• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с Ebay Buyer Protection

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А причем тут их почтовая служба? На 99.9 уверен это вина Почты России.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
JIu3a
Не прав. Прод сделал все, как было оговорено. Покупатель уже на 3 неделе открыл кейс. Я бы на месте прода перевел в клейм и дело закрыли бы ввиду того, что 45 дней еще не истекло.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Nitro785
чья вина не нам судить, услуга заказана американцам (USPS) и только они могут спросить с ПР как заказчик у исполнителя (ПР).
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
По моему чья вина очевидно.
А если человек по натуре паникер, то соваться в международные покупки да еще и по средству Почты России не стоит по определению.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Обидно, что из-за таких "покупателей", с нами вообще перестанут иметь дела :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Nitro785
Capame
к сожалению ЭКСПРЕСС доставка подразумевает конкретный срок получения посылки и он меньше 3 недель.
я сам всегда прошу делать доставку курьерской службой если это укладывается в мой лимир затрат на товар, я очень часто не хочу ждать 50 дней и поэтому доплачиваю за срочность.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
JIu3a
может и так, но прод тут в чем виноват?
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Capame
а кто его обвиняет? он оказывает услугу, а для этого нужно поработать.
если вы не заплатите на ебае из-за того что у банка проблемы, кто будет виноват?
продавец и покупатель связаны договором, который оба должны соблюдать или я неправ?
sgtpeper
из-за таких покупателей USPS наезжает на ЕМС и к сожалению это единственный способ сдвинуть с мертвой точки решение проблемы.
Продавец не из своего кармана будет платить за недоставку, а с полученной страховки
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Capame
а кто его обвиняет? он оказывает услугу, а для этого нужно поработать.
если вы не заплатите на ебае из-за того что у банка проблемы, кто будет виноват?
продавец и покупатель связаны договором, который оба должны соблюдать или я неправ?

Чем Вас не устраивают действия продавца ? В USPS он позвонил. Формальный клейм с USPS можно начинать только через 30 дней после отправки. Словом, все что можно он сделал.

из-за таких покупателей USPS наезжает на ЕМС

Я Вам по секрету расскажу - ЕМС просто игнонирует запросы USPS. Более того, по правилам для ЕМС-отправлений, почтовая администрация страны отправления несет материальную отвественность за отправление, независимо от того где произошла утеря или повреждение.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Xevus
я говорю об этом же, но другими словами... только перед отправителем несет ответственность стаховая компания...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Какая страховая компания, что за фантазии ?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Мда.....
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ntrl, это стандартные ответ почты россии, ни и хрен вы подняли здесь панику, у всех, повторяю У ВСЕХ сейчас посылки висят над Атлантикой, Тихим и Индийским океанами, но никто здесь свои хреновы доводы, что она не будет доставлена не приводит. Наберитесь терпения, она придет...когда - никто не заречется.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Xevus
эти фантазии в договоре перевозки указаны, если он у вас есть - прочитайте, если нет то почитайте на сайте перевозчика
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Ну я-то читал, в отличии от Вас. Отвественность в данном случае несет не мифическая "страховая компания", а почтовая служба США. И то, в очень ограниченном размере есть страховка не была оплачена, о чем мы точно не знаем.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

И что именно я должен там увидеть по Вашему ? Где там написано про "страховую компанию" ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Capame

из-за таких покупателей USPS наезжает на ЕМС и к сожалению это единственный способ сдвинуть с мертвой точки решение проблемы.
Продавец не из своего кармана будет платить за недоставку, а с полученной страховки

Из-за таких покупателей ни кто не побежит скандалить с USPS...
просто добавят Рашу в список исключений да и все!...
Появится на их таком же форуме ветка Dont deal with Russians....
Вот и все что получим.


А самое главное в этой истории, что доблестный покупатель, что называется ни себе ни людям! Он же не хрена не получит переведи селлер в кляйм! И палка решит в пользу прода... Нахрена так делать спрашивается ?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Nitro785
ну чего, товар то должен дойти...

и глянь пункт правил 4.14, а то еще горчичник влепят :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live