• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. Нужно вернуть с продавца 9500 долларов!

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Из этих формулировок нельзя ведь доказать, что я получил посылку?
да уж, дела с этим EMS! статусы в трекинге у них еще те - я вчера получила МПО, а статус до сих пор с 26.10 - передано таможне...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Странный продавец. Упаковал он нормально посылку, но все же недостаточно хорошо для такого громоздкого и хрупкого камня.
А вы много покупаете из-за бугра с доставкой почтой? Знаете напр., что правила кантовки груза определяются во многом его ценой и описанием по декларации. Вы просили оценить посылку с янтарем в $100, его и кантовали в многочисленных пунктах сортировки как обычную коробку, а надо было как стекло. Если проду не бесплатно эти камни достаются, то оценивать это в $100 - огромный риск, и очень дурной подход. Я бы лучше снизил цену с учётом налогов заказчика, но оценил нормально.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А вы много покупаете из-за бугра с доставкой почтой? Знаете напр., что правила кантовки груза определяются во многом его ценой и описанием по декларации. Вы просили оценить посылку с янтарем в $100, его и кантовали в многочисленных пунктах сортировки как обычную коробку, а надо было как стекло. Если проду не бесплатно эти камни достаются, то оценивать это в $100 - огромный риск, и очень дурной подход. Я бы лучше снизил цену с учётом налогов заказчика, но оценил нормально.


Да. Ваша правда. Ва совет да чуть-чуть раньше. Хотя. конечно, об этом обязан был думать продавец. Хотя, кстати, то что они ему достаются почти бесплатно-это часть правды. так как этот человек. видимо, является владельцем месторождения янтаря в Доминикаснкой республике.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
И возможно вложения застрахованы вторичной страховкой независимо от почты.
 
F

filitsid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Нужно ждать пока статус поменяется у трек-номера.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Даже и не знаю , что сказать . Позвонил знакомому янтарщику - цена на обычный янтарь-1000$ килограмм, большие куски идут дороже .Чем больше кусок-тем больше цена. Это цена в области , при пересечении границы поднимается до 10000$ за кг. Я уж и не знаю сколько будет стоить кусок голубого янтаря массой 4кг. Мне кажется Вас просто накололи прислав несколько кусков.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
4 кг !? -его же вроде добывают всего кг 100 в год
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Тут наверное как с брилюками с Африки, официально их почти нет,а в Украшениях они есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live