• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Посоветуйте пуховик, други!
Облазил все магазины вокруг - ничего не нравится, да и вообще все одинаковое.

Что хочется: натуральный пух, средняя длина (на ползадницы примерно), побольше карманов (хорошо еще всяких фиговин снаружи, ну люблю я это дело - ремешки, значки, клепки...).
"Горло" - застегивающееся выше подбородка и конструктивно не соединенное с капюшоном, т.е. застегиваешься до самого верха, а капюшон остается там где был. Или вообще без капюшона.
Легкий и не очень объемный.
В основном езжу на машине, но порой вылезаю - так что хочется чтобы было тепло в минус 20-25 без необходимости поддевать кучу свитеров.
Устойчивый к ветру и мокрому снегу.
Я в прошлом году искал пуховик, тоже хотелось подлиннее, потеплее, устойчивым к воде и проч штучкам. Мои запросы вывели меня на самый верхний ценовой диапозон причем в итоге полностью со своими хотелками так и не нашел, поэтому я спустился и выбрал в итоге Marmot Shadow Down Jacket по распродаже (30% скидка-где-то 243$) на Бэккантри. Обошелся он мне примерно в 10 тыс. с учетом доставки ч/з посредника в консолидированной посылке - было дороговато. Пуховик понравился для использования: работа, машина, передвижения по городу. Он ниже пояса, но в машине на нем не сидишь (и это правильно, подогрев есть), держит ветер и воду(мембрана), до -20 в рубашке, свыше тонкую флиску. Подмышками есть вент. молнии (очень помогают при интенсивной ходьбе) Несмотря на спорную конструкцию капюшона (не очень удобный при встречном ветре) и длине не как я привык - посчитал удачным. В этом году модель модернизировали (было 340г 650 пуха стало неизвестно сколько 700 пуха) В остальном вроде все так же. Только вот рейтинг водо- и воздухопроницаемости почему-то не указывают, хотя материалы вроде те же. Я влез в М-ку при росте 176 ОГ-99, ОТ-86, вес 85кг., хотя можно было L-ку брать. В плечах хорошо, только воротник не очень уютно, но вроде привык. Как говорят, размеры мормота - для коренастых хорошо, не стесняющий движения крой. В общем, 30% скидка (больше только распродажа остатков) - и можно брать, если только у вас не огромный размер. Лежали XL целый год и ушли буквально в октябре по цене менее 200$.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Lex-4400, насчет fill power понятно, однако несмотря на то что она в куртках по ссылкам аж зашкаливает - в комментариях часто пишут, что используют её как second layer, т.е. поверх еще shell надевают. Правда, непонятно в каких условиях.
Да и все-таки сомнительно, что куртку, которую можно свернуть и чуть ли не в карман положить, будет достаточно теплой и непродуваемой.
Или я не прав?

выбрал в итоге Marmot Shadow Down Jacket
Простоватый (мало рюшечек ;) ).
Внезапно нашелся тут аж за 8 тыс. руб. Старая модель?
А что такое "снегозащитная юбка"?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, не обольщайтесь, его скорее нету в наличии, а так да. Рюшечки есть - карман на сетке, в рукаве на молнии, надежный. Снегозащитная юбка это кусок эластичной ткани снизу изнутри, подстегивается, чтобы ветер снизу снежок не закидывал. У официалов он стоил 14 с копейками.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
плечах хорошо, только воротник не очень уютно, но вроде привык
А что не так с воротником, можете попробовать описать?
Мне удобный воротник очень важен.
И еще, капюшон там отстегивается же?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, дело не в воротнике, а в размере - надо было L -ку брать - молния под подбородком туговато идет, ну и места подбородку маловато. У меня так на флисках было, беру М-ку -в обтяжечку, а шея (горло) дискомфортно, бершь L -ку свободно везде, но чего-то не хватает :rolleyes:. Просто, мои данные между размерами часто попадают, вот и ловишь поневоле. Neck(шея) обычно указывается в размерных таблицах. Вот, кстати, на сьерре взял мармотовскую флиску полар 200 как раз L-ку. Она свободней, чем я обычно привык носить, но мешком не весит. Капюшон у пуховика на молнии.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, да нормально для пуховика, по-моему у меня повыше был, но они могут хитрить, указывать по разным методикам. У меня случай был - на работе одну трубу открыл в помещении с улицы, был в одежде, так меня струей окатило руку в диаметре с ведро. Отряхнулся только и под манжету чуть попало - напор был хороший. А так десятка держит дождик и мокрый снег долгое время, если только ничего на одежду не давит, например, лямки рюкзака.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Grim13 Помимо качества пуха, очень важно - количество!!!! Эти пуховики максимум до -5, хотя тут нужно учитывать и качество термобелья и физическую активность (одно дело когда вы на лыжах километраж наматываете и другое, когда за ребенком наблюдаете, который на детской площадке играется)
Тут еще такой момент важен - сколько на улице рассчитываете быть на морозе - если из машины добежать до офиса то такие пойдут вам пуховики....
