• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ пожалуйста продать КНИГУ!

D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Профи, нужна помощь! Как убрать проблему 4$ в разделе книг?

Стыдно прям спрашивать но не смог ответа найти! хочу продать книгу а domestic shipping пишет мне 4$! А доставка стоит больше! Говорил с ebay support в чате а они мне: добавьте информацию в листинг(просто напишите)!! УЖАС а не совет. КАк победить проблему я посмотрел люди продают! Что делать помогите!
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Ей богу эта тема уже обсуждалась. попробуйте поискать на форуме.
Всеже я бы поставил даже фри для доместик шипинг. Пускай самовывозом из москвы забирают, в чем проблема?
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
NO WAR спасибо за конкретный ответ! Истина была очевидна!
как я был глуп!
СПАСИБО!
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Только не забудьте добавить локал пикап для доместик шипинг- фри
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А при чем тут доместик к Москве? На какой площадке выставляется, там и считается доместик. Он купить с фри шипинг и оплатит так же, потом ничего не докажете и будете бесплатно выслать. Большинству покупателей наплевать, что вы там пишете... Он оплатит лот и будет ждать посылку.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
для этого и нужно указывать онли локал пикап
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет не получается все таки. Как выставить книгу и получить корректную оплату ? Поделитесь кто продает.
Ответ сменить страну не подходит:
Я хочу выставлять на ebay.com так как там все картинки бесплатные, а в евро-зоне платные.
Поискал форум - нашел! если выставляешь по аукциону то можно слать инвойс, А ЕСЛИ ВЫСТАВЛЯТЬ ПО БИНу то как??? Писать ему- доплати на Пейпал...
И в целом что они там в Америке видет когда глядят в русский листинг книги? Domestic shipping или International??? Видят они 4$ или нормальную доставку.
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ПРОДАВАЛ ПО БИНУ в АМЕРИКУ.
Опция LOCAL PICK UP ONLY убирает автоматически INTERNATIONAL shipping...
Такой идеотизм! Неужели нельзя EBAY программерам сделать так что если WHIOS другой страны то убирать этот дебилизм!!!
Также не подходит ответ: выставляй в другой категории.

Я видел продают же книги! Как вы это делаете соотечественники???

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ПО БИНу за корректную доставку???
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
зачем открывать несколько тем????

внимательно прочитать все параметры при заведении лота, проставить правильно локал и интернатионал шиппинг рейты и вперед.
При этом доместик будет подразумевать то, сколько вы попросите за отправку лота на адрес в США, а интернатионал - все остальные дестинейшены.

если для доместик шиппинг при размещении в США нельзя поставить сумму более 4 USD, включаете стоимость реальной доставки в стоимость лота и ставите фри шиппинг (ну или включаете в стоимость лота факт стоимость доставки -4 usd, а эти 4 USD ставите в доместик шиппинг)
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
если для доместик шиппинг при размещении в США нельзя поставить сумму более 4 USD, включаете стоимость реальной доставки в стоимость лота и ставите фри шиппинг (ну или включаете в стоимость лота факт стоимость доставки -4 usd, а эти 4 USD ставите в доместик шиппинг)
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Локал в данном случае up to 4 usd Т.е. не больше 4 долларов. И если я их ставлю а потом проверяю созданный лот то у меня доставка 4 доллара. А на самом деле она 30 долларов!

ПРОДАВЦЫ КНИГ ОТЗАВИТЕСЬ!!! СОВЕТ НУЖЕН!Включение шиппинга в лот - не очень красиво! я видел продают шиппинг отдельно!


Еще раз попробуете орать КАПСОМ - пойдете в бан на три дня. Появится время успокоиться и почитать форум. Helga
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Dima1976
Читать умеем????

включаете стоимость реальной доставки в стоимость лота и ставите фри шиппинг (ну или включаете в стоимость лота факт стоимость доставки -4 usd, а эти 4 USD ставите в доместик шиппинг)

что некрасиво? разве что комиссия палки будет на всю сумму рассчитана. Конечная сумма для покупателя не поменяется

альтернатива - размещение на европейской площадке со всеми вытекающими
ИЛИ
размещение лота в другой категории и тоже со всеми вытекающими
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот листинг и без всяких ухищрений!

ссылка удалена

Вы, получив 2 предупреждения, так и не прочитали Правила форума?
Сейчас вы нарушили п. 4.10. Получаете третий горчичник и возможность три дня изучать форум. Helga


Dusha999 я вообще то POWER SELLER и сам много схем знаю.
Здесь мне интересен совет прикладной
Тот кто книгу по БИНУ хоть 1 продал.
ЕСТЬ такие в ПРИРОДЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ВНИМАНИЮ NEVOD:
Я общался с саппорт по чату
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ EBAY - написать вручную например:
SHIPPING FOR US BUYER is 30USD))))))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

больше не буду орать капсом только щас заметил
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
да, интересно, как такого добиться - не знаю.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Никак нельзя, вам же ответили. Е-бэй так специально сделал для ограничения подобных "уников", которые завышают доставку. Это не тупость программистов, это политика площадки.

Вы можете написать в лоте про доплату за доставку, но половина или больше будет оплачивать as is и молча ждать доставки. Поэтому по-другому никак. В стоимость лота включаете стоимость доставки и соответственно выпадаете как конкурент по цене с местными поставщиками. Именно этого и добивается е-бэй, это протекция для местных продавцов и доп. комиссия за доставку, которая включена в цену лота.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Может не в тему малехо, я как-то сталкивался с тем, что выбираю способ доставки и мне не дают сумму, которую я желаю, поставить. Что я делаю? Ставлю другой способ доставки, там же их море и ставишь хоть 20 баксов, покупателю какая разница каким способом и по какой системе отсылал, главное, что пришло. Обычно ставлю "стандартная международная" и без разницы, сосед у меня купит или абориген из Австралии. Не вижу проблем или я тему не понял мож?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
покупателю какая разница каким способом и по какой системе отсылал
ЫЫЫ... :lol: Ну держитесь... сейчас набегут бешеные покупатели, которые тут каждый день темы создают "а продавец вместо такой почты отправил другой! а как с него деньги содрать? а диспут пора открывать? а нег уже можно ставить?"
... и уж вломят так вломят :(
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Никак нельзя, вам же ответили. Е-бэй так специально сделал для ограничения подобных "уников", которые завышают доставку. Это не тупость программистов, это политика площадки.

Вопрос в том, как продавец лота (ссылку опускаем) добился того, что для USA доставка - Standard Intl Shipping?

По всем признакам, лот выставлен в штатах, в категории Книг, локейшн - СНГ, а шиппинг в НЕЗАВИСИМОСТИ от страны - Standard International зa 10+USD
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Умничка Dusha999, здесь что то сложно эта тема идет. Долго искал наконец нашел- поднял старую ветку там вроде мудрые продавцы но тема тоже не раскрыта ... объявил вознаграждение за ответ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live