• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ramirez59
Негатив, не обязательно оставлять,
а в жалобу, все равно нужно переводить..
Что бы не терять деньги..
Почему, вы ему должны верить что
его счет заморожен из за Вас..судя по тому
как вы описали сделку - я бы не стал верить
этому продавцу.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
sdi-nt

Так, что происходит со счетом прода, когда покупатель открывает диспут? И как он мне сможет вернуть деньги (после закрытия диспута), если наши счета на прием не работают?

Еще такой вопрос: как отменить транзакции на пожертвование (MISSIONFISH - DONATION)? с меня 2 раза пытаются снять.
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ваш такой расторопный, что ... и письма и отмены и отправки - все в режиме сталкинг проходит :wink:)))))
да и Вы расторгнуть бегом любую сделку способны :)
Короче, друг друга стОите :wink:
Ох... Стучу по дереву... :wink:
Да, говорит отправил белый по EMS. Ждемс... Так же как и другой аппарат... От другого продавца
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
он отправил без трека, сославшись на то, что ему не хватило денег, которые я ему перевел. Он просил 40 зеленых за доставку с треком, а потом, после отправки написал, что это стоило бы ему 70 баксов.
Ох! Был бы кто-нибудь тут из Канады... может помог бы существенно.
Но...на мой взгляд через океан - не верю я таким байкам!
Трек (регистрация) отправления в России или Украине стоит сколько?
+ "энная сумма к отправке" ... ну никак не почти в два раза!!!!
Тем более на мелком пакете... сколько там тот телефон весит...
Ну не верю! НЕ ВЕРЮ!
Он сэкономил на отправке, видимо...

Не закрывать, пока не получите телефон или деньги.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Правда по истечению 20 дней кейс закроется сам.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
объясните мне дураку что такое загадочное USPS International Air. Трек вида CP**********US
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
он отправил без трека
Посылка (телефон) застрахована
А я неправ, или у застрахованных почтой посылок всегда должен быть номер отслеживания?
Иначе он просто сэкономил и на треке и на страховке, а фокус с дешёвой доставкой не прокатил, и Вы будете правы, так как просили отправить регистрируемой почтой, а если не хватало, мог бы попросить и доплатить.
Там есть все кроме адреса (моего адреса)
И что же это за документы об отправке, если на них даже адреса Вашего нет?
Хотя бы для приличия вписал, или его уже, за ненадобностью, и не осталось нигде, так что и вписывать нечего?
p.s. Не забудьте успеть перевести диспут в иск.
Против продавца, который вовсю торгует телефонами, но именно из-за Вашего у него всё дело рухнет, и ему придётся начинать всё сначала. :wink:
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikopol
There is no record of this item.

рано видимо еще -(
 
E

Euphoria

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московский
Здравствуйте ув. форумчане)
Может кто просветит меня по 1-му интересному вопросику:"Есть ли на eBay функция пробных ставок, ну или какого-нибудь тренировочного режима?"

Вот кстати отрывочек очередной статьи для новичков
" Теперь вы готовы получить ваш первый, пробный опыт: после заполнения анкеты сходите на сайт аукциона и сделайте несколько пробных ставок для опыта - это дело довольно интересное и затягивающее, достаточно одной ставки на какой-нибудь товар ценой в один-два доллара. Просто поднимите цену на один доллар, а заодно почувствуете дух аукциона и поймете как там все работает!

Вам не надо сейчас ничего продавать, покупать или оплачивать – Вы получите отличный, интереснейший опыт и поставите ставку на аукционе e-bay в тренировочном режиме на лот выставленный по стартовой цене..."
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Euphoria
Тренировочного режима нет. Можете потренироваться на "горячих" товарах, которые только что выставили. Что-то не слишком дорогое, но пользующееся спросом, чтобы позже вас обязательно перебили. Сделайте начальную ставку не больше одного шага. Но не забывайте, что если вы все таки выиграете этот лот, вам придется его купить!
 
E

Euphoria

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московский
Nikopol
Ага, ясненько)
И снова спасибо вам за оперативный ответ :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Euphoria, а еще можно попробовать поставить на какое-нибудь китайское барахлишко по 0,1 доллара. Поднимет рейтинг и посмотрите как проходит процесс оплаты:)
 
J

JoHnY009

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста, я в ebay не силен, захотел заказать кое что и попросил продавца послать посылку с треком, вот что он мне ответил:
Hi:surely we can,if you payed extra USD 3,then we can ship to you by regestered letter with tracking number,please kindly pay us to uk@tomtop.com,then I will arrange the shipping for you.
то есть я понял, что он сделает это для меня если я заплачу напрямую, в обход ebay?
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Он сказал, что отпаврит с треком, если вы доплатите ему дополнительно 3 доллара.
Правильнее нужно поступить так:
Выигрываете лот, но не платите, а пишите продавцу, чтобы выставил вам счет с учетом стоимости трек номера (то есть больше на 3 бакса)
Вы оплачиваете присланный им счет, и он дает вам трек.
Вне ибей лучше сделки не проводить, чтобы он там не писал :)
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
то есть я понял, что он сделает это для меня если я заплачу напрямую, в обход ebay?
Зачем вообще тут на ebay лезть? Отоваривались бы напрямую в tomtop.com - там и цены возможно подешевле будут и за трек заплатите сразу. Магазин проверенный.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live