• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом

L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Собственно у меня такая проблема. Выиграл Айфон 3ГС 8ГБ. Предварительно узнавал у "знающих" людей, все ли 3гс без особых проблем анлочатся, так как я раньше с ними дела не имел, а слышал, что на 5 оси у 4-к проблема с анлоком. Мне ответили мол все без проблем, и я купил этот лот, не спросив у продавца ни версии прошивки/модема, ни серийного номера. Продавец говорит, что телефон практически новый, использовали его всего две недели. Позже спросив про серийник\модем, получил ответ, мол уже отправил, не успел посмотреть. По фоткам телефона, которые он мне выслал можно судить, что тел с коробки с 5 ОС, так как на коробке значок АйКлауд, а эта фишка, если не ошибаюсь, появилась только в 5 ОС. Таким образом у меня очень серьёзные подозрения, что мне приедет кирпич с 16м модемом, выпущенным в конце 11 года (врятли у США 3гс будет пол года на витрине валяться, разве что прод приврал что телефону 2 недели). Собственно тему эту создал, чтобы попросить совета у месных знатоков, как мне выйти из текущей ситуации с наименьшими потерями.

Пока вижу только такие варианты:

1. Отказаться от получения посылки и через палку открыть кейс о неполучении и попытаться вернуть деньги, а прод пускай получит назад свой айфон. Неразу не приходилось открывать кейсы и клеймы, так как я на ибее недавно, поэтому не знаю на сколько этот способ реален.
2. Получить телефон, и если его действительно нельзя будет разлочить - попытаться толкнуть его в Украине как залоченый Айфон либо как айпод, но таким образом потеряю половину того, что я отдал за телефон, если конечно не найду "лоха", который купит его за полную стоимость, что мало вероятно.
3. http://www.easyunlockingsolutions.com/ пишут, что за 20 баксов разлочат всё что можно, но мне кажеться, что это кидалово.
4. Писать из слезами в АТиТ и просить чтоб дали (продали) анлок код.

Собственно такая вот беда, у кого будут какие мысли по этому поводу, или возможные варианты дальнейших действий, пишите, буду очень благодарен.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
3. что то никакой инфы какие модемы их программа анлочит... подозреваю что на основе ultrasn0w она в лучшем случае, так что анлок только старых модемов.
4. AT&T не анлочит айфоны как европейские операторы.
 
T

tashik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
1. PayPal сделает рефанд, если посылка не дошла до вас по независящей от вас причине (потерялась в пути). А то, что вы не захотели ее получать - это ваше личное дело, продавец получит товар обратно и не должен ничего возвращать.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Дауж...
Попробуй как-то отменить заказ и закажи iphone4(s), а к нему gevey sim. Подороже чуть, но всё-таки.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. PayPal сделает рефанд, если посылка не дошла до вас по независящей от вас причине (потерялась в пути). А то, что вы не захотели ее получать - это ваше личное дело, продавец получит товар обратно и не должен ничего возвращать.
Правда? Хм, странно... Всегда думал, что возвращают деньги, если посылка не получена покупателем по любой причине
 
S

shturmanok

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Дауж... Попробуй как-то отменить заказ и закажи iphone4(s), а к нему gevey sim. Подороже чуть, но всё-таки.
:D Чуть-чуть дороже. Посыль уже в пути как я понимаю.
Не переживай, возможно на почте его украдут быстрее чем у тебя появятся проблемы с разлочкой)))
А вообще нужно для начала получить и удостовериться что это не будет фунциклировать, а потом уже горевать, ИМХО.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Правда? Хм, странно...
+1 :D Что-то новое из закромов совести)))
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Дауж... Попробуй как-то отменить заказ и закажи iphone4(s), а к нему gevey sim. Подороже чуть, но всё-таки.
дак уже оплатил и выслал телефон, а прод не принимает возвраты/обмены судя по описанию лота

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Правда? Хм, странно... Всегда думал, что возвращают деньги, если посылка не получена покупателем по любой причине

так я ж об этом и спрашиваю, так как самому не разу не сталкивался с этим.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Душераздирающая история
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
LeBron4eg, студенты и шевелить мозгами должны почаще, чем остальные. Отказывайтесь от посылки, сошлитесь на разницу в весе.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
LeBron4eg, студенты и шевелить мозгами должны почаще, чем остальные. Отказывайтесь от посылки, сошлитесь на разницу в весе.

