• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с Ebay Buyer Protection

N

ntrl

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
спб
Всем привет!

Купил у продавца лот (GPS), доплатил еще 10 баксов за EMS. Прошло 3 недели.
Но по треку посылка висит над атлантикой (в россии не зарегистрирована). Я по дурости открыл в ebay диспут о
не получении. Продавец написал следующее:
Код:
Seller's note: "I have called the international forien dept, it is being received into your customs snd they told me your country can take up to a week to ship it, but we can not send another one or give a refund until we receive the items back, thank you. I have opened a customs inquiry case with usps regarding this so we are doing something. thank you, lisa

Внизу кнопка Respond to Case и ниже текст "If you are satisfied with the seller's action, please let us know by responding to the case."

Но я не удовлетворен действиями селлера и хочу refund.
Подскажите пожалуйста, куда нужно смотреть и писать.
До это открывал и выигрывал диспуты на пейпале. Там все просто, открываешь диспут, говоришь с селлером и если не нравится, то переводишь диспут в клайм. Но здесь мне не понятно.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рано вы паниковать начали, продавец то чем виноват в том, что почта плохо работает? Еще и недовольны - хотя продавец пинает usps чтобы те пинали наших "задержателей посылок". Напишите, что мол ждете изменений ситуации, пусть кейс висит пока. Ну и продавцу объясните ситуацию, а то это может быть его последняя посылка в Россию.
 
N

ntrl

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
спб
Я заплатил за USPS Express Mail.
Раньше она ходила за неделю-две. От квартиры до квартиры.
Теперь посылка зависла над океаном. И висит там 3 недели. Причем наша почта вообще не причем. Трек не зарегистрирован в России. Виноваты их USPS.

Я не понял куда нажимать, чтобы перевести диспут в клайм.
 
SKA

SKA

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
kiselevsk.kuzbass
Теперь посылка зависла над океаном. И висит там 3 недели
Да не висит она над океаном.На складе Почты России она пылится,ждёт своей очереди.
Раньше она ходила за неделю-две
Раньше было раньше.А теперь на любую задержку у почты отговорки есть:то наплыв новогодний,то эйяфьятлайокудль напортачил.

Мой совет:вместо того чтобы прессовать продавца,прессуйте ПР.
Напишете пару жалоб,позвоните на горячую линию и глядишь импортнется ваша посылка.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Думаю топикстартеру следовало прочитать тему в шапке песочницы, прежде чем создавать новую тему. Там все эти вопросы уже разжеваны вдоль и поперек: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44810.html
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но я не удовлетворен действиями селлера и хочу refund.
что он сделал неправильно? Это вы повели себя неадекватно - открыли диспут через 20 дней, а не через 40. Прчем, зная, что посылка до вас долетит хотите refund. Из-за таких неадекватных требований продавцы перестают слать в Россию.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
откройте лучше почте россии диспут и переводите в клайм!!
не теребите продавцов,чем они виноваты?))
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я по дурости открыл в ebay диспут о
не получении.
Да уж... Селлер-то в чем виноват?
В этой ситуации есть только один виновник. Да-да, именно она! :roll:
А Вам я советую быть более терпеливым и не требовать с прода деньги за товар, который он Вам уже отправил. И уж тем более всего через какие-то 3 недели...
 
N

ntrl

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
спб
Есть что ответить по теме первого сообщения, господа?

ЗЫ. если посылка пропала над океаном, то она 99% не будет доставлена. А я не хочу быть храйним и терять 200$. Не раз сталкивался с их косяками. Смысл ждать 60 дней? Пусть селлер не шлет к нам и теряет рынок России, либо страхует отправления и сам разбирается со своей и нашей почтой. Моё дело как покупателя оплатить товар. И получить его в нормальные сроки. Тем более доставка стоит почти 50 баксов. Повторю это ЭКСПЕРСС USPS Express Mail. Я согласился с селлером подождать еще неделю. Для эксперсса все скроки вышли - 4 недели после экспорта.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что значит "пропала над океаном"? Вы видели, как ее с самолета сбрасывали в этот самый океан?
Вы в любом случае крайним не окажетесь. Ну а спихивать на продавца все косяки почты, хоть их, хоть нашей - это вообще свинство.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Теперь посылка зависла над океаном.
И океан тот называется Почтрулантический.
У меня вот 32 дня самолет летел из Тайваня до Москвы. Думаете я этому поверю? :)
 
N

ntrl

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
спб
Экспорт посылки был из USORDA, можете погуглить сколько проблем с этим центром. Потом это не мое дело, где что лежит.
Во всей логистике просто так ничего нигде не валяется. Всегда должно быть лицо, которое сдало и приняло груз. Как я понимаю груз сразу должен попасть на таможню и соответственно засветиться в импорте.
Мое дело оплатить заказ и принять его. Еще раз повторяю, я дал селлеру 4 недели для экспорта и ипортра (для EMS это много).

