• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KirK77777

KirK77777

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
terot
я видел прогу для трэкинд номера но чет не нашел не трудно дать ссылку?
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
что тот у которого я покупал забанили
Вполне возможно, что это временно, проверка ебая и после нее аккаунт восстановят. Я с таким не сталкивался, но по форуму проскакивало не раз. А что у него с продажами/отзывами?. Диспут все равно на 40+ день, а по поводу ебея или палки здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38366. Если придет купоном, почитайте здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=35924
Ну может я честно говоря тоже не сталкивался ну с продажами у него было что то около 1000 отзывов рейтинг около 98% я у продавцов с рейтингом меньше ста и датой регистрации меньше полугода ничего не беру, а сейчас посмотреть что у него и как не могу потому что ссылки на него не работают выкидывает типа месагу что продавец больше не зарегистрирован в результате суспенда или самостоятельного удаления акаунта. Хотя я думаю может в результате нового года куча задержек у него куча диспутов может потому и забанили.
Спасибо за ссылки.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
KirK77777


Это , которой я пользуюсь , и которую мой земляк сделал.

Есть еще другие смотрете подфорум "Soft" ...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Скажите пожалуйста, как узнать был ли рефунд, если и значок не изменился на ебэе и в Палке нет ничего? Прод сказал, что сделал (без диспута).
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Katy09

Если нет письма, нет значка в ебае, нет ничего в палке , то не было еще возврата или он не прошел...

Подождите день и сделайте заново запрос продавцу.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
terot
спасибо, сделала, он ответил, что нужно 2-3 рабочих дня чтобы он отразился
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Katy09

Подождите тогда 2-3 ...

В моей практике рефаунды происходили сразу ...

Хотя вполне возможны задержки в 2-3 ...

Главное , чтобы 45 дней в это время у вас не вышло со дня покупки.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Хотя вполне возможны задержки в 2-3 ...



Главное , чтобы 45 дней в это время у вас не вышло со дня покупки.
и у меня все было вовремя всегда.. И в том то и дело, что срок завтра выйдет :good:
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Katy09

Тогда есть повод задумать...

Товар дорогой? У продавца много фидов ? Рейтинг у него высокий ?

Можно даже ссылку на товар или на продавца дать...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
товар не дорогой, но все же на кровные куплен, дарить я никому ни доллара не собиралась. На крайняк можно негативом отомстить до 60 дней, ему это явно не выгодно.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Katy09

На сто 100 проценто утверждать нельзя, конечно ...

Но этот из-за копеек не должен не вернут ...

Я думаю и без диспута он вернет вам...
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопрос: если у прода в описании товара стоит:
"Returns: No Returns Accepted"

значит ли это что в случае неполучения товара покупателем в силу разных причин (почта, кража, ошибки какие-нить итд) прод НЕ будет ничего возмещать/компенсировать?

или же в эту фразу здесь вкладывается другой смысл?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
vlad_is_lav_
угу, понятно.

при всем при этом продавец имеет еще и сл. инфу:
International Orders: In purchasing, international buyers agree to accept the risk of arrival. We cannot replace lost or seized items.

т.е. все же получается что он не несёт ответственности за потери посылок итд?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sverd29a
Ага, торговать за границу мы хотим, а ответственности не хотим. Мне возвращали по кейсу деньги за не пришедшие часы, в лоте похожая приписка была.
 
G

Girin Dmitry

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
Друзья!
Извиняюсь за надоевшие для Вас вопросы, но по форуму лазить в поисках ответов на мои не сложные вопросы - можно год жизни потерять!
Решил не создавать отдельный топик, т.к. являюсь самым новичком из всех новичков в области покупок с Ибэя. Как выбрать товар, участвовать в торгах, оценить репутацию продавца и прочие тонкости ибэя - это все понятно, вроде.
Регистрация на PayPal - процесс не очень сложный, насколько я понимаю, необходимо иметь только карту Виза или Мастеркард (у меня в наличии карта Виза Классик от Сбербанка). А интересует меня самый банальный вопрос:
1. Как происходит перевод средств покупателем (мной) к продавцу? То, что необходимо зарегистрировать карту на ПейПал - это понятно, но какие дальнейшие действия?
2. Как мне убедиться в том, что продавец получил от меня деньги и выслал необходимый мне товар?

Не судите строго,
Заранее спасибо за ответ. :)
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Girin Dmitry

1. Вы покупаете у него товар. Он вышлет вам invoice( счет ) , вы его оплатите и уведите в My ebay - Won напротив вашей покупки активный значок доллара.
2. Он вышлет вам трек номер , если посылка с трек номером или просто пометит в том же разделе Won, что вам выслал товар.
 
G

Girin Dmitry

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
Girin Dmitry

1. Вы покупаете у него товар. Он вышлет вам invoice( счет ) , вы его оплатите и уведите в My ebay - Won напротив вашей покупки активный значок доллара.
2. Он вышлет вам трек номер , если посылка с трек номером или просто пометит в том же разделе Won, что вам выслал товар.

со вторым - все ясно...
А вот первый вопрос - можете поподробнее описать, как это все в деталях происходит? Вот я выбираю товар, нажимаю "Buy it now", что происходит дальше? Счет я получаю от продавца на указанный мной email?
Я правильно понимаю, что после получения счета, я захожу на PayPal, указываю данные покупателя (я так понимаю, что это номер его кредитной карты, либо счета), ввожу необходимую сумму, нажимаю Окей, после чего нахожусь в ожидании, получил ли продавец мои деньги или нет?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Girin Dmitry
1. В описании поддерживаемых методов оплаты у продавца, должна быть пометка что он принимает paypal к оплате. Затем выигрываете аукцион. Получаете поздравление об этом от ebay. В вашем аккаунте, а также в пришедшем от ebay письме будет ссылка "pay now" по которой вы ознакомитесь с информацией по ордеру оплаты (что купили, у кого, за сколько, сколько стоит доставка и адрес доставки, количество купленного). Ну и жмёте кнопку оплатить с помощью paypal. Короче там не сложно, разберетесь
2. На ebay и в paypal появится информация об оплате за товар с датой оплаты. В большинстве случаев в листинге товара указан обычный срок отправки итема. Обычно это 1-3 рабочих дня. Когда продавец фактически вышлет товар спросите у него в переписке.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Girin Dmitry, 1. Необязательно получать инвойс, очень часто просто по выигрышу или покупке через БИН появится кнопка "Pay Now", где предложат выбрать шиппинг (если есть из чего), потом переведут на пейпал, куда надо будет залогиниться и подтвердить платеж на выбранную сумму.

2. Как только деньги пошли от Вас к нему, Палка это уже фиксирует. Так что де-юре вы уже оплатили. Отправку они обычно делают после "cleared payment" - получения денег уже непосредственно на свой счет. При это в "my ebay" напротив выигранной вещи должен появиться значок того, что вещь отправлена, а уведомление о смене статуса придет на мыло. При этом без трекинга Вы не сможете проверить, что вещь действительно отправлена, а, пока не получите, даже с трекингом, что это именно она. И, когда вы после 45 дней откроете диспут и сделаете рефанд, вы не будете знать, продавец ли забыл послать лот, или еще через месяц посылка все же дойдет.

Имейте в виду, что некоторые проды не маркают итем об отправке на бухте, но отсылают сообщение на мыло. Там они пишут, что это дело автоматизировано, но на ебей не подцеплено. Если очень попросить, могут персонально пометить. :) Но сильно наглеть не стоит, это особо и не нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live