• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Запуталась окончательно с размерами TNF, помогите-же,пожалуйста!
Вживую удалось померить L/Tg(14/16) детский модель АрктикПарка,сел идеально,даже есть место под свитер.Какой же брать взрослый размер?s или xs?
Мои ТТХ 90*65*90,рост 155см.
На офиц.сайзочарт не отправляйте,там и запуталась.
Заранее спасибо за помощь.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Батюшки, дюймовочка... :Rose: Мнится мне, проще (и надежней) всего обратиться в службу поддержки TNF или списаться с продавцом, приложив свои мерки... По крайней мере, получите ответ из первых рук, а не предположения. :oops:
 
E

Esher

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Запутался в выборе зимней куртки. Первоначально планировал TNF McMurdo, но как-то производитель при всех плюсах сильно сэкономил на деталях. Уменьшили число внутренних карманов, убрали двухстороннюю змейку на длинной парке :blink: , глубина капюшона не регулируется. Пока разгадывал ребус с размерами наткнулся на Superior Down Parka. Попадались жалобы на худшее, по отношению к MCMurdo качество пошива(лезущий пух, неравномерность заполнения). Но внимание к деталям определенно радует и смотрится менее мешковато, но, судя по этой теме имеет рукава на 10 см короче(хотя по сайзчарту производителя разница около полудюйма). А это намекает, что при росте 186 см они будут банально коротки. Казалось бы - решение очевидно, у Эдди есть модели на высокий рост, но начинаются они с L-ки, в которой я с моими 97 см в груди утону с вероятностью близкой к 100%. Смотрел Mountain Hardwear, но длинных моделей для города кроме этой не нашел, причем реальные размеры под вопросом, зато немало претензий к холодным рукавам.
Собственно, вопрос, что еще можно посмотреть в пределах 350$ с доставкой в Украину? Желаемая длина - примерно до середины бедра, крайне желательно наличие двухсторонней змейки(в бедрах я шире чем в груди), не "гусеница", плотная наружная ткань.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый вечер!

Прошу совета по выбору тёплого и надёжного женского пуховика. ТТХ и предпочтения супруги: рост 167 см, вес 50 кг, размер 44-46 (М-ка), длина до колен хотя бы, ношение от -10-15 до -40, место проживания - Сибирь-матушка (Новосибирск), ареол обитания - город (передвижения по городу по маршруту дом-метро-работа-метро-дом, периодические прогулки пешком на расстоянии до 3 км). Бюджет - до 30 000 руб. Предпочтение по внешнему виду - лучше более-менее строгий, под официальную одежду "белый верх чёрный низ", но и чтобы для простых передвижений подходил.

Что можете посоветовать посмотреть? Когда покупал себе мужской пуховик - взял Баск Таймыр. К сожалению, для женщин выбор Басков невелик. Canada Goose и Nobis - смотрели, но ценник у нас конский (45-55 тысяч).
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Посмотрите в сторону The North Face, Columbia, Musto. У них есть неплохие удлиненные пуховые модели, при этом вполне строгие на вид.

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 20 сек.
Есть еще Woolrich Polar Parka, но они выше колена, если память мне не изменяет...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ну-ну... Это не CANADA GOOSE, а CHINA DUCK, то бишь утка по-пекински (в лучшем случае). Бессмертное творение всемирно известных дизайнеров - братьев Ляо и Мяо... :ROFL:
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите в сторону The North Face, Columbia, Musto. У них есть неплохие удлиненные пуховые модели, при этом вполне строгие на вид.
https://www.outdoora...cket.html?Black
http://www.columbia....iationColor=027
http://www.thenorthf...EIMARANER BROWN

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 20 сек.
Есть еще Woolrich Polar Parka, но они выше колена, если память мне не изменяет...
http://www.ebay.com/...=item25980193a8
http://www.ebay.com/...=item259820cccd

Спасибо Вам за рекомендации!

