• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом в оплате лота.

R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Захотел взять лот 5199129318

Списался с продавцом о возможности отправки в Россию. Сказал, что хочу оплатить своей VISA картой.

Получил ответ, в котором продавец указал сумму за услуги авиапочты.

Я купил лот, и отправил сообщение с помощью eBay робота, что хочу оплатить с VISA карты цену лота и почтовых расходов. Сообщил в тексте номер своей карты.

Делая все это я ожидал, что продавец произведет списание со счета мой карты и пометит товар как оплаченный. Но уже который день это не произходит. Ни списание средств, ни пометки об оплате.

Бытался повторно с ним связаться. Вчера отправил через движок eBay сообщение следующего содержания.

Number of my credit card is VISA 2222 2222 2222 2222. Please use my card to pay for the item and post expenses.
Please, let me know when you are planning to pay. Should any questions arise, please do not hesitate to contact me through email: my_email@mail.ru

В ответ ничего не получил.
И у меня возникает вопрос, правильно ли все делаю? И что мне делать дальше?

З.Ы. Совсем не хочется получить отзыв неплатящего пользователя.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
поверселлер со всеми вытекающими...

а инвойс от него был ? может у него платёж картой не напрямую, а через процессинговую систему ?
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
От него инвойса не было.
На мой емайл пришло копия моего сообщени. Дескать хочу заплатить столько-то, карта такая-то.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Скорее всего, он не аксептирует Визу. Т.е. Виза - относится к Пайпал. Скорее всего(на 90% по моему мнению) он просто принимает только палку или у него должен быть инет маг. И не исключено, что он начнет морозиться т.к. подумает что его хотят кинуть, т.к. аксепт только по номеру карты....знаете ли.... (есть такая штука как CVN код). И если он аксептирует, у него должна быть фвеб форма (и наверно же интернет магазин или иная страница. + его сервер поддерживающий https и т.д.) или само устройство (но оно в самом магазине **. физически и вам надо к нему прийти :mrgreen:)
Одним словом, напиши что не понял его описания и готов оплатить палкой.
А может я не прав.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Принимает он Vis'у. Внимательно прочти инструкции об оплате, как это сделать. Или спроси его, как это сделать.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Помсмтори также, что в описании отправки стоит "Will ship to United States". Вы с ним этот вопрос решили?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
И с отправкой номера кредитки надо быть аккуратней.Обычно, номер посылают, разбив на 2 е-маил или по телефону, если нет специальной формы для заполнения.
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
И не исключено, что он начнет морозиться т.к. подумает что его хотят кинуть, т.к. аксепт только по номеру карты....знаете ли.... (есть такая штука как CVN код).
Это последние три цифры на оборотной стороне?
Могу выслать продавцу и его. Карточку специально брал для покупок через интернет.

Если он считает, что его хотят кинуть, то пусть хотябы напишет. Разойдемся без фидбеков.

И если он аксептирует, у него должна быть фвеб форма (и наверно же интернет магазин или иная страница. + его сервер поддерживающий https и т.д.) или само устройство (но оно в самом магазине **. физически и вам надо к нему прийти :mrgreen:)
Если бы об этом он мог ка-то сообщить...
Мне ничего более, кроме описаного на странице лота неизвестно.

Принимает он Vis'у. Внимательно прочти инструкции об оплате, как это сделать. Или спроси его, как это сделать.
Как бы мне прочитать эту инструкцию...
На странице лота нет таких инструкций, а других пока не приходило.

Сейчас попробую отправить еще раз сообщение с ящика в домене ком.

Помсмтори также, что в описании отправки стоит "Will ship to United States". Вы с ним этот вопрос решили?
Да решили. Он предложил авиапочтой и назвал сумму $29.95.

И с отправкой номера кредитки надо быть аккуратней.Обычно, номер посылают, разбив на 2 е-маил или по телефону, если нет специальной формы для заполнения.
При следующей покупке воспользуюсь этим советом.

Только что отправил собщение с ящика на gmail.com и открыл case на SquareTrade. Жду до завтра ответа.

Если продавец отправит отзыв как о неплатящем покупателе узнаю ли я об этом?
Могу ли я на него ответить?
Можно ли его анулировать?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Узнаешь(возле твоего ника появится)
Ответить можно
Аннулировать можно по взаимному согласию (или за деньги, на форуме где-то писали про это)
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Получил сегодня письмо но .com домен.
> I need more than just a credit card # to process payment.
>
> I require:
>
> Credit Card #
> Credit Card Expiration Date
> V-Code (the 3 digit # on back of card)
> Full billing and shipping name and address
>

Похоже траблы были все таки с не хождением писем. Всю информацию сегодня отправил.
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Сегодня деньги на сумму товара заблокированы в банке. Завтра, наверника, транзакция пройдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live