• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последствия блокировки из-за неоплаты лота

A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
привет. мой аккаунт заблокировали за неуплату. что меня ждет? я слышала ,что еще и продавец в суд подаст и штраф платить придется? ответьте пожалуйста, я новичок на сайте, еще толком не разобралась, даже в пейпол не зарегистрировалась..а товар заказала.. очень переживаю, подскажите как все будет.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Вас спасет, только явка с повинной :shock:
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
я же правда переживаю, а вы.....
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
За 1 страйк заблокировали?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
за один врядли, барышня наверное хорошо там начудила :lol:
автору надо выучить теперь этот раздел наизусть-
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
даже в пейпол не зарегистрировалась..а товар заказала..

Как это Вам в голову пришло? И как Вы собирались платить без Палки?
Теперь надо срочно регистрироваться на Палке, писать продавцам, у которых напокупали, платить за лоты или договариваться как угодно.
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
внесу ясность. еще не заблокировали. это я заранее все накрутила себе. я вчера зарегистрировалась только на ибее. на пайполе - не успела. карты нет. и заказала 2 лота(хотела один,случайно 2 нажала). начиталась тут. вообще тоска взяла. написала продавцу что один хочу. пока не ответил. и вообще за 3 дня что он пишет мне оплатить - я даже карту не успею оформить. что делать?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
asdfgz
карту можно за минут 10 сделать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это я заранее все накрутила себе

Тогда нас не надо дезинформировать.

вообще тоска взяла

Спасение одно - читать форум. Лучше до утра 3 мая без остановки. А утром 3 мая бежать в банк.


Пишите этим двум продавцам правду. Только что зарегистрировалась, губы раскатились, пока регистрации на Палке нет. Подождите дня 3-4, заплачу срочно. По правилам, Вы обязаны уплатить в течение 4 дней.
Ищите у нас посредника, который оплатит за Вас лоты, ему переведете вебманями или Яндекс-бабками. Да, будет подороже немного, зато конфликт уладите, и будет время сделать свою карту.
А тем временем бегите делать карту 3 мая, предварительно изучив наши темы о картах и банках.
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
я одному продавцу заказала. один и тот же товар - волосы длинные (что еще может блондинка заказать). написала продавцу слезливое письмо, вообще от лотов отказалась. но наверно не поможет. теперь хоть один лот бы простил.

а что за коллекторский центр, откуда присылают иск в суд о задолженности? это всем присылают? и штрафуют?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
волосы длинные (что еще может блондинка заказать)

Как что? Короткие волосы, притом темные.

теперь хоть один лот бы простил

Один простит, напишите, что по ошибке заказали, извинитесь. Я буквально вчера заказал случайно два одинаковых фильтра - легко простили.
Но не замалчивайте ситуацию, иначе получите страйк.
Как оплатить этот лот, мы Вам написали.

а что за коллекторский центр, откуда присылают иск в суд о задолженности? это всем присылают? и штрафуют?

Откройте секрет, кто Вам такое сказал?
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
"Известен случай обращения немецкого продавца в коллекторское агентство в ситуации, когда российский покупатель сделал ставку в один евро, выиграл лот, поскольку других ставок не было, но обнаружив, что стоимость доставки составляет несколько десятков евро, решил, что при таких условиях лот ему не нужен. Горе-покупатель не оплатил товар и долгое время игнорировал все обращения продавца. Каково же было его удивление, когда в конце концов он получил уведомление коллекторского агентства о судебном разбирательстве, которое они инициируют, если в определенный срок не получат несколько сотен евро в счет погашения стоимости выигранного лота, компенсации расходов продавца, морального ущерба и тому подобное. Кончилась эта история тем, что россиянин был вынужден оплатить счет в полном объеме, чтобы не получить еще большие проблемы в случае судебного разбирательства. Оно было в той ситуации вполне возможным, и, во-первых, вызвало бы значительное увеличение счета, а во-вторых — затруднило бы последующее получение визы в любую из стран Евросоюза. " это я на форуме прочитала. в разделе - Доставка c аукциона.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

уважаемый Hart, не подскажите как найти посредника здесь?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
asdfgz

Может вам стоит совершать покупки у себя на Родине? Вы даже форум не можете посмотреть. Есть такой раздел "Посреднические компании, доставляющие товары с eBay и онлайн магазинов" на главной странице форума надо смотреть. Если вам и в этот раз сложно будет найти,то могу измерить линейкой расстояние от верхней кромки экрана до этой надписи и сказать вам.
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ну вы уж меня совсем тупой считаете.. смотрела я форум.и видела какие посредники, но я хотела чтобы вы посоветовали кого нибудь их них..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это я на форуме прочитала

Чушь собачья. По нашим законам сделка на ебее не означает возникновения материальных обязательств. Даже если притянуть за уши что-нибудь близкое, то стоимость такого суда будет чрезмерной - нанять адвоката в России, переводить документы и пр.
На деле за два невыкупленных лота на ебее засуспендят. Пока не будет урегулирована ситуация, пользоваться ебеем не дадут - выгоняют оттуда эффективно и навсегда. Никакие повторные регистрации не спасают.

не подскажите как найти посредника здесь?

Это просто. Выбирайте.

Добавлено спустя 46 секунд:

но я хотела чтобы вы посоветовали кого нибудь их них

Я не имею права советовать.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Чушь собачья. По нашим законам сделка на ебее не означает возникновения материальных обязательств. Даже если притянуть за уши что-нибудь близкое, то стоимость такого суда будет чрезмерной - нанять адвоката в России, переводить документы и пр.
На деле за два невыкупленных лота на ебее засуспендят. Пока не будет урегулирована ситуация, пользоваться ебеем не дадут - выгоняют оттуда эффективно и навсегда. Никакие повторные регистрации не спасают.
Не бро, была похожая темка, чувак кросачи купил у немца, и не оплатил, ему письмо на мыло пришло из суда и по почте тоже.
Но жителям РФ боятся нечего) шенгенку тока могут прикрыть и то оооочень наврядле)
 
A

asdfgz

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саранск
привет Hart . ну вот я немного продвинулась к цели.. оформила вирт. карту Уралсиббанка, зарегилась на палке и подтвердила счет. продавцу написала, чтобы отменил 1 лишний лот, он согласился. жду счет от него на один лот. по доставке мало что понимаю.. у меня вообще печальная история по посылке. заказала на сайте в Ростове - там оказались мошенники, ничего никому не присылают, все уже в суд на них подают.. заказала в Украине (Запорожье) - 3 мес. ждала.. налож. платежом. код на почте России не прослеживается до сих пор. наверно на таможне затерялась посылка. а теперь вот с заграницей связалась.. еще лучше..)))

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

И позвольте спросить ,что означает бесплатная доставка? . В письме продавец написал: the shipping charge is free (by normal airmail , approx delivery time 15-20 business days). может спросить продавца?
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Бесплатная доставка значит доставка бесплатная, не иначе :)
Он написал что обычной почтой, 15-20 рабочих дней.

З.Ы. вот только одного не пойму, если аккаунт новый на ебее, без фидбеков, да еще и к палке не привязан был, то что мешало забыть про него и тупо создать новый?
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
З.Ы. вот только одного не пойму, если аккаунт новый на ебее, без фидбеков, да еще и к палке не привязан был, то что мешало забыть про него и тупо создать новый?
Тоже интересен этот вопрос, как они привязываются к конкретному человеку, если палка не привязана, хотя даже если и привязана. Не много мы данных им даём...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live