• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка 2 недели лежала в Москве без движения

H

hab117

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Купил вещь у продавца из Китая, все нормально отправил он EMS!Проходит месяц отслеживаю посылку на сайте, а она уже как 2 недели лежит в Москве без движений,сам я в Тамбове!Звонил, писал им, даже заявление на розыск написал...недели через 3 оказалось что на посылке был не виден адрес получателя и она отправилась обратно к продавцу!Прошу его сделать мне возврат денег, он пишет что посылку еще не получил и молчит!ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

P.S. По ошибке я поставил ему положительный отзыв!
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если 45 суток с момента покупки не прошло - открывать undelivered item dispute через еВау. Если срок вышел - надеятся на честность продавца, который может быть вернёт вам деньги. Правда я бы на это не особо расчитывал. Тем более, что продавец попал на отправке и скорее всего должен будет оплатить обратную доставку.
Кстати, дело может быть и не в адресе. Я слышал о случаях, когда опасаясь претензий со стороны отправителя службы экспресс-доставки возвращали посылки после того, как они провалялись некоторое время не дождавшись растаможки, по причине отвратительной работы таможни. Правда не знаю, насколько этой информации можно доверять и применима ли она к EMS. В такой ситуации продавец вряд ли посчитает, что должен попадать на свои деньги из-за своеобразности российской таможни и прочих российских реалий.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
когда опасаясь претензий со стороны отправителя службы экспресс-доставки возвращали посылки после того, как они провалялись некоторое время не дождавшись растаможки

Вы уж сочините, так сочините. Всей Почте России глубоко плевать на сроки. И вина их в задержках на 99%.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы уж сочините, так сочините. Всей Почте России глубоко плевать на сроки. И вина их в задержках на 99%.
Если это кто-то сочинил, то не я. Я видел пяток упоминаний о таких случаях в сети, причем авторы говорили о них как о само-собой разумеющемся. Почте Росии действительно плевать на сроки, а вот фирмам, специализирующимся на курьерской доставке, о которых я говорил - нет. У них есть сроки, которые они гарантируют, скажем из моей местности в Россию TNT берётся доставить за три дня. Если через десяток дней товар не будет у адресата - я могу потребовать у них выплаты страховки: обещали три дня, прошло 10, где посылка - неизвестно где (как цивилизованному отправителю мне плевать на проблемы российской таможни). Очевидно потому и возвращают - чтобы избежать подобных предъяв - им проще отдать назад посылку и деньги, чем парится. Иначе всё равно могут наказать на деньги: например, я как-то отправил через TNT письмо в Россию, оно ехало три недели, вместо обещанных 2-3 дней. Сделал им предъяву и они с извинениями вернули всю сумму, которую я им заплатил. А на фига им такой бизнес - возить, геморроится с русскими, чтобы потом отдавать всё заработанное в поте лица назад разъярённым клиентам?

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

Вы уж сочините, так сочините.
Пара таких случаев упоминалась на местном форуме, если я не ошибаюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live