а поподробней можно? если разница в весе незначительной будет, все ровно можно отказаться? Если всётаки рефаунд сделают, то возместят только стоимость телефона, или и доставку тоже? Где нибудь описана процедура отказа от посылки более подробно? (ушел курить форум)
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
возмещают стоимость лота + доставку НО бы получил а потом бы решал проблему, а может ее и не совсем. а с возвратом денег вы много времени потеряете
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
возмещают стоимость лота + доставку НО бы получил а потом бы решал проблему, а может ее и не совсем. а с возвратом денег вы много времени потеряете
ну если я посылку получу, то проблему решить будет намного сложнее. Я понимаю, что протупил когда не спросил серийник и прошивку, но тем ни мение, не хочеться потом телефон купленный за 210 долларов продавать по цене айпода за 100...
А по поводу отказа от посылки, есть где нибуь подобное описание этой процедуры? Я сколько искал не нашел такого. И при неполучении насколько высока вероятность что пейпал не вернёт денежку и я останусь и без телефона, и без денег?
Если верить гайду, то при неполучении палка возвращает деньги через 2-30 дней, это после отказа, или ещё надо ждать, пока посылка вернёться отправителю? В любом случае, если деньги вернут, то сроки мне не столь важны.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдяяяя... Ну моли бога чтобы укради посылку и ее завернули еще до нашей таможни. Будет оптимально я думаю ))
3 и 4 вариант точно нерабочие на 100%

P.S А бутром 100% идет новый, не анлокнешь...
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия


P.S А бутром 100% идет новый, не анлокнешь...
скорее не бутром а флеш-память модема, которую прошивают айпадовским модемом для последующего анлока. айфон произведенный после 28 недели 2011 года (3,4,5 цифры в серийном номере телефона больше чем 128) имеет обновленный чип от toshiba который при заливке в него айпадовского модема превращается "в тыкву", тем самым не только теряется возможность звонить но и становятся не рабочими вайфай и синийзуб.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Мдяяяя... Ну моли бога чтобы укради посылку и ее завернули еще до нашей таможни.
о_0 и такое бывает? Я думал это только наши воруют ) А если не украдут, никак иначе от посылки нельзя отморозиться?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Удивляюсь вашим советам. ТС по своей вине купил ненужную вещь и теперь хочет переложить все проблемы на честного прода. И все ему советы дают, как лучше обмануть.
Единственно правильное решение - получить посылку (если не украдут), поставить проду позитив и только потом решать с продов вопрос о возврате или разлочивать/продавать здесь.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
переложить все проблемы на честного прода.

А ниче что ТС зарание спрашивал о телефоне, в часности о серийнике, модеме, внешнем состоянии телефона, на что прод благополучно проморозился, выслал размытую фотку телефона, ссылаясь на то, что он бухой и более качественно сфотографировать не в состоянии, а про серийник ответил после того, как отправил телефон, и я его не знаю до сих пор. Так что у прода тоже рыльце в пушку. Небойсь он в курсе, что модем не разлачивается, потому и не указал его в описании лота, тогда зачем поставил шипинг ворлдвайд, если в остальных странах этот тел. работать не будет? Лишь бы избавиться от ненужной вещи? Ещё и возвратов не принимает. Он в США сможет продать этот айфон может ещё дороже, чем я купил.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем ему головняк этот, если его перепрошить нельзя и разлочить. НУ толкнул бы в ЮСА и все.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
А зачем ему головняк этот, если его перепрошить нельзя и разлочить. НУ толкнул бы в ЮСА и все.

Ему это мне или проду? Если мне, то я думаю маловероятно, что "американец" будет покупать айфон в Украине и переплачивать 40 долларов за доставку. Разве что я сам не выложу эти деньги, но тогда опять таки теряю на пересылке. Ещё у прода спросил про вес коробки, прошло больше недели, ответа до сих пор нету. После того, как отправил посылку - ни одного письма от него не получил. Только трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live