• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с треком застряла, а диспут закрыли в пользу байера

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Прошу совета у знающих. Продала лот, отправила 16 февраля. С 23 го числа посылка висит в Нью Йорке . Почти месяц. Номер трека RA611703443UA. 16 марта покупатель открыл диспут. Вчера я подтвердила трек номер и написала, что посылка висит на Почте в Нью Йорке. Сегодня получила 2 письма: 1) The buyer has asked eBay Customer support to handle this case.Please wait for Customer Support to make a final decision on this case. We'll get back to you within 48 hours.

2) We issued ****** a refund for this case on your behalf but we weren't able to successfully charge your reimbursement payment method on file.

Please click "Pay now" to correct the problem with your reimbursement payment method or add a new one so you can pay your balance.

Почему так быстро решили вопрос? Посылка в Америке, трек номер есть, почему не дают возможности разобраться? Зачем, тогда, вообще нужны трек номера?!
И что я могу сделать в этой ситуации? Я купила косметику недавно, послали без трек номера. Потерялась. И я ждала 1.5 мес. Так тогда вопрос в Пайпале решался больше месяца. А тут – всё чисто и так быстро всё «Порешали».. буквально за день. Дайте совет – что делать? Деньги могут снять без моего согласия, если они на посреднике?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Дайте совет – что делать? Деньги могут снять без моего согласия, если они на посреднике?
А Посредник сам может вернуть деньги?
Или эти деньги могут снять с моего личного счёта? Как это происходит?!? Они просят меня нажать кнопку Pay now....
Может быть, снять все деньги с моего счёта, чтобы потянуть время и подождать посылку, да в розыск подать?
И есть ли смысл возмущаться, писать письма в EBAY? (кейс был не на Пайпале). Ну, ответьте, пожалуйста. Нужно быстро что-то предпринимать.
И ещё! В кейсе есть возможность - Appeal the case.
И написано: You can contact Customer Support to appeal this case. Please note this is the final action you can take on this case. Т.е можно апеллировать только 1 раз.
Что тут написать? Кто может посоветовать? Или не спешить?
Можем ли мы каким-то образом узнать судьбы наших отправлений самостоятельно? Почему так долго висит посылка?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А Посредник сам может вернуть деньги?
Надо узнавать у посредника, некоторые предоставляют такую услугу с ваших заработанных денег.
Почему так быстро решили вопрос? Посылка в Америке, трек номер есть, почему не дают возможности разобраться? Зачем, тогда, вообще нужны трек номера?!
Наши для палки и ебая не нужны, только для собственного спокойствия, знаешь где сейчас посылка.
И написано: You can contact Customer Support to appeal this case. Please note this is the final action you can take on this case. Т.е можно апеллировать только 1 раз.
Что тут написать? Кто может посоветовать? Или не спешить?
Здесь я точно не знаю, мои сегодняшние представления, что если подать аппеляцию, то ее будут рассматривать и наверное деньги в это время требовать не будут, но... я не знаю точно. Возможно
Я купила косметику недавно, послали без трек номера. Потерялась. И я ждала 1.5 мес. Так тогда вопрос в Пайпале решался больше месяца. А тут – всё чисто и так быстро всё «Порешали».. буквально за день.
из-за этого у вас было так долго. Мне кажется, если товар не дорогой можно и заплатить предварительно написав продавцу, чтобы деньги вернул в случае получения посылки. Если вы новичок из-за маленькой суммы бодаться с покупателем не стоит, фид важнее, по моему мнению
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
странно, но судя по сайту Укрпочты данная посылка ушла с Украины только 13.03

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RA611703443UA
Відправлення за номером RA611703443UA знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 13.03.2010 в об’єкті поштового зв’язку ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
21.03.2010 14:35
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Alex_I
А что, эта надпись указывает, что посылка ушла с терр. Украины? а зачем они тогда пишут, как правило позже, "посылка покинула терр. Украины такого-то числа" ?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
У меня есть своя сотня фидов, но как селлер - я новичок.
Жалко не только денег, но и лот.

А на сайте USPS написано:
Label/Receipt Number: RA61 1703 443U A
Service(s): Registered Mail™
Status: Inbound International Arrival

Your item arrived in the United States in ISC NEW YORK NY(USPS) at 9:24 PM on February 23, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Если подать в розыск на нашей почте - что это даст, и даст ли, и как скоро?
если подать аппеляцию, то ее будут рассматривать и наверное деньги в это время требовать не будут
А что в Аппеляции написать? Я против Вашего решения, дайте время, я на розыск подам?!? и буду посылку сама искать??! Что написать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alex_I
А что, эта надпись указывает, что посылка ушла с терр. Украины? а зачем они тогда пишут, как правило позже, "посылка покинула терр. Украины такого-то числа" ?

