• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не приходит в отделение.

  • Автор темы TI-ProJecT
  • Дата начала
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
сомневаюсь. это сложно перепутать. на ебай и али шаблон с адресом вводится и привязывается к пользователю. к стати они стали даже отчество спрашивать. или уточнять. а адрес и получатель на другой стороне печатается на бумаге и приклеивается к посылке. 1:1. всё междунарожной англитской транскрипцией. любой компьютер поймет. запрещенные симфолы, такие как № в китай не пользовать.
ибо многие не очень понимают каракули на инстранных языках. тут или ошибается заказчик вписывая. но при условии что это не первое преобретение - адрес и адресат проверку прошел.
или ошибаются-мухлюет почта россии.
попробую сходить на почту поговорить с девушкой. может у них журнал извещений есть. может она благосклонная окажется и поможет.
Client@russianpost.ru отписалась. если хотите знать где ваши посылки, пишите заявление на почте. с приложением квитанции отправления. но какой продавец скан квитанции прикладывает?

1. Индекс общий для Новосибирской области.
2. Сортировка сказала что напутано с адресом.
3. Посылка вернулась в Москву и с сортировки на почту не поступала.
 
M

Michael-F

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
1. Индекс общий для Новосибирской области.
2. Сортировка сказала что напутано с адресом.
3. Посылка вернулась в Москву и с сортировки на почту не поступала.
1. а такое бывает? как я понимаю почтовый индексы в области используются в диапазоне 630xxx-633xxx. и как продавец его поменять мог?
2. каким образом можно выйти на сортировку и какие условия запроса у них информации?
3. все мои посылки почтовое отделение не отмечала как полученные. когда я их забирал по извещению. всегда она отбивалась на этапе новосибирского цоспа. дошла до отделения или нет неоднозначна.

зашел вчера на почту. милая девушка посмотрела мой список вопросов. пробила что-то на компьютере. уточнила мая ли фамилия. причем фамилию она назвала сама. и выводы сделала из трекномера.
ушла в комнату к заведущей. пробыла нное количество времени и вынесла посылку. которой исполнилась ровно неделя с момента прохождения цоспа. на вопрос о не получении извещения по причине вахты житилей подъезда строго запрещающих вход или похищение инопланетянами ответила, что только их получили и не разобрали до конца. :pardon:
есть ли злой умысел и заговор почты россии или нет, неизвестно.
по ушедшим в москву посылкам сказала, что всеравно в итоге должны найти адресата.
вопрос только сколько. ибо первая уже больше месяца не менятеся. :)
 
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
1. а такое бывает? как я понимаю почтовый индексы в области используются в диапазоне 630xxx-633xxx. и как продавец его поменять мог?
2. каким образом можно выйти на сортировку и какие условия запроса у них информации?
3. все мои посылки почтовое отделение не отмечала как полученные. когда я их забирал по извещению. всегда она отбивалась на этапе новосибирского цоспа. дошла до отделения или нет неоднозначна.

зашел вчера на почту. милая девушка посмотрела мой список вопросов. пробила что-то на компьютере. уточнила мая ли фамилия. причем фамилию она назвала сама. и выводы сделала из трекномера.
ушла в комнату к заведущей. пробыла нное количество времени и вынесла посылку. которой исполнилась ровно неделя с момента прохождения цоспа. на вопрос о не получении извещения по причине вахты житилей подъезда строго запрещающих вход или похищение инопланетянами ответила, что только их получили и не разобрали до конца. :pardon:
есть ли злой умысел и заговор почты россии или нет, неизвестно.
по ушедшим в москву посылкам сказала, что всеравно в итоге должны найти адресата.
вопрос только сколько. ибо первая уже больше месяца не менятеся. :)
Выходит, что бывает. 630000 индекс Новосибирска. Но как заверили на почте в любом случае посылка должна дойти до отделения почты к которому относится место проживания получателя посылки.
У нас с вами разные подходы к поиску посылок.
То что они не разбирают почту месяцами я в курсе.
Посылка может лежать в мешке в который не известно когда проникнет рука работника почты.
На сортировку я сам не выходил, выходил начальник управления там чего-то в подчинении которого отделения почты Новосибирска.
С ее слов (приятная в общении женщина) и выяснилось что напутано в адресе получателя и посылку поэтому вернули.
Продавец уверено заявляет, что отправил на адрес указанный в paypal. А посылка покинула сортировку в г. Москва и медленно подбирается непонятно к каким берегам.

