• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с советом... продавец выслал неверный track номер

O

opium

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
204
Всем привет . Уже долгое время пользуюсь ebay.com ... и им подобными сайтами. Проблем не возникало , но вот похоже что то подобное наклёвывается суть :
Купил телефон на сайте www.etowalk.com , продавец китаец , так же присутствует на ebay.com собвственно от туда я на него и вышел. Продавец исправно вел со мной перписку , я оплатил через палку товар, он мне выдал tracking номер , который ведёт меня в USA вместо России. На вопрос почему он выслал туда товар он не отвечает и просит меня обновлят инфу от hongkongpost.cn . Моих нервов хватило на 1 день я открыл диспут а затем клейм в палке. Что кто скажет , меня кинули ? деньги не вернуть ? Палка написала мне что мол продавец ответил им на сообщение где указал трек номер , предлагают закрыть клейм, но я в своём сообщение им отобразил куда трекается посылка. Что скажите гуру?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
думаю, клэйм вы открыть поспешили.

у самого была похожая ситуация: китаец предоставил трек, по которому посылка ушла в штаты. после того как, согласно этому трекингу, там кто-то эту посылку получил, я это объяснил/показал продавцу и пригрозил диспутом (только пригрозил - но не открыл, они и так этого боятся), и он наконец зашевелился и отправил всё как надо..
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Возможно, что он дал какой-нибудь номер отправления для другого клиента.

Можно в клайме написать, что по данным с hongkongpost.cn посылка отправлена в США, но адрес доставки был в России.

А с клаймом Вы действительно поторопились...

Обычно стоит про диспут сказать и продавцы тут же оживают.
 
O

opium

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
204
Не знаю поторопился или нет . но он зачесался очень быстро , сегодня с утра я получил сразу 2 письма от него с извенениями и верный трек номер , он это объяснил своей занятостью. трек действительно ведёт в Россию , в палке диспут и клейм я закрыл. думаю вопрос снят...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а если придёт какая-нибудь лажа - что теперь делать будете?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live