Теперь главный вопрос. Как перевести ебеевский диспут в клайм?

Кстати вот письмо нашего ЕМСа

Код:
Добрый день! Ваше отправление EC701_____8US еще не поступило в Россию. Отправление является собственностью отправителя и почтовой службы США. Сроки прохождения, а так же план направления составляется почтовой службой США, никакой другой почтовой администрации эта информация не известна. Отправление может быть направлено как напрямую, так и с перегрузом через третьи транзитные страны, поэтому до тех пор, пока отправление не пересечет границу РФ, почтовая служба адресата не располагает информацией о местонахождении отправления. Сроки, стоимость и условия работы устанавливаются страной отправителя. Поэтому, по этим вопросам Вам нужно обращаться в почтовую службу США. Отправитель вправе обратиться по месту подачи отправления с претензией, а также с заявлением на розыск. На основании этого ПА США проведет служебное расследование и предоставит всю необходимую информацию отправителю. Мы, как Почта России, импортируемые грузы только доставляем. Как только отправление поступит в Россию, отметка об импорте на нашем сайте сразу же появится. Но, к сожалению, пока этого не произошло. «EMS Почта России» сможет выполнить свои обязательства по доставке Вашего отправления только после того, как отправление поступит в Россию и пройдет таможенный досмотр. Отслеживайте отправление на нашем сайте WWW.EMSPOST.RU или звоните в справочную службу по тел: 8-800-200-50-55 (звонок бесплатный и круглосуточный). Всего Вам доброго,
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не поленился и поставил Вам минус, потому что Вы поступаете эгоистично и крайне некорректно.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Нужно быть сдержанным и не мучить по мелочам продавцов, по этому они отказываются работать с Россией, люди у нас муторные.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Смешно, напишите в USPS и получите такое же письмо, только со ссылкой на почту России, и кому верить будем ?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вы что хотите?
1. Получить посылку? (теребить ПР с трекномером)
2. Получить деньги назад? (ждать 43 дня + 20 дней кейса = 63 за это время дойдет наверняка)
3. Слупить деньги и после получить посылку? (ваш алгоритм)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ntrl
ну всё, пора уже заявление в суд готовить, а то уже 4 недели прошло, моральный ущерб нужно компенсировать, +письмо в администрацию президента, а то его фотку на сайте ПР повесили, говорят что у них всё хорошо, а вон оно чо творится-то) Да и американец тоже хорош, наверняка в листинге написал что доставка за 7-14 дней? На него тоже в суд)

masterOk
Да тут всё же очевидно, пункт 3.

ntrl
Вопрос:
зачем вообще покупать на ебэй, трепать мозг себе и людям если вы не можете пару недель подождать? Придет ваша посылка, никуда не денется и в этом нет вины продавца. Если бы он сказал что лично купит билет на самолет и доставит, а вместо этого прилетел в Москву и пропал в баре с девушками, то это была бы его вина. Он свои обязательства, как продавец, выполнил.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Предлагаю топикстартеру отказать в помощи по решению этой и других проблем, т.к. своим эгоизмом он подставляет остальных.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Экспорт посылки был из USORDA, можете погуглить сколько проблем с этим центром. Потом это не мое дело, где что лежит.
Во всей логистике просто так ничего нигде не валяется. Всегда должно быть лицо, которое сдало и приняло груз. Как я понимаю груз сразу должен попасть на таможню и соответственно засветиться в импорте.
Мое дело оплатить заказ и принять его. Еще раз повторяю, я дал селлеру 4 недели для экспорта и ипортра (для EMS это много).

Теперь главный вопрос. Как перевести ебеевский диспут в клайм?

Кстати вот письмо нашего ЕМСа


А ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ? ЧТО ЕМС ПРИЗНАЕТ СВОЙ КОСЯК?!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
На самом деле тут клиент практически прав, ведь он доплатил за срок доставки, не забывайте, он отправил е почтой, а экспрессом и это стоило ему дополнительных денег. Прод конечно должен разбираться со своей почтовой службой, ведь он тоже знал за что он получил деньги сверху.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live