одно сообщение продавцу.
Срок ответа на заявление на розыск от 2 до 3 месяцев. Мне раньше ни разу не ответили, департамент по претензиям завален завялениями. Так что главное не пролететь со сроками диспута, пока ответ от ПР дождешься.
ps и увы, но чаще при долгом "зависании" посылка банально "утрачивается". Дождаться ответа с извинениями от ПР и прохлопать диспут перспектива не айс.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
У нас в Питере по 14 дней весят((АСЦ цех логистики.Нет у них транспорта и водителей.
Его даже не регистрируют ,поступило и тишина.
Стандартный ответ почты России
client@russianpost.ru
Уважаемый Клиент!
В случае замедления прохождения почтового отправления необходимо обратиться в любое отделение почтовой связи (ОПС) и подать письменное заявление на розыск. Заявления принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления на основании документа, удостоверяющего личность. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС или скачать на сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpo...peals_procedure. К бланку заявления в обязательном порядке должна быть приложена квитанция или ее четкая копия, выданная отправителю при приеме отправления. Ознакомиться с порядком подачи претензии Вы можете на сайте ФГУП «Почта России»
С питерского Канцелярия УФПС г.СПб и ЛО <postoffice@spbpost.ru.
Нет возможности вывести в ваше отделение.

Давить надо выше,работников нет.И назревает вариант в виде Ж(
Генеральный директор «Почты России»
Я просто не понимаю, откуда брать деньги. Я, к сожалению, не волшебник... Но, я думаю, что таких волшебников не найдется. Я менеджер, который пришел какие-то реформы делать. Надо что-то делать. Значит, я уйду, я просто уйду», — сказал глава почтовой монополии.

И это в Питере ,а что на Периферии(((
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
У меня пропала посылка с треком из Гонконга-покинула Павелецкий и все, подавала на розыск и я и продавец из Гонконга-пришел ответ с нашей почты, что посылка признана утраченной.Открывала диспут на пейпеле-все вернули, сам продавец ничего возвращать не хотел и компенсировала ли ему почта я не знаю.В посылке были юникло - красный пуховик и розовая майка, сумма 150$ что ль((.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live