Изучил предложенные варианты, насколько это было возможно через Интернет, и что мог сказать:
- Musto у нас вообще не найти в продаже, вроде бы как британский бренд. Так что, если и брать, то полагаться стоит только на таблицу размеров на сайте. На Ebay нашёл только одного продавана с этим товаром. Ценник около 20 000 руб. + доставка 900 руб.
- TNF Women Arctic Parka- симпатичная модель, нужно посетить "Спортмастер" и произвести примерку, ценник заодно узнать. В Интернет-магазинах встречаются ценники в 209$. Если и в СМ будет ценник около 8-9 тысяч рублей, то вообще здорово. =) Хотя очень и очень сомневаюсь...
- Columbia Apres Arson - вообще не найти у нас в продаже. На российском оф.сайте Columbia такой модели нет в каталоге. Соответственно, и не померить.
- Woolrich - есть интересные модели, но, опять же, в рознице у нас не найти (или непросто найти).

Таким образом, сходим и посмотрим на предложенную Вами модель от TNF, а дальше будем думать.

P.S. Супруге понравилась одна из парок Nobis, но за такое она продаётся бешеное бабло...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Это да... Дешевыми их (Нобисы) назвать сложно, причем отшиваются они вряд ли в Канаде - опровержения сего факта я так и не нашел. А покупать за такие деньги вещь, которая особых достоинств (кроме дутого бренда) не имеет, мягко говоря, не очень целесообразно (восторженный отзыв владелицы Нобис Шира, если не ошибаюсь, который через какое-то время перестал быть столь восторженным: https://www.taker.im/phpBB2/topic/159829-nobis-shera-состояние-пуховика-спустя-три-сезона-не-раду/).
Тот же Гусь, на мой невзыскательный взгляд, имеет более устойчивую репутацию и постоянных клиентов.
Причем, мне встречались еще 3-4 "настоящих канадских" бренда, которые сейчас также активно раскручиваются. Живо себе представляю суровых эскимосов, натруженными руками шьющих костяными иголками одежду модных фасонов, а потом пришивающих шильдик "Made in China", чтобы себя не афишировать... :eek:
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Rockynsk, посмотрите на Кабеласе. Там полно North Face, но ценники на него здесь дороговатые, если только попасть под скидки. А вот такое Cabela's Women's Trans Alaska Elite Goose Down Parka, если еще попасть под распродажную цену +купон 20$, кстати перо 650, лучше, чем в предлагаемых North Face, некоторые модели которых имеют отзывы здесь на форуме, жалуются что рукава промерзают, надо смотреть . На Кабеласе по этой парке есть отзывы из Канады, Аляски, в том числе из России. Китай,конечно, но качественный. Что нобисы, что гуси - не стоят своих бешенных денег.
Very warm and comfortable parka. Size 'SMALL' suits me perfectly ( I have bust 88 cm, hips 90 cm) - quite the fitting over a thin sweater, I don't like loose clothes for winter. Shipping to Moscow takes 3 weeks. I'm very satisfied and happy. Thanks a lot to Cabela's!
Утверждают, что теплая +мемрана - непродувается и "дышит" в меру. Опять же доставка прямая в Россию есть. Размер можно просчитать - есть табличка обмеров +отзыв. Правда, они ожидаются только ч/з 1-2 недели - backorderable.
Сам хожу в мармоте shadow с мембраной - это первый мой пуховик, который держит ветер и не парит, это очень весомый плюс.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел ценник на TNF Women Arctic Parka в "Спортмастере". 21к рублей. Вот это да! Максимум теперь на что они сгодятся - прийти к ним, чтобы подобрать размер. =)
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Посоветуйте пуховик, други!
Облазил все магазины вокруг - ничего не нравится, да и вообще все одинаковое.

Что хочется: натуральный пух, средняя длина (на ползадницы примерно), побольше карманов (хорошо еще всяких фиговин снаружи, ну люблю я это дело - ремешки, значки, клепки...).
"Горло" - застегивающееся выше подбородка и конструктивно не соединенное с капюшоном, т.е. застегиваешься до самого верха, а капюшон остается там где был. Или вообще без капюшона.
Легкий и не очень объемный.
В основном езжу на машине, но порой вылезаю - так что хочется чтобы было тепло в минус 20-25 без необходимости поддевать кучу свитеров.
Устойчивый к ветру и мокрому снегу.

Если слишком уж наворотил, хотя бы производителя действительно качественных пуховиков подскажите.

Ценовой диапазон - хотелось бы уложиться тыщ в 10-12, но подозреваю что это вообще нереально, так что рассмотрю любые варианты.

