• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом - покупка используя пейпел - продавец оказался кидалой

schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Нашел нужный товар на англоязычном форуме. Списался с продавцом договорились обо всем, заплатил ему через пейпел. Он написал что идет на почту отправлять и после этого пропал. Прошли сутки, ни на форуме ни на почту не отвечает. Сейчас смотрю тема на форуме удалил, то есть продавец живой и похоже оказался кидалой.
Подскажите, диспут уже можно открывать или есть какие то подводные камни (напомню прошли только сутки). Покупка дорогая, поэтому переживаю. Заранее всем спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@schlau эффективность помощи во многом зависит от деталей. Необходимо понимать, как вы заплатили, с баланса пэйпал, при помощи карты и проч. За что заплатили. Как проходил процесс оплаты, перевод другу, оплата за товары и услуги, оплата по счет фактуре. При последнем, необходимо посмотреть на счет фактуру. Необходимо посмотреть на кадр по переводу денег, со всеми его деталями. Вы находитесь в РФ. В России у пэйпала есть техподдержка на русском языке, которой можно позвонить и все детали обсудить. Они действительно помогают в ситуации как ваша.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
@Biro, платил с карты, оплата за товар (диабетические принадлежности) . Поддержка работает с пн, поэтому и спрашиваю тут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Приняв оплату палкой и именно за товар, продавец вряд ли не понимает, что через диспут деньги с него возьмут, если товар он не отправит.
Тему на форуме, не исключено, удалил в связи с неактуальностью - продал все, что у него было и больше нет в наличии.
Вероятно это была разовая продажа физлицом на форуме?
И, конечно, одни сутки не срок, думаю поддержка палки вам скажет то же самое и предложит подождать какое-то время.
Вы не волнуйтесь, рано еще, подождите несколько дней, не будет если реакции от прода , откроете спор.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да это понятно, но продавец общался очень активно, но как только я оплатил сказал что все ок иду отправляю и все ответа нет. Мало ли что могло случится, но раз пост через 12 часов удалил значит все же интернет есть, но ни на форуме ни на пп почте не отвечает. Вчера с утра все же открыл спор, написав как все было. Продавец не ответил и там
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Какой нетерпеливый Вы покупатель.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
@rufus1212, просто товар специфический, много кидал, а сумма большая. Прошла неделя, продавец кстати так и не вышел на связь ни по одному из каналов связи, в пп тоже молчит.

Когда можно переводить диспут в клейм? Есть ли какие то подводные камни, типа сейчас появится покупатель даст левый трек и диспут/клейм закроют? Второй раз по прежнему нельзя открывать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Второй раз по прежнему нельзя открывать?
нет
так что не спешите пока, неделя не срок
Когда можно переводить диспут в клейм?
так палка при открытии спора сообщает же срок
Я вчера открыла, палка сразу прислала "Если Вам не удастся разрешить эту проблему, Вы можете перевести ее в категорию претензии до 16 октября 2019 г. Если дело переведено в категорию претензии PayPal, мы сообщим Вам о решении в течение 30 дней."
Но я сразу же в клейм перевела. Более 3 недель прошло, прод в молчанку заигрался. Нет смысла уже с ним переговоры вести.
Теперь палка от него 10 дней ответ ждать будет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
@Vega, да я диспут уже открыл в вск, вот и думаю ждать ещё или переводить в клейм. Мне срок до 10 октября дали, есть ли смысл ждать так долго, вот в чем вопрос, очевидно что продавец уже не ответит, может только как то помешать получить рефанд
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне срок до 10 октября дали
для клейма? ну если вы все уже сказали и обосновали, хотите - переводите. После клайма уже ничего не добавите в спор.
Запросят у прода пояснения, ему еще 10 дней дадут для ответа.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
перевел 3го октября диспут в клейм, вчера пп написал что тк продавец молчит, держи свои деньги обратно.
так что после перевода продавцу денег тот так и не вышел на связь за почти месяц. что это было остается только гадать
цена вопроса была 400 Вашингтонов, поэтому так напрягся
всем спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
держи свои деньги обратно.
цена вопроса была 400 Вашингтонов
ну и замечательно
Сообщение было автоматически объединено:

А мой ******(мать, мать, мать!) продавец весь мне мозг вынес, посыль по треку была в Китае еще "возврат", сказал типа таможня не пропустила, обещал деньги вернуть "завтра". А сегодня вдруг пришел пакет. Только вместо 2 штук товара там только один!
Навертел пупырки, похоже и на два как бы было, открыла - фигушки, один штук сиротка лежит.
Позвонила на палку, диспут трансформировали в несоответствие и на частичный возврат. Конца не видно этой тягомотине (
Урод какой-то попался, сто лет не встречалось.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live