• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с возвратом денег на Ebay

A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Добрый день.
Вот и мне пришлось столкнуться с возвратом денег и хотя курил форум по этому поводу, но походу сам лоханулся.
Ситуация такая
Купил жене книжку по вязанию на ebay.com, мой аккунт зарегестрирован в ebay.co.uk
продавец написал что отправил ее через 5 дней после оплаты и указал время доставки


Sale date: 02/20/14
Tracking number: --
Estimated Delivery: Mon. Mar. 3 - Fri. Apr. 11

но если эту же самую покупку посмотреть с акаунта ebay.co.uk, то там нету даты доставки, выглядит так


Sale date: 02/20/14
Tracking number: --

и я смотря на эту дату доставки, профукал 45 дней, сегодня открыл диспут на PayPal, мне его закрыли, типа больше 45 дней прошло.
меня еще смутило, я раньше читал вот это http://pages.ebay.co...protection.html , где говорится (Обновление. Теперь диспут может быть открыт не позднее чем через 30 дней после самой поздней расчетной даты доставки. )

Объяснине пож. когда нужно отрывать Диспут, что бы не нарваться еще раз. ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
aliasfox,
вы путаете диспут на ПП, который открывается в течение 45 дней с момента оплаты с кейсом на ибэй, который может быть открыт в течение 30 дней с момента последней даты предполагаемой доставки.
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
вы путаете диспут на ПП, который открывается в течение 45 дней с момента оплаты с кейсом на ибэй
объясните пож. в двух словах в чем разница?

я если в ebay пытаюсь открыть кейс и указываю мой товар, мне говорят, что кейс по этому товару уже закрыт и перенаправляют на PayPal.
пообщался с саппортом ebay.co.uk, тетка мне сказала, что ничего сделать не могут, т.к. 45 дней прошли и посоветовала подать жалобу на продавца в местные правохранительные органы.
Shane Bale 11:18:47
I also suggest that you report the seller to your local police. Since, if you do this. I can assure you that we will more than happy to provide any assistance that your local police will need from us. We will be more than happy to provide them all the information about the seller and also information about the item, Maxim.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
aliasfox, Спор можно открывать или на ebay или на PayPal.Если Вы открывали спор на PayPal,наebay уже открыть нельзя.Нужно было открывать на ebay.
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
aliasfox, Спор можно открывать или на ebay или на PayPal.Если Вы открывали спор на PayPal,наebay уже открыть нельзя.Нужно было открывать на ebay.

все, я понял. большое спасибо!

т.е. На PayPal надо в течении 45 дней, а на ибей можно 30 дней от последней указанной даты доставки.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live