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
dlink20, чушь не порите про -5, пуховики разные бывают - есть тоненькие(легкие 600-850 гр.), для гор, для бивуака, используются с верхним слоем А на лыжах бегать - упреешь сразу. К тому же обсуждаемый весит более 1 кг и относиться к универсальным моделям, имеет чувствительный объем и довольно крепкий непродуваемый верх. Зиму я в нем проходил во всех режимах без всякой термы только когда под-20 поддевал флиску что бы комфортнее было и то не всегда, и хоть зима 2013-2014 была не холодная(-15-(-25)) - всего лишь раз опускалось до -30, а пуха (не помню уже точно)340-360 гр.(в вопросе количества пуха я с вами солидарен) - для города нормально, для более серьезных климатических условий нужно от 400 гр. и более, а также длину побольше. Посмотрите на Баск, Сиверу для примера. Есть в конце концов и отзывы в интернете, я свои личные наблюдения поведал.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
missh, думаю dlink20 говорит о так называемых "пуховках", тонких легких пуховиках, про которые я спрашивал выше, а не об обсуждаемой нами Marmot Shadow.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
правильно Grim13)))
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я влез в М-ку при росте 176 ОГ-99, ОТ-86, вес 85кг., хотя можно было L-ку брать. В плечах хорошо, только воротник не очень уютно, но вроде привык. Как говорят, размеры мормота - для коренастых хорошо, не стесняю
Я вот начитался отзывов о мормоте, и в нескольких случаях пишут что у них размеры несколько больше европейских (как и у многих американцев, впрочем).
Я обычно покупаю куртки XL (52), но некоторые соразмерники говорят, что в мармотах XL они "утопают".
Рост 178, вес под 90, фигура "люблю пиво и компьютер" - узкие плечи, выпирающий животик.
Померить? Мармоты в Москве продаются, но придется побегать.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, да, Мормот имеет "коренастые" размеры. L-ка вам просится: грудь 107-112см, пояс 89-91 см, но если есть возможность померять - это лучший вариант. М-ка на мне сидит хорошо, но что-то толстое поддевать уже будет тянуть и вот шея - неудобно когда врезается в подбородок застегнутый ворот. У меня есть куртка кархат (добротная американская одежда) - то же М-ка, сидит на мне как влитая, а вот брал рубашку кархат фланелевую 9 унций(толстую), не учел, что слим фит (фасон по контуру тела) -была туговата, а верхняя пуговка при застегивании в кадык врезалась.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
L-ка вам просится: грудь 107-112см, пояс 89-91 см
Намерил тут свою... кхм... талию. Получилось аж 111 см в максимуме :pardon:
Вот и думай блин: или мешком сверху XLка, или внатяг на пузе Lка :crazy:
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, в талии запас хороший - у меня тоже живот есть и да я тут ошибся она у меня 35 дюймов,т.е самый край М-ки, а это 89 ( а не 86 см) и ничего вполне комфортно. Грудь померяйте под мышками - если более 110 то на XL надо метиться. Учтите, табличные размеры - это размеры тела, а не одежды. Еще вариант, промерьте свою хорошую куртку снаружи (длину между швами подмышками, длину снизу по краю полуобхват, а я могу сделать аналогично на своем пуховике для сравнения, хотя М-ка вам похоже по-любому не подойдет).
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
missh, прям под мышками получилось 107, наверно L буду брать. Забодался искать.
Нашел за 235$ на SunnySports, но они похоже в Россию не отправляют.
Значит - привет, посредники!
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, вы бы не торопились - подождали бы 30% скидки - должны скоро быть, заодно померяли размерчик в магазине - у вас фигура нестандартная.
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
missh, это и есть скидка 30%, даже 33. Стандартная цена почти везде 349$.
Боюсь пока буду искать где примерить, акция закончится.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Grim13, Полуохват низа М-ки по наружному замеру 58 см, т.е. 116см у L-ки на дюйм поболее т.е. 119 см уберите толщину двойную - короче 115см будет думаю - должны влезть. Блин, примотал себе "животик" из кофты где-то 111 см - застегнул, но внатяг, так-что уповайте на дополнительный дюйм :)
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
missh, слушайте, спасибо огромное что так возитесь с моими проблемами, не часто такое встретишь :beer:
[sub]С содроганием вспоминаю iXBT, где самый безобидный вопрос может вызвать дикий холивар страниц на 5, с непременным обкидыванием друг друга какашками.[/sub]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live