• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если посылка до покупателя не дошла, то ее мне должны вернуть?

K

Krievushka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Рига
Добрый вечер! Столкнулась с очень неприятной ситуацией. В ноябре продала товар а Америку, посылку отправила, трек указала и забыла. Через дней 40-50 мне приходит сообщение, коротенько так - товар не получил. Тут я стала проверять трек, на моей почте все ок, товар за границу выбыл. На сайте успс мне выдается такая инфа -"Обратите внимание, левый

Мы попытались доставить ваш товар в 1:21 вечера 25 ноября 2011 года в Calexico, CA 92231 и уведомления не осталось. Нет дополнительную информацию можно получить по этой статье. Информация по этому вопросу был восстановлен из автономных файлов и будут доступны онлайн в течение 30 дней с 01/14/2012."

Скан квитанции об отправке а покупателю выслала, написала, что назад посылка мне не пришла, завтра пойду в розыск подавать первый раз. Продавец грозит открыть диспут, хотя ему в диспуте уже отказали. Теперь в голову лезут всякие мысли- может адрес я не так написала, хотя по 2,3 раза проверяю. Должен ли товар мне назад вернуться, если на той стороне его там не вручили?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Notice left - это ваше Обратите внимание, левый? )))
По-русски, попытка вручения, уведомление оставлено. У меня было что уведомления или дети забирали или соседи. Если месяц никто не забирал, то скорее всего уже едет обратно к вам.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предполагаю, что деятельность почтовых служб основана на одинаковых принципах. :)
Тогда :
Статья РП 138. Возврат невыданных посылок отправителю
Т.е. посылка должна вернуться обратно . Вопрос как быстро и вернётся ли ...
Заявление написать конечно можно.
В моём случае (Заявление 05.10.11) получены ответы :
1
Ваше заявление относительно розыска посылки ценной № СА...RU отправленной (число) в адрес США отправлено на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦ МПП - филиал ФГУП «Почта России» , откуда Вам будет сообщён окончательный результат.

2
Сообщаем, что меры к розыску почтового отправления ( Посылка с объявленной ценностью № CA...RU приняты.
При последующих обращениях в Департамент претензионной работы
по МПО просим ссылаться на служебный номер /.... /]

Ждём пока .
 
K

Krievushka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Рига
Ага- notice left- Обратите внимание, левый )
Значит теперь посылка уже как месяц назад едет, а трекаться она должна теперь по старому треку?
Но ведь зная трек, можно же было на почту и без уведомления сходить. Я теперь даже и не знаю, как поступить, если посылка не вернется ко мне. Если вернется, верну деньги без учета доставки,а если нет(
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Но ведь зная трек, можно же было на почту и без уведомления сходить.
Я периодически пробиваю все отправления без отзывов на предмет получения, если вижу что уведомление оставлено и прошла уже неделя, а посылка не получена, пишу покупателю чтобы пошевелился. Никто сам никуда ходить не будет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Посылку могли даже не попытаться доставить. Все мои покупатели, которым USPS такой статус ставил, в один голос вопили, что в это время кто-то был дома, а то и вся семья была в сборе. Проверять треки нужно обязательно - народ сам действительно на почту не пойдет, пока не пнешь - они же понимают, что доставка международная, вот и сидят на попе ровно, думают, что месяц для посылки из-за океана - далеко не тот срок, из-за которого нужно волноваться.
А посылка вернется. Когда - вот этого точно никто не скажет. В крайнем случае - срок для подачи заявления на розыск - 6 месяцев, так что вы вполне успеваете, есличо, поискать эту посылку
 
K

Krievushka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Рига
А, когда отправляют назад ей новый трек присваивают?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Krievushka, не могу сказать точно, но скорее всего usps присвоила свой трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live