 
M

Michael-F

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Посылка может лежать в мешке в который не известно когда проникнет рука работника почты.
это да. но есть одно по. по уставу посылка должна лежать не более nго количества времени. потом идет платное хранение а потом возвращение в зад.
если почта не ставит галочку о прибытии и терять уведомление она может и вернуть обратно по истечению времени.
и можно узнать, что она пришла к отправителю только по выходу из страны. либо затеряться в бездне сложенных посылок.

в Вашем случае Вам помогла хозяйка конкретного почтового отделения. повезло. видимо она тоже нашла приятного в общении человека :).
нам всем приходится только расчитывать на благосклонность работающего персонала. будем ждать. и незабудьте вконце истории посмотреть на посылку. что там такого страшного написано из за чего она путешествует.
 
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
в Вашем случае Вам помогла хозяйка конкретного почтового отделения. повезло. видимо она тоже нашла приятного в общении человека :).
нам всем приходится только расчитывать на благосклонность работа персонала. будем ждать. и незабудьте вконце истории посмотреть на посылку. что там такого страшного написано из за чего она путешествует.

Я думаю она вернется к британским берегам((( На импорте уже стоял не правильный адрес...
 
M

Michael-F

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Я думаю она вернется к британским берегам((( На импорте уже стоял не правильный адрес...
у нее поменялся адрес? и честно сказать я не верю что правельный почтовый индекс из палки продавец вдруг решил откорректировать. если это честный продавеч а не обманная посылка.
и почтовые службы раньше всегда изменяли на правильный индекс. у меня так было однажды. когда я еще не знал что появилось почтовое отделение новое. она пришла на другое. поблизости. 1км растояния по прямой. потом всеже пришла на наше и ко мне.
 
M

mer45

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
у нее поменялся адрес? и честно сказать я не верю что правельный почтовый индекс из палки продавец вдруг решил откорректировать. если это честный продавеч а не обманная посылка.
и почтовые службы раньше всегда изменяли на правильный индекс. у меня так было однажды. когда я еще не знал что появилось почтовое отделение новое. она пришла на другое. поблизости. 1км растояния по прямой. потом всеже пришла на наше и ко мне.

Продавец вроде не мутный 6 с лишним тысяч продаж, с отзывами вроде все ок. И пишет он что адрес типа правильный. Но кто-то тупанул. Или он или почта. А может это совместное их действие. в общем ситуация не критичная. Ebay размышляет, продавец отвечает как и положено мол посылка в России от меня ничего не зависит. Как деньги получать, так зависит. Попросил его выслать квитанцию. Жду...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
27 апреля посылка покинула сортировочный центр Новосибирска (мой город). После такого статуса обычно посылка приходит в мое отделение (из 200 заказов - 199 приходили в этот же день). Но в этот раз все не так.

Вокруг Новосибирского МСЦ определенно образовалась черная дыра. У меня после него ушли в никуда уже четыре мелких пакета с начала апреля:

RB205999624CN - покинул МСЦ 03.04.13
RT175726390HK - покинул МСЦ 16.05.13
RA588527583CN - покинул МСЦ 06.06.13
RB143066231CN - покинул МСЦ 06.06.13

В отделение ни один из них не поступал - проверяли уже несколько раз, да и знают меня там хорошо, не потеряли бы.