я сделал вывод что ушла на основании этих вот слов "вихід письм" - типа исходящее.
хотя не исключаю вариант что она возвращается в Украину.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если подать в розыск на нашей почте - что это даст, и даст ли, и как скоро?
розыск дело долгое, от месяца и больше.
идете на почту с паспортом и чеком и пишете заявление установленного образца. за розыск если не ошибаюсь возьмут 16 грн, если ее не найдут вернут примерно 400-450 грн + стоимость отправки и эти 16 грн.

если подать аппеляцию, то ее будут рассматривать и наверное деньги в это время требовать не будут
А что в Аппеляции написать? Я против Вашего решения, дайте время, я на розыск подам?!? и буду посылку сама искать??! Что написать?
аппелировать нужно когда уже будут результаты на руках, а то попросите у них время, ну дадут 2 недели, а розыск за это время вам ничего не даст.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Меня поражает одно - есть трек, и трекается он на территории Америки, но решили кейс в пользу покупателя, хотя с момента отправки прошло чуть больше месяца...
аппелировать нужно когда уже будут результаты на руках
А если деньги с меня снимут, то потом какой смысл Аппеляцию подавать? Кто и что потом будет возвращать? Я на Посреднике ПРОГОРЮ...
если ее не найдут вернут примерно 400-450 грн + стоимость отправки
И действительно возвращали?!? Слабо верится...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
возвращали, было пару раз терялись, правда во Франции и Италии.

в вашем случае вообще что-то странное, я все же подумываю что закралась ошибка в адресе, либо посылку могла непропустить амерская таможня.
для Paypal украинский трек абсолютно ничего не значит.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
В посылке маленькое керамическое изделие, ничего сверхинтересного. И уж тем более запрещённого. Адрес правильный. И трек сверяла. И упаковка - мелкий пакет размером А4. Из Китая доходят пакетики размером чуть больше спичечного коробка ( и без трека вообще!!!).
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
попробуйте обратиться по телефонам, указанным на сайте Укрпочты, назовите им трек, пусть посмотрят его в системе и прояснят ситуацию
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
т. 247-88-10
т. 289-13-88

Свяжитесь по этим номерам.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Спасибо, позвонила я. Сказали, что 19 февраля отправили в Америку. А доступа к другим источникам у них нет. Я на USPS написала, кейс открыли - подожду оттуда инфы... А потом пойду подавать на розыск к себе на почту. А как отследить посылки, отправленные в Англию?
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
oksanaM
ну как у вас, что-то сдвинулось?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Нет. Посылка по -прежнему висит в Нью Йорке, и там трекается. Диспут закрыли 20 марта и в тот же момент вернул Ебей деньги покупателю. А я этого не знала, пыталась покупателя уговорить помочь мне в поисках. Ведь из Америки это проще сделать. Покупателю это уже не интересно. В итоге, Покупатель обмолвился, что деньги он давно получил... И в начале апреля я и сама увидела, что должна Ебею деньги. Оплатила. А на украинской почте в розыск подают только через 2 месяца, не раньше.
И они действительно смогут найти?
Я несколько кейсов открыла на USPS. Так они такую пургу писали в ответ, что я поняла - они ничем не помогут.
Кстати, у меня ещё один мелкий пакет не трекается ( в Англии), отправила 4 марта. Tracking number: RA611868408UA
Причём, оба эти отправления были в мягких пупырчатых пакетах. Я, как новичок в продажах, слегка не рассчитала стоимость доставки, и пришлось выкручиваться и уменьшать вес посылки за счёт упаковки... Может ли это быть причиной ?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
oksanaM
Не экономь на упаковке. Порченный товар покупателя не обрадует.
Не знаю, кто как, я лучше от своих чуток отщипну, если пролетел со стоимостью доставки по своей вине, но покупатель получит товар в надлежащем виде. А если там что хрупкое, керамика или стекло, то экономить вообще грешно - они там с коробками как мячиками обращаются. Это мне один покупатель со штатов писал, беспокоился за свою покупку.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня другая ситуация. Все посылки норм уходят, но отправил 6 марта посылку. С тех пор по треку после 6 марта она нигде не появлялась (кроме статуса Обработка и мой город 6 марта). Продавцу сказал, что я подал в розыск, но могу вернуть деньги. Он сказал типа не надо, давайте подождём). 6 апреля подал в розыск, но ответ я чую будет в мае))) А деньги всё равно верну до того как получу ответ.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
BadWolf
Розыск у них может полгода тянуться.Был прецедент.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live