• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла, да не мне

a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
День добрый.

Столкнулся с такой ситуацией, 8 октября оплатил товар на aliexpress, продавец дал трэк-номер RA592313227CN. Сегодня решил проверить, где же застряла моя посылка, посмотрел на почте России, а она уже вручена кому-то в Москве, а сам я из Тольятти.
track.PNG

Диспут, я так понимаю, уже мне не открыть, ибо Status: Order complete? Что вообще делать в таких ситуациях, проду написал само собой, а что у него просить в случае чего, скан квитанции? Может ли он тупо забить, ничего мне не показывая, т.к. order complete?
Столкнулся с таким впервые, жду ваших советов)
Спасибо!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
А адрес и почтовое отделение совподает ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
еще возможно трек продавец дал левый, может перепутал. связывайтесь с продавцом.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Прод мог легко перепутать номера треков и дать вам чужой.Спросите его об этом.
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Не, вручено в Москве, а я из Тольятти.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Это я спросил да, но вот вопрос по поводу открытия диспутов после статуса complete, можно ли как-то?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
по весу 1 045 ваш товар подходит ?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
зайдите на отзывы к продавцу посмотрите кто покупал товар из россии. возможно есть отзыв

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
похожих покупок вроде не кто не делал по отзывам с 12-13

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
так что продавец вам дал скорей чей то трек
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите продавцу. Вероятнее всего перепутал трек-номер.
 
S

Sinerson

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
У меня только один вопрос - а вас не насторожило, что посылка импортнулась в Москве для московского индекса? Или вы не мониторили трек-номер? (хотя это уже 2-й вопрос :) )
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Левый или не ваш трек. Нагнуть прода.
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
У меня только один вопрос - а вас не насторожило, что посылка импортнулась в Москве для московского индекса? Или вы не мониторили трек-номер? (хотя это уже 2-й вопрос )
Если бы отслеживал, то конечно бы насторожило :) Просто заказал тогда сразу порядка 20 товаров и как-то не стал за всеми следить. Почти все пришли, теперь начал разбираться с недостающими.

Проду написал первым делом, просто пока он отвечает, решил посоветоваться с опытными ;)

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
по весу 1 045 ваш товар подходит ?
вот честно, не знаю, тоже думал по этому поводу, но даже близко не могу представить сколько бы весили 5 детским комбезов)

зайдите на отзывы к продавцу посмотрите кто покупал товар из россии. возможно есть отзыв. похожих покупок вроде не кто не делал по отзывам с 12-13
Тоже смотрел, отзывов у него в этот промежуток доставки тоже прилично из России. И для того чтобы перепутать трек, я думаю товар необязательно должен быть особо похож.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

В этот статус заказ вы перевели? Как помню, на Aliexpress необходимо подтвердить, что заказ получен и вы согласны, чтобы Escrow передал деньги продавцу. Если нет, значит нет и открывайте диспут о неполучении.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Как помню, на Aliexpress необходимо подтвердить, что заказ получен и вы согласны, чтобы Escrow передал деньги продавцу.
Если покупатель не подтверждает в отведенное время получение заказа и не открывает споров, ордер закроется автоматически по истечению счетчика. Деньги высвобождаются продавцу. Так бы деньги ивисели, пока покупатель через год не вспомнит подтвердить получения заказа
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
В этот статус заказ вы перевели? Как помню, на Aliexpress необходимо подтвердить, что заказ получен и вы согласны, чтобы Escrow передал деньги продавцу. Если нет, значит нет и открывайте диспут о неполучении.
Статус я сам не менял, возможно прошло много времени, поэтому заказ автоматом подтвердился. Или на Али есть же какая-то своя система трекинга, возможно она отследила по треку, что я получил посылку? Как успешно закрылось, я точно не знаю. Кнопка открытия диспута после появления complete пропала.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
индекс вручения у Вас не совпадает с адресом доставки, на это нужно указать когда диспут откроете
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
возможно прошло много времени, поэтому заказ автоматом подтвердился.

Чтобы в будущем, не было "возможно" - о правилах Aliexpresshttp://www.aliexpres..._a_dispute.html

Сейчас, скорее всего, решить проблему, как вариант, через банк-эмитент вашей карты. Если продавец не пойдет на встречу и не вникнет в вашу проблему, а также сервис площадки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
только через банк или добрую волю продавца, вы сами виноваты раз ждали более 40 дней, ничего личного, банк - это нормальный опыт
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
А можно про банк подробнее? Т.е. мне нужно придти в банк, и что им говорить?
А так еще ведь получается, что я могу на любой полученный товар через банк вернуть средства? Чушь какая-то получается.
Расскажите подробнее, пожалуйста.

От прода пока ни слова в ответ.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
a-antipov, кнопка "опен диспут" активна?
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Live

Similar threads




Вверх
Live