Причем, по последнему две финальные записи вообще фееричны:

Обработка 06.06.2013 00:00 630964 Новосибирск МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 06.06.2013 21:21 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр

Не иначе, они телепортацию применяют. :)

Для всех четырех пакетов зарегистрирован правильный индекс (630052), так что ошибка в написании индекса отправителем исключается. Впрочем, даже правильное написание индекса не гарантирует посылку от многократного "досыла" - потрекайте, например, RB352856128CN. Этот пакет так и не дошел до отделения 52 - мне позвонили из 54, и истеричным голосом попросили забрать у них, поскольку им этот пакет привозили два раза. :)

Во всех пакетах, слава богу, сущая мелочевка по 150-300 рублей, поэтому заниматься вдумчивыми розысками лень. Но по первому я таки дозвонился до МСЦ, и узнал даже номер почтовой емкости, в которой пакет был отправлен в отделение. В отделении посмотрели документы, и вспомнили, что именно эту емкость им не довезли - в накладной она была, а физически ее в машине не оказалось.

Подал запрос на розыск, указал идентификатор и номер этой самой емкости, приписав, что емкость отделением получена не была. В ответ прислали прелестную отписку:

Ответ по RB205999624CN.jpg

Пожаловался на это дело на quality.gc@gcmpp.ru - оттуда ответили в том же духе: "международные правила... четкое написание... копия квитанции..." без какого-либо рассмотрения по существу. Позвонил на линию контроля качества Новосибирского узла, продиктовал им реквизиты обращения, обещали перезвонить - тишина.

Собственно, такое отношение хорошо показывает, насколько им реально на все это все равно. Постоянно плачутся, что не хватает площадей, людей и т.п., но исключительно абстрактно, а как доходит дело до конкретных случаев - ленятся даже поднять документы.

Что характерно, от импорта до Новосибирска за все время не потерялось ни одной посылки. За несколько лет штуки три потерялось где-то между страной отправителя и Почтой России, так и не появившись в ее трекинге, но так было всегда. А вот такие массовые потери после Новосибирского МСЦ наводят на мысль, что там завелась шайка, которая тупо потрошит емкости, после чего банально их уничтожает. И в федеральном узле об этом наверняка знают, иначе не игнорировали бы жалобы столь подчеркнуто.

Если будет не лень - сочиню еще одну жалобу, да разошлю заказными письмами по инстанциям вплоть до минсвязи - интересно, что ответят.

А несколько дней назад пришел пакет, отправленный из США 14 декабря. :)
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
emusic, та посылка из-за которой открыл тему - пришла =) Все нормально.
Далее посылка с часами за 5 баксов покинул МСЦ 16.05.13, потом 10.06.13 опять покинула Москву. Я не стал дожидаться - открыл диспут - вернул деньги. И тут 18.06.13 приходит эта посылка. Но зря я радовался - часы оказались разбиты, все выглядит так, что коробки специально били молотком - по другому я не понимаю почему они разбились - упаковано все было хорошо.
Далее три посылки шли одновременно и все 3 покинули МСЦ 10.06.13, сегодня 22 - нет никакой инфы. Я понимаю, что это не вина продавцов - но диспуты я уже открыл. Вещи не дешевые, я не собираюсь терять деньги.
Итог, заказывать практически перестал обычной почтой - теперь либо СПСР, либо EMS. Работают тоже не ахти, но за 20 дней все доходит. В прощлом году обычной почтой доходило за 14 дней, в этом году EMS за 20, а обычная 60. Бардак.
Кстати, на розыск подавал тоже, письмо аналогичное пришло.
А по поводу ждать извещение или нет - я не жду, трек номер есть - проверяйте/ищите. Мне извещения с опозданием приходят в 7-10 дней.
PS кто-то обещал, что посылки из Китая в НСК будут идти напрямую в НСК, в обход Москве - нифига подобного.
PSS все потерявшиеся посылки шли Китайской почтой через Москву (102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
теперь либо СПСР, либо EMS.

Хм, а как Вы из Китая заказываете через СПСР? Я видел на PandaWill вариант отправки через СПСР, позвонил в их (СПСР) контору, и поинтересовался путями и сроками. Там ответили, что из Китая посылка пойдет обычными путями, пройдет таможню, поступит в их московское отделение, и только затем они повезут ее в Новосибирск. Чем это будет отличаться от обычной почтовой доставки, я так и не понял.