Вот типа такого вида мне нравится:
kurtka-muzhskaya-zimnyaya-g.i.g.a.-dx-Jamaro.jpg
Размер обычно ношу XL (52).
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
н, да человек просил за 200$ не более, а вы за 20 тысяч руб предлагаете. Неужели холоднее в москве и ближе к западу, что вы покупаете дорогие канадские пуховики.
Может и мне посоветуете менее чем за 100$, удобней всего для меня на алиэкспрес, там хоть бесплатная доставка, еBay платно. Зимой постоянно в машине, редко пешком, недолгие походы 0,20-1-1,5-2часа. Всегда носил кожа+мутон, но что-то не очень тепло.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Grim13, Привет посмотри на мои ссылки я тоже ищу недорогой
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Может и мне посоветуете менее чем за 100$, удобней всего для меня на алиэкспрес, там хоть бесплатная доставка, еBay платно.
Я бы не советовал ничего покупать из одежды на Али, разве что вы совсем уж непритязательны и стеснены в средствах.
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
Я бы не советовал ничего покупать из одежды на Али, разве что вы совсем уж непритязательны и стеснены в средствах.

имеете отрицательный опыт покупки? жена себе и ребенку берет, пока проблем не было, один раз блузка по размеру не подошла. Брали и джинсы зимние подошли лучше чем в маг. продавец запросила все данные вес рост талия и тд. Не думал о пуховике, открыл спор о ни пришедшей куртку осенней и решил купить пуховик, всегда можно вернуть средства если что не так. Хотя куртка идет но медленно.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
имеете отрицательный опыт покупки?
Иначе бы не писал.
Покупал ветровку, брюки карго, футболку, что-то еще.
Издали и на фото все выглядит отлично, но если взять в руки и рассмотреть... Пошито вкривь и вкось, внутри отовсюду торчат нитки, материал - а-ля папиросная бумага.
Коллега покупал зимнюю куртку в прошлом году - очень хорошего качества, но - очень холодная. Выглядит как на минус 30, по факту в минус 10 уже зябко.
Часто приходит нечто, весьма отдаленно похожее на фотографии в лоте.
Да, есть шансы купить что-то хорошего качества, но Али - это большая лотерея, и себе лично я бы не стал там покупать зимнюю одежду точно.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
При покупке одежды в онлайн-магазине или на Ибэй, вы имеете шанс, нарвавшись на откровенное тряпье, опротестовать покупку и вернуть деньги. В случае споров с Али результат, полагаю, будет несколько иным. И "всегда вернуть средства", боюсь, не получится... Менее чем за 100 $, на мой взгляд, вообще достаточно тяжело что-либо качественное приобрести (если только летом, в период скидок и распродаж).
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Скажите, а "сверхлегкие" пуховики, типа такого или такого - они предназначены как "второй слой" ведь? Если их использовать как основную верхнюю одежду, то до какой температуры примерно?
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Скажите, а "сверхлегкие" пуховики, типа такого или такого - они предназначены как "второй слой" ведь? Если их использовать как основную верхнюю одежду, то до какой температуры примерно?

я не великий спец по такой одежде, но по вашим ссылкам вижу, что
nsulation:<p class="td">800-fill goose down,

Insulation:
[Down Composite Mapping] 850-fill European goose down, Coreloft 80, Coreloft 100
гусинный пух самого высоко качества.
  • 400-450 FP-индекс – пух среднего качества
  • 450-550 FP-индекс – пух высокого качества
  • 550-750 FP-индекс – пух очень высокого качества
  • 750 и выше FP-индекс – пух высочайшего качества


  • Стоит учитывать, что разница между пухом с FP-индексом 400 и 700 очень велика. В первом случае пуха потребуется значительно больше, поэтому пуховик будет заметно тяжелее и холоднее модели, в которой используется пух с FP-индексом 700.
    Еще одна небольшая хитрость: некоторые производители, в том числе и канадские, разбавляют пух перьями. Такое сочетание практически всегда будет проигрывать полному пуховому наполнению – стоит об этом помнить и проверять перед покупкой материалы Insulation желаемой вещи. Определить это довольно просто. Если в описании наполнителя вы увидите, к примеру: 80% Down/20% Feather, значит перед вами «разбавленный» пуховик, который будет холоднее своих полноценных аналогов.
  • Если вы ищите хороший, теплый и качественный, то обратите внимание на канадские пуховики.
 

Вложения

  • net_pere.png
    net_pere.png
    439.8 КБ · Просмотры: 177
Live

Similar threads




Вверх
Live