• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Помогите с верификацией аккаунта продавца на Amazon

  • Автор темы SuperProdavec
  • Дата начала
S

SuperProdavec

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Доброго времени суток форумчане!
12 июня зарегистрировал аккаунт Amazon Seller Individual. После регистрации сразу же получил сообщение от Amazon о том, что мой аккаунт подлежит дополнительной проверке, где мне необходимо было предоставить им счет за коммунальные услуги, бизнес-лицензию (если я регистрирую Pro Seller аккаунт) и подтверждение валидности кредитной карты.

Собственно, после того как я отправил всё необходимое, мне отказали и попросили повторно нужные им документы. Затем я повторно отправил уже другой счет за коммуслуги, где также адреса регистрации и ФИО совпадают. Спустя день (13 июня), мне пришло сообщение от Amazon о том, что мой аккаунт временно заморожен, из-за того что я не прошел доп.проверку. Разумеется я тут же подал аппеляцию с полным планом действий как они требовали. Однако, на завтрашний день Amazon решил с меня снять 47 баксов за ежемсячную подписку продавцов, что меня смутило, ведь аккаунт заморожен - торговать я пока не могу, жду ответа на аппеляцию, а с моей карты сняли деньги пополнив тем самым баланс аккаунта.

Дело в том, что 13 июня в день подачи аппеляции, они (Amazon) написали что они получили мою аппеляцию и рассмотрят в течении двух дней, что я должен уже получить ответ 15 июня. До сих пор, 17 июня я не получил обещанного ответа от Amazon, и я вот думаю что мне теперь делать. Кто может помочь с решением проблемы пожалуйста пишите здесь в этой ветке форума, писать мне в ЛС или еще что-то не нужно. Имейте совесть, давайте будем дружно помогать друг другу, возможно кто-то сейчас также имеет аналогичные проблемы.

P.S.: подтверждение валидности кредитной карты я не отправлял, т.к. я уже при регистрации отправлял полноценную выписку с английским переводом + нотариально заверенную. Даже если это моя ошибка, то какого черта Amazon решил снять деньги с якобы замороженного аккаунта, у которого они требовали доп проверку данных.

unnamed.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SuperProdavec, добрый день.

Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. По поводу суммы что с вас взяли, её не сложно вернуть. Главное, на данном этапе, это постараться снять блокировку с вашего аккаунта продавца. Я постараюсь вам помочь. Работаю я по подобным вопросам по Скайпу. Координаты моего скайпа в моей подписи к данному сообщению. Напишите мне пожалуйста по скайпу и мы постараемся вместе разобраться в произошедшей с вами ситуации.
 
O

Olga V.

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Доброго времени суток форумчане!
12 июня зарегистрировал аккаунт Amazon Seller Individual. После регистрации сразу же получил сообщение от Amazon о том, что мой аккаунт подлежит дополнительной проверке, где мне необходимо было предоставить им счет за коммунальные услуги, бизнес-лицензию (если я регистрирую Pro Seller аккаунт) и подтверждение валидности кредитной карты.

Собственно, после того как я отправил всё необходимое, мне отказали и попросили повторно нужные им документы. Затем я повторно отправил уже другой счет за коммуслуги, где также адреса регистрации и ФИО совпадают. Спустя день (13 июня), мне пришло сообщение от Amazon о том, что мой аккаунт временно заморожен, из-за того что я не прошел доп.проверку. Разумеется я тут же подал аппеляцию с полным планом действий как они требовали. Однако, на завтрашний день Amazon решил с меня снять 47 баксов за ежемсячную подписку продавцов, что меня смутило, ведь аккаунт заморожен - торговать я пока не могу, жду ответа на аппеляцию, а с моей карты сняли деньги пополнив тем самым баланс аккаунта.

Дело в том, что 13 июня в день подачи аппеляции, они (Amazon) написали что они получили мою аппеляцию и рассмотрят в течении двух дней, что я должен уже получить ответ 15 июня. До сих пор, 17 июня я не получил обещанного ответа от Amazon, и я вот думаю что мне теперь делать. Кто может помочь с решением проблемы пожалуйста пишите здесь в этой ветке форума, писать мне в ЛС или еще что-то не нужно. Имейте совесть, давайте будем дружно помогать друг другу, возможно кто-то сейчас также имеет аналогичные проблемы.

