• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Америки прошла нашу таможню и отправилась обратно в Америку

  • Автор темы Виталис
  • Дата начала
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Собственно проблема. Судя по трек номеру посылка из Америки прошла нашу таможню и отправилась обратно в Америку.
Посылка была из 24 одинаковых товаров. Первый раз за мою приличную историю покупок посылку заворачивают обратно на таможне.

[attachment=p:142184:67d9e816fff6]

Как правильно разрулить данную ситуацию с продавцом?
Стоимость доставки составляла $48.90.
Вернёт ли продавец стоимость товара вместе с доставкой, или только стоимость товара?
На что я могу расчитывать, что требовать с него?

Продавец с отличной историей покупок, рейтингом, 14 тыс. продаж. Статус Top-rated seller
 

Вложения

  • 67d9e816fff6.jpg
    67d9e816fff6.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 51
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Чего то я не вижу на скрине что бы она обратно отправилась... если вы про "покинуло место международного обмена" - так это ее почта с таможни забрала значит, хотя конечно 20 штук одного товара заказывать очень рискованно, лучше делить посылки
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Первый раз за мою приличную историю покупок посылку заворачивают обратно на таможне.
Чего то я не вижу на скрине что бы она обратно отправилась..
Тоже интересно, где тут "заворот обратно"???????
Практически ВСЕ посылки так трекаются.))))
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Тоже интересно, где тут "заворот обратно"???????
Практически ВСЕ посылки так трекаются.))))

Сорри. Отбой! Ночью надо спать, а не трек номера смотреть. Совсем голова перестала варить после рабочего дня, надо же меня так глюкануло %) наверное, подсознательный страх, что не пройдёт таможню.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Но пользуясь случаем всё же спрошу, если допустить, что таможня завернёт посылку обратно к получателю, то:

Вернёт ли продавец стоимость товара вместе с доставкой или только стоимость товара?
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
или только стоимость товара?
Только стоимость, если не оговорено иное. Доставка, как услуга, была оплачена, и почтой, по сути оказана практически в полном объеме.
Часто в листингах даже отмечается, что за проблемы с таможней отвечает покупатель.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вернёт ли продавец стоимость товара вместе с доставкой или только стоимость товара?
и даже часто не просто стоимость товара, а стоимость товара за вычетом стоимости возвратной доставки, т.к. с продавца возьмут за нее деньги
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.http://fl.customs.ru/index.php?opti...33-35&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796 про колличество в законодательстве ничего не указано. У меня позавчера судя по треку 15 одинаковых товаров прошли таможню.
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Вставлю свои пять копеек.Выиграл в начале года очки оплатил за очки 51 бакс и за доставку 30. По треку данному продавцом очечки импортнулись и с таможни ушли назад к продавцу.Причину возврата я узнать не смог, но открыл диспут по неполучению и вернул 100%
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Вставлю свои пять копеек.Выиграл в начале года очки оплатил за очки 51 бакс и за доставку 30. По треку данному продавцом очечки импортнулись и с таможни ушли назад к продавцу.Причину возврата я узнать не смог, но открыл диспут по неполучению и вернул 100%

Видимо меня ждет тоже самое)


Таможенники вообще ребята:
Экспорт, МОСКВА EMS, 104010
31 марта 2012 21:25

Импорт, МОСКВА EMS, 104010
10 марта 2012 22:31

Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
02 марта 2012 21:36

Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
02 марта 2012 21:36

Приём, Соединенные Штаты Америки 92110
01 марта 2012 13:52

Т.е. даже таможне не передавалась посылка. Провалялась 3 недели и ушла обратно на экспорт. XD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live