• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не дошла, вес при возврате изменился

H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Добрый день.
Чуть больше месяца назад купил тел. на ebay.
Отправил его на shipito, но потом выяснилось, что устройства с литионными аккомуляторами посылать нельзя ( знаю, что дурак. надо было раньше думать ).
Написал в таможенной декларации ( "Used electronic device" ), застраховал посылку и отправил EMS-ом
Посылка на шипито пришла с весом 360 грамм.
ems_send.jpg
В общем вроде все нормально, таможня выпустила посылку и я вздохнул с облегчением. Но радовался я не долго:
Посылка 2 недели пролежала на импорте в России и была отправлена назад, вес при импорте был: 94 грамм
ems_get3.jpg
Посылка пришла на шипито, уже с весом 160 грамм. Тел. явно вытащили:
ems_get2.jpg
ems_get.jpg
Позвонил в EMS, там меня культурно послали - "ничего не знаем, пусть отправитель пишет заявление"
Написал в шипито, некому "Sergey S."
Ответ меня убил:
"Здравствуйте! необходимо ждать минимум 42 дня для методов Airmail и 30 дней для методов USPS и подавать в розыск shipitorussia.com/how-to-file-a-claim"

Подскажите, что делать?
Забить и забыть?

Для себя выводы сделал:
1. Никогда, Никогда в жизни не пользоваться EMS-ом. Обычной почтой у меня ни разу проблем не было ( посылок получено уже больше сотни ).
2. Никогда не отправлять электронику, через посредников.

Неделю назад у знакомого возникла похожа проблема, но у него посылка дошла и деньги были возращены ( вместо ноута получил листы формата А4 )
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Укажите, пожалуйста, номер отправления. Теперь то уже можно...
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар

EE974371414US
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live