EMS действительно доходит из Китая до Новосибирска за 20 дней? Народ кругом воет, что многие посылки через EMS идут те же два месяца, только дороже. Поэтому я даже и не пробовал.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
emusic, да через PandaWill, но в любом случае посылка идет быстрее, чем обычной почтой.
Я EMS много посылок заказывал, и китайским, и сингапурским. Китайским вообще доходит за 10-15 дней, Сингапурским 17-20.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Апну тему. Прошло 85 дней, посылки не пришли. Китайцы не понимают какие квитанции мне нужны. Или говорят, что их тупо нет, или отправляют трек номер. А с ним на почте меня посылают в *опу.
Что делать? Диспуты висят - но все молчат. Можно ли что-то сделать? В розыск не подашь - документов не хватает.
 

Вложения

  • 4321.jpg
    4321.jpg
    422.1 КБ · Просмотры: 77
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Китайцы не понимают какие квитанции мне нужны. Или говорят, что их тупо нет

Это действительно так - они отправляют помногу посылок ежедневно, на относительно дешевые квитанций не хранят. Многие вообще сдают партии упакованных посылок в транспортную компанию, она везет на почту и отправляет, квитанции тоже не хранятся.

Что делать? Диспуты висят - но все молчат. Можно ли что-то сделать? В розыск не подашь - документов не хватает.

После новосибирского МСЦ действительно образовалась черная дыра - из МСЦ отправляют, в ПО не привозят целыми мешками (почтовыми емкостями). Судя по тому, что три Ваших посылки покинули МСЦ в один день - они могли оказаться в одной емкости, которая ушла неизвестно куда.

Я неделю назад отправил письменную жалобу директору новосибирского УФПС, где подчеркивал, что для розыска посылки, прошедшей транзитные узлы в РФ, копии квитанции зарубежного отправителя не требуется. Рекомендую Вам сделать то же самое. Только специально укажите, что Вы не обращаетесь за возмещением (это без квитанции действительно невозможно), а обнаружили грубое нарушение установленных сроков пересылки, сообщаете о нем и просите провести расследование. То есть, обращение направлено на защиту не Ваших личных интересов (для этого требуется подтвердить свое право на посылку), а против нарушения установленных правил.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
Кстати, а что за сервис такие красивые картинки делает?
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Я неделю назад отправил письменную жалобу директору новосибирского УФПС
Куда идти, откуда отправлять? Есть реквизиты или пример?
Кстати, а что за сервис такие красивые картинки делает?
TrackChecker - бывает тупит, но куда информативнее, чем каждый раз лазить на сайт и вводить капчу.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Куда идти, откуда отправлять? Есть реквизиты или пример?
Реквизиты здесь. Текста своей жалобы давать не буду, чтобы не было соблазна поправить минимально - уже были прецеденты с массовой рассылкой жалоб под копирку, в этом случае они их тупо игнорируют.

TrackChecker - бывает тупит, но куда информативнее, чем каждый раз лазить на сайт и вводить капчу.
Ага, я его вчера нашел - действительно удобнее.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
emusic, есть сдвиги? Мне никто не отвечает.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
emusic, не ужели придется ждать 3 месяца? Эт ад какой-то. На горячей линии все говорят, что посылка в отделении.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
emusic, не ужели придется ждать 3 месяца? Эт ад какой-то. На горячей линии все говорят, что посылка в отделении.

Одну мою посылку сотрудники отделения все-таки нашли после месячного лежания в завалах, в существовании которых раньше не признавались, хотя я несколько раз спрашивал. Но по остальным ушедшим из МСЦ клянутся, что не получали некоторых почтовых емкостей. Возможно, и Ваша тоже где-то валяется неразобранной - именно это и должно установить расследование, через анализ учетных и транспортных документов.

"Это почта! Здесь все специально сделано так, чтобы никто ничего не понимал!" (C)
 
E

Etrus

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Абакан
Кто и что может сказать про Московский Асц цех Логистики. У меня там внутрироссийское отправление застряло?

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 18.06.2013 14:18 127322 Москва 322 Единичный 1,002 1,00 - 655017 Абакан, Хакасия респ. Обработка 18.06.2013 00:00 111948 Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-1.3 Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 23.06.2013 10:34 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - - Обработка 23.06.2013 18:18 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
 
Live

Similar threads




Вверх
Live