• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка Шредингера. Результат диспута взрывает мозг

Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Заказал две фотозарядки от одного продавца.
Вначале была тишина, потом после напоминания выслал трекномер послыки (одна посылка, один треконмер с двумя зарядками - это важно).
Через какое то время я обратил внимание, что трек ведет в Италию и открыл спор. Попросил полный возврат по причине того, что продавец отправил на неверный адрес.
Продавец, к моему удивлению, не согласился и приложил скрины отслеживания трека и что трек ведет в ... Италию. Мол подожди, доставка мол долгая. Фоток посылки с адресом или документов отправки не давал.
Я еще раз написал, что Италия и Россия разные страны и обострил спор.
Поддержка спора мне указала, что мол ждите, вот же из скрина трека видно, что товар мол на "your local custom".
Я несколько раздраженно уже пишу в споре, что вот Италия и вот мой адрес доставки в России. Они рядом не стояли и не может итальянская таможня быть моей таможней.

Они лишь продлили срок, хотя по условиям отправки мне был положен безусловный возврат через 35 дней.

Сегодня я получил результат, который меня выбил из колеи окончательно.

Помните, что зарядки две? На каждый товар в алиэкспресс открывается отдельный спор, что в принципе правильно.
Так вот решение по одной зарядке - "мы проверили статус доставки, товар вам доставлен, поговорите с соседями и родственниками на предмет того, кто там получил ее за вас. Или дайте в течении 5 дней официальный документ (у них выделено жирным) с почты, что вы не получали посылку."

Вторая зарядка - claim is accepted. Full refund.

То есть по мнению алиэкспресс товары в одной посылке ко мне и дошли и не дошли одновременно.

Такая вот чертовщина творится в головах у китайцев. Подскажите, как поступить далее? Очевидно, что два спора попали к разным людям и по первому спору сотрудник либо совсем невменяем, либо осознал ошибку, но не хочет признавать.
В обеих случаях, поможет ли мне то что я ему пришлю результат спора по второй зарядке, лежащей в той же посылке и признанной недошедшей?

Наверное главный вопрос к форумчанам - кому пожаловаться?
Можно ли попросить передать рассмотрение спора другому сотруднику?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Письмо в Почты возьмите. Если не прокатит - чаржбек , заявление в Банк, чьей картой оплатили. Там и расскажите все.

Добавлено спустя 59 сек.
Ну и чат - там тоже можно обсудить.
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Такая вообще практика есть, выдача почтой справки, что письмо ко мне не приходило?
Трекномер Почты Китая RI...CN, на почте россии вообще не отслеживается.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Чардж , пусть банк их "взбодрит в извращенной форме", вообще у китайцев начались проблемы в экономике видать и они обманывать чаще обычного стали (((
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Трек есть? Если есть, т.е. выдача заказного пакета под роспись, то идем и пишем письмо:
Прошу дать подтверждение, что пакет за номером ... не приходил.
Обычно на ответ уходит от 1 до 5 дней. Я такое делал
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Трек есть, продавец даже сам предоставил в процессе спора свой скриншот этого трека, который ведет в Италию.
То есть это даже не обсуждается, что он отправил послыку не по тому адресу.
Впрочем доказательств того,что это именно мой товар и моя посылка -нет.
Может быть трекинг просто любого другого заказа.

Просто сам факт того, что придется идти и получать на своей почте справку, что там нет этой посылки, хотя она и отправлена в Италию и никто этого не отрицае - ну как то странен.

Это как будет? Отправляем деньги, нам дают трек даже близко не похожий на наш и деньги вернут, только если справку принесешь?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
yapppi, да не нужно никакой справки. Нужно достучаться до кого-то живого там на али, чтобы поняли ситуацию.
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Ага, сейчас отправил одно письмо по адресам которые смог найти, жаль, но большинство возвращает автоответ.
alibaba@service.alibaba.com
smallbizhelp@service.alibaba.com
buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
complaint@aliexpress.com
security@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com

Из всех, автоответ или сообщение об ошибке отправления не пришли только с:
alibaba@service.alibaba.com
security@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com

Ну, если интересно, вот текст письма:

I’m A3 aliexpress customer with 306 orders since 2012.
First time I am very disappointed with aliexpress/alibaba service.
I have ordered two chargers from one seller - DGZ professional power!.
Order 6.., 2015-08-26, with shipping address to Moscow, Russia.Seller supplied me with tracking number of parcel with two chargers – RI..CN.
According tracking number the parcel with this tracking number was sent to Milan, Italy.
I have opened dispute insofar as the seller sent the parcel to the wrong address.
There are two separate dispute for two item inside one parcel with the same tracking number.
The seller provided evidence (tracking screenshot) that the parcel (with both items) was sent to Italy, not in Russia.

I see, this information for full refund.

