• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите поставить на место ох...евшего селлера: Диспут в PP

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил очередной iPhone:

В аукционе стоит доставка Priority (стоит 39.99), но в описании помимо этого указано, что за те же 39.99 селлер отправляет экспрессом. Попросил отправить EMI.

В итоге посылка приходит Priority. IMEI на коробке и IMEI на телефоне не совпадают, на корпусе маленькие царапинки. В описании было "never used". Плюс обнаруживается некомплект. Вскрытие посылки на почте записал на видео.

Без лишних разговоров открываю диспут на PP (товар не соответствует описанию)

Предъявляю:
1. Отсутствие USB Power Adapter со ссылкой на видео.
2. Доставка - прошу вернуть разницу между 39.99 и реальной стоимостью (30).
3. Страховка - прошу опять же разницу. Уплачено 20. Реально 6.20.

Суммирую претензии, прошу частичный рефанд - 72 бакса.

Селлер отвечает:

1. Я специально его не положил, так как он не работает в РФ. Кроме того, таможня США всегда открывает посылку и изымает адаптер. Короче, полный бред...
2. EMS не был доступен для РФ, он отправил самым лучшим методом. Начал гнать про handling, ГСМ... 8) Он находится в штате Миссури, город Сант-Луис. Разве может такое быть, что из некоторых штатов невозможно отправить EMSом, а Priority можно?
3. Разницу вернуть согласился.

Предлагает вернуть разницу в страховке + выслать мне адаптер.

Я пишу:
1. Не надо мне ничего высылать, так через 3 дня собираюсь ехать в Финляндию на НГ, буду дарить iPhone девушке и мне нужен будет там адаптер, так что высылай мне бабки за него (50 баксов, столько стоит в Re:Store), чтобы я успел его купить.
2. Пишу, что бред, не может такого быть. Предоставь мне доки. Насчет handling написал, что, если бы EMI было бы доступно он не паковал бы посылку и пошел пешком на почту? Короче, деньги мои.

Кроме этого, пишу про несовпадение номеров, like new condition. Пишу, что подозреваю его в отправке мне не нового, а refurbished.

Опять прошу вернуть те же 72 бакса, грожусь перевести в claim и влепить негатив.

Он пишет: если тебе что-то не нравится, отправляй мне iPhone назад в том же состоянии как получил, я сделаю полный refund. Это я делать не хочу :oops:, так как тел уже загнал. Далее. Пишет, что твой claim не будет удовлетворен, так как палка покрывает только товар, а не услуги, телефон доставлен. Пишет, что частичный рефанд палка его не заставит сделать, так как он готов возместить ущерб, отправив мне адаптер (но я писал ему, что адаптер от него мне ** не нужен, так как получить я его не успею).

Подскажите, может ли Палка заставить его сделать частичный рефанд? Или там как он пишет: либо полный рефанд, либо селлер доотправляет что-либо? Может ли Палка заставить меня отправить телефон обратно?

Насчет несовпадения номеров пишет: "I have a lot of iPhones here and I probably made a mistake when I packed it, but that doesn't mean that your iPhone is not new"

Но факт: клайма он боится, почти в каждом сообщении просит принять его условия и до "претензии" не доводить :) В общем не знаю, как лучше, может всё-таки принять его условия или дорога в claim?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Разве может такое быть, что из некоторых штатов невозможно отправить EMSом, а Priority можно?
не может

Подскажите, может ли Палка заставить его сделать частичный рефанд?
не может


Или там как он пишет: либо полный рефанд, либо селлер доотправляет что-либо?
может


Может ли Палка заставить меня отправить телефон обратно?
не может

реально получить можно только стоимость лота, отправив назад телефон. за вычетом расходов на пересылку, Вам и от Вас.

Поскольку телефон Вы уже загнали - сами решайте что Вам лучше - влепить проду нег или получить от него то, что он согласится послать.

клейм Вам не поможет, палка попросит вернуть телефон проду.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вскрытие посылки на почте записал на видео.

Акт не стали составлять?

Доставка - прошу вернуть разницу между 39.99 и реальной стоимостью (30).

Не пройдет. Он всегда скажет, что десятку стоил хэндлинг.

Пишу, что подозреваю его в отправке мне не нового, а refurbished.

Лучше бы написали - краденого, оттого и зарядки нет.

Может ли Палка заставить меня отправить телефон обратно?

Может. Так и в правилах записано.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня была ситуация - один в один, кроме доставки... до сих пор открыт клэйм с просьбой вернуть 60 баксов, а то не выслал зарядку и вместо почти нового айфона в идеальном состоянии прислал убитый "кирпич", с кучей царапин, милиметровой щелью между никелем и корпусом, да ещё и падал не один раз... на каждом углу вмятина. Я на том товаре потерял около 500 гривен, или же на то время 1300 рублей... Deadline на палке уже прошел, то есть в течении 10 дней селлер на клэйм не отвечал. и по идее он должен был закрыться в мою пользу... на мой вопрос "почему клэйм до сих пор открыт?" палка сказала что "мы будем разбираться", хотя я предоставил им все доказательства моей правоты, думаю закончится тем что я влеплю уроду негатив и палка закроет клэйм якобы из-за того что я отказался высылать товар обратно... хотя почему я должен тратить 40 баксов на возврат товара ЕМСом? Мог бы и почтой отправить за 18 долларов, но продавец ещё скажет что не получил товар обратно, ведь там трекинга нет.. только в ЕМС.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Такая штука есть? Я просто никогда с таким не работал... И как, реально уведомляют о получении?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да, приходит бумажка с его подписью. И это убойное доказательство для Палки.
И долго она идёт ко мне? Я так понял, это и в России, и в Украине такой вид доставки есть??
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Акт не стали составлять?
Засада в том, что в почтовых документах нет описи, написано просто телефон. Только недавно понял, что селлеры, у которых раньше покупал могли мне и CiPhone прислать, и ничего не докажешь... телефон и телефон... Теперь буду с этим осторожнее.
Не пройдет. Он всегда скажет, что десятку стоил хэндлинг.
Селлер в описании лота указал, что отправляет EMI. Стоимость указана такая же, как я заплатил за Priority. Хэндлинг получается бесплатно что ли? Думаю, что он просто решил сэкономить десятку, отправил более дешевым способом.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
То есть при помощи диспута денежной компенсации от селлера добиться не возможно ни при каких условиях ? :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
То есть при помощи диспута денежной компенсации от селлера добиться не возможно ни при каких условиях ? :)
Я добивался пару раз пол-года назад.... но сейчас палка в этом вопросе стала более снисходительной к продавцам.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И долго она идёт ко мне?

Всё те же 17 дней.

Я так понял, это и в России, и в Украине такой вид доставки есть??

Это ни Юля, ни Ющенка, ни Медвед с Вованом придумали, это, батенька, Конвенция. Недавно такую подписывал и возвращал в Штаты. Типа открытки.

Думаю, что он просто решил сэкономить десятку, отправил более дешевым способом.

Так и есть, но как сие доказать?

То есть при помощи диспута денежной компенсации от селлера добиться не возможно ни при каких условиях ?

Диспут можно открыть только в двух случаях - лот не получен и лот значительно отличается от описания.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Диспут можно открыть только в двух случаях - лот не получен и лот значительно отличается от описания.

Я и имел в виду отрыть по поводу того, что отличается от описания и предложить денежную компенсацию как решение проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live