• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка "до востребования"...

S

speleo

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Недавно заказал на ебее набор титановых ложки+вилка+ножик. Цена с доставкой в Украину из США вроде небольшая - около 30 долларов, но, смущает одно обстоятельство.... все это дело помещается в конверт, конверт в принципе может влезть в почтовый ящик (что пыталась сделать почтальон, но у нее это слава всему хорошему, не получилось).
Теперь такой ход событий - почтальон кладет "посылку" за 30 долларов в ящик, и кто-то просто ее оттуда тырит (как часто происходит в нашей стране)...
Итак вопрос: как можно получить это "письмо" не конкретно по адресу, а на почтовое отделение?
Спасибо.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Petr Petrov
1234567 (ваш индекс)
Ukraine , Poltava
do vostrebovaniya.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
psnn
Вы много продавцов встречали, согласных отправить на адрес до востребования?


speleo
Сходите на почту, найдите своего почтальона и просто поговорите с ней. Попросите, чтобы все письма, посылки и пакеты для вас откладывала, а вы сами будете приходить и забирать. Расскажите, что будете много покупать, посылки дорогие, хоть и маленькие. Поразмышляйте вслух, как нехорошо будет, если одна из этих посылок пропадет из ящика - придется ведь идти на почту, учинять скандал. В общем, намекните, что с вами нужно дружить.
Шоколадку в первый раз можно не брать, достаточно просто широко улыбаться. А вот когда будете ходить и забирать - желательно периодически приходить не с пустыми руками. Если нормально договоритесь - вам еще и смс сбрасывать будут о приходе посылки, чтобы вы зря ноги не били.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Далеко не все продавцы отправляют даже на а/я, не говоря уже "до востребования".
Любят они улицу, номер дома и опционально номер квартиры. :lol:
 
C

chenk12

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Адлер
У почтового отделения есть адрес. Я в адресе доставки указываю его.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я в адресе доставки указываю его.
Когда засуспендят для проверки документов - вы сумеете документально подтвердить, что вы живете на почте, именно по этому адресу?
 
S

speleo

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Всем спасибо, все понял.
ЗЫ И заодно с наступающим всех!!!!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Я шлю на рабочий адрес изначально.
Приносят на проходную.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
на ebay указывается почтовый адрес, а не адрес прописки. Можете указывать адрес почты или друзей.
А вообще на почте можно написать заявление (10 рублей) и вам ничего не будут носить на дом - будете сами ходить на почту.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Далеко не все продавцы отправляют даже на а/я

Сталкиваюсь с такими максимум пару раз за год.

И то, после моих слов, "Если не можете слать на а/я , шлите на домашний адрес xxxx,
но адрес с а/я is much more robust, I got dozens parcels to it" - обычно шлют все же на а/я :)
 
S

speleo

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
И вот еще вопросик - что означает строчка Shipping address - unconfirmed, когда Палка присылает отчет о проведенной транзакции, и как сделать чтобы адрес доставки был confirmed ?
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
speleo, никак для неСША
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Helga, да пока других не встречал. Наверное потому, что не сильно часто покупаю, и до востребования высылаю то, что в ящик могут попытаться запихнуть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно ли получать посылки на адрес до востребования?
Можно ли отправить посылку в другое почтовое отделение?
Есть и другие темы, но везде сводится к тому, что отправить можно. И ни один продавец (кроме русскоязычных) не поймет, что это до востребования, так как пишется ваши ФИО, адрес почты и в конце добавляется "Do vostrebovaniya". Кто из иностранных продавцов сможет это прочитать, перевести и понять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live