But today I received two notification messages from Case Management Team:
1.For one dispute Case Management Team stuff wrote that parcel RI..CN was delivered in Milano, Italy and this stuff member decided that this is proper delivery for my order with shipping address to Moscow, Russia!2.For another dispute Case Management Team solved in right way and my claim was accepted, solution was: Full refund.

I repeat: There were two dispute for two Items in the same box, inside one parcel!
You ought to be ashamed of solving disputes like that.
I believe my case will be passed to another member staff of Case Management Team, who could see the difference between Italy and Russia.
I also believe that the guilty incompetent stuff will be punished.

Ну да, прод нулевый вообще, в первый раз так, ни у кого больше товар этот не нашел на тот момент.
Но это к делу не относится
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Несколько раз были посылки с али, которые ехали ко мне в Украину через Италию два месяца. Так что, возможно, еще не время отчаиваться, возможно, у вас аналогичная ситуация и вы в итоге всё получите. Но взбодрить, я думаю, стоит этих "сотрудников".
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Так что, возможно, еще не время отчаиваться, возможно, у вас аналогичная ситуация и вы в итоге всё получите.
Я вначале тоже не паниковал, но потом посылку отдали на таможню, а насколько я понимаю, транзитные посылки таможню не проходят.
Тем более, что продавец мог бы привести доказательства отправки по моему адресу (фото пакета, инвойсы), но не сделал этого.
А сейчас посылки вообще получены в Италии
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
зря затеяли первый спор. Теперь со вторым спором по тому же вопросу выглядите для Али как проблемный покупатель. Спор может и выиграете, но репу в глазах Али себе испортите. А там и до бана недалеко. ИМХО спорить надо по существенным моментам: сроки все вышли, а товара нет, пришел неисправный товар, заказал дорогущий планшет, а пришел кг гвоздей и т.п.

А по сути сделки - ИМХО Продавец хотел с'экономить пару баксов и отправил безтреком (трекается только в Китае). Вы задолбали его своими письмами о трекномере и он дал первый попавшийся. А товар, вероятно, Вам придет, тем более, что сроки не вышли.
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Два спора - это споры по одной посылке с двумя вещами, открыты одновременно.
Спор открыт по причине того, что продавец отправил по неверному адресу, у али прямо предусмотрено такое основание для открытия спора.
Или вы про обострение спора?

Если бы он действительно отослал на мой адрес,то хоть какие-то документы, это подтверждающие у него были бы.
Я неоднократно сталкивался с заменой одного трекномера на другой в процессе выяснения отношений (или просто). Али на это смотрит сквозь пальцы, поэтому такое практикуется.
Тут же номер только один и ни слова про отправку в Россию.

И кстати - оплаченная стоимость пересылки 5$ отдельно от 26$ заказа. Безтреком высылать тут как-то совсем безнравственно.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
у али прямо предусмотрено такое основание для открытия спора.

да формально Вы правы. В Правилах есть и одно и другое. Я про практику/правоприменение. Целесообразно споры открывать по концептуальным позициям, а не ловить блох. Если Вы посмотрите на динамику изменения взглядов Али на нарушения со стороны Продавцов, то, наверно, увидите сильное смягчение позиции площадки. ИМХО потому что в Правилах был перекос в сторону Покупателей (также как у Ибея/Пейпала - в сторону Продавцов). И сейчас идет корректировка позиций. Переходный процесс. Кто-то попадет под раздачу. Потом все устаканится на время, пока не выявятся новые несоответствия.

В конце-концов - ну что Покупателю от того, что он не видит трекномер, если при этом посылка приходит ? На факт доставки это же не влияет.

оплаченная стоимость пересылки 5$ о

А Вы что - оплатили доставку отдельно ?
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
Согласен, раньше было проще покупателям.
ПОэтому и удивлен сильно такой ситуацией. Оба спора могли бы пройти "мимо" не в мою пользу, и что тогда было бы?
А сейчас - анекдотичная ситуация о дошедшей/недошедшей посылке.

Да, там не было бесплатной доставки, оплата отдельной строкой.

И кстати, репутацию похоже сняли. Когда писал письмо был А3 с более чем 500 баллами, сейчас А2 с 391.
Никогда не обращал внимания, но когда писал письмо, решил вставить, поэтому запомнил.
Может просто совпадение и по времени списалось.
Кто-нибудь знает начисление и списание бонусных очков можно где-то отследить?
Да и положенные A3 Fast Refunds че то не сработал
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Когда писал письмо был А3 с более чем 500 баллами, сейчас А2 с 391

Об этом ИМХО можно вообще не париться. Категории каждый день пересчитываются по закупкам за последние пол-года. Так что покупайте постоянно товары стоимостью от 2 баксов и будете иметь высокий рейтинг. А как перестанете покупать - так и до А0 сползете. Маркетинг.
 
Y

yapppi

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO
не могу сказать, что повлияло:

I feel very sorry for the inconvenience, for this apologise to you ceremonial, We discussed your order again, we conclude as follows: please ignore the previous message. Thank you for your understanding.


Regarding your order<....>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.


For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:


Full refund.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live