P.S.: подтверждение валидности кредитной карты я не отправлял, т.к. я уже при регистрации отправлял полноценную выписку с английским переводом + нотариально заверенную. Даже если это моя ошибка, то какого черта Amazon решил снять деньги с якобы замороженного аккаунта, у которого они требовали доп проверку данных.

Посмотреть вложение 377445


Здравствуйте!

У меня сейчас в точности как у вас Амазон просит на втором этапе верификации:


Please provide the following documents and confirm there is a valid credit card on file:


--Utility bill with name and address visible
--Business license, if applicable
--If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.


You can send files in .pdf, .png, or .gif format. These documents must be authentic and unaltered. You may remove pricing information, but the rest of the document must be visible. Please send the documents to seller-performance@amazon.com.


Once we receive your documents, we will review them and decide whether you may sell on Amazon.com again.

Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам в итоге пройти верификацию и как?

Заранее благодарю!
Сообщение было автоматически объединено:

У меня возникли вопросы:
1) confirm there is a valid credit card on file
подтвердите наличие действительной кредитной карты.
Что они имеют ввиду? Card statement на английском отправила. Там мои имя и адрес совпадают с загранпаспортом и указанным мной в анкете адресом. Также с этой кредитки успешно списались 47долл. Как её ещё нужно подтвердить?
2) Utility bill with name and address visible
Это нужно выслать нотариально заверенный перевод квитанции по квартплате, правильно?
3) Business license, if applicable
Ответить им, что not applicable, правильно?
4) If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days.
Ответить: I have not any active listings. И всё?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Olga V. добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы подробно обсудим с вами все ваши вопросы в процессе консультации.
 
DaniyaMa

DaniyaMa

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
105
@Biro, стоимость консультации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@DaniyaMa добрый день. Я стараюсь придерживаться плавучей тарификации. Я определяю цену консультации в индивидуальном порядке, по каждому вопросу, в зависимости от его сложности и прочих факторов, при условии что я в данном вопросе разбираюсь и могу попробовать помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы подробно обсудим с вами все ваши вопросы.
 
Blade2

Blade2

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
103
@superProdvec Ваша ситация решилась в итоге?
Сообщение было автоматически объединено:

@SuperProdavec, Ваша ситуация решилась в итоге?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Blade2 добрый день. Вы можете написать ТС в личку, может он не следит за сообщениями по форуму.
 
L

LinaMclaren

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Санкт Петербург
@Biro, здравствуйте. Не знаю, как вам написать тут в лс.
У меня не получается зарегистрироваться на Амазон в качестве продавца.
Гражданин рф. Отправляю скан загран паспорта; пдф файл выписки с дебетовой карты тинькофф на англ языке. (Проверяла все требования, наличие логотипа банка; адрес банка, адрес проживания (такой же как и при регистрации на Амазон), номер банковского счёта, последние 6 переводов, имя и фамилия (такие же как и при регистрации на Амазон), живая Печать и подпись.

в итоге, всё соответствует требованиям, но заявку отклоняют, даже не просят биллинг скинуть.

А теперь основной вопрос: МОЖНО ЛИ УВИДЕТЬ ПРИМЕР ВЫПИСКИ ИЗ КАРТЫ? Может она у меня оформлена как-то не так?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

LinaMclaren

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Санкт Петербург
посмотрите на сайте сообщения касаемо а-мазон utility bill
Спасибо, посмотрю)))
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, посмотрю)))
К сожалению, это не много не та инфа((( запроса на биллинг у меня так и не было. На 4 шаге регистрации, после того как отправляю паспорт и выписку с карты, меня блокируют( не понимаю почему, т.к. все требования по документам совпадают.

единственное, у меня не кредитная карта, а дебетовая, но я читала, что и с дебетовыми картами регистрации проходят.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@LinaMclaren, добрый день. К сожалению, в последнее время амазон строго требует наличие кредитной карты в процессе регистрации. Данный запрос также приводится в процессе регистрации. Дебетовые карты действительно принимали, но это было очень и очень давно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live