• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите наказать продавца. Каков механизм борьбы с недобросовестными продавцами?

A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Привет всем пользователям ebay! Нужна ваша помощь или совет.

Ситуация:
Выиграл 2 лота 370 и 390 баксов + 68 за доставку каждого. Просто выставил max bid и пошел спать. Нужен был только один лот, но и так не страшно, т.к. 2й в таком случае сестре. Написал продавцу письмо: "Я хотел только 1н, но выиграл 2 и я куплю их у тебя. Сколько может ждать в оплата 2й лот? Мне надо один в Бсср, а другой в Украину. Есть пип и релизы? Ты можешь занизить инвойс?"

Ответил через некоторое время, что релизы есть, а пип очень далеко и вообще у них фирма крупная и по всем штатам работает. Позже ответил, что релизы есть по 20 за штуку (когда оплачивал 2й лук он зарядил 40 за 2 релиза, хотя я писал, что с 1м луком мне не нужно 2 релиза, но он игнорил, позже поймете).

Адрес был Бсср (РБ). Я оплатил, прошло пару дней, продавец сказал, что уже отправили и что без релиза (тогда я его еще не оплатил, а с палкой он не захотел 20 принимать за релиз). Ну, думаю, все ОК как есть.

Через пол суток пишет, что в Бсср USPS PRIORITY больше не доставляет, что у меня полицейское государство и все дела и, что он сделал возврат денег. (Про приорити я уже слышал, что некоторые штаты больше не доставляют и знаю, что это из-за того, что очень плохо трекаются они тут в Бсср, да и доставляются ппц как долго в сравнении с Украиной — Киевом. Посылка может быть вручена, но трекаться как "на сортировке" и через пол года, сами понимаете, что в таком случае продавцы очень страдают от лживых покупателей — вот и отменили, хотя Experess и 1st class оставили, хотя 1st class помню тоже раз не трекался).

Я пишу, что что за ерунда, почему бы не предложить мне EXPRESS MAIL или послать в Украину? А теперь возврат на карточку будет идти 3-5 дней.

Этот подонок начинает с американским высокомерием дерзить и откровенно ЛГАТЬ, что мол и EXPRESS MAIL больше не отправляет, а FedEX очень дорого. (Хотя козел мне этого не предложил, а просто тупо отказался продавать выигранный лот).

В итоге 2й лот за 390 + 40 релизы + пип выкупил, но уже 5й день не отправляет.

Проверил его на "вшивость", поучаствовав в других аналогичных лотах. Теперь там есть резерв в 390 или 395 на лоте который я выиграл за 370 (на лоте за 390 не проверял, т.к. больше нет таких лотов).

Он мне уже закрыл участие в его покупках. Менял страну в дефолтном адресе доставки и регистрационном адресе — не помогает, т.е. ограничил лишь мое участие, Бсср (Беларусь) в списке стран за 68 все еще присутствует.

Написал ему 2 негативных отзыва. (очень плохо, что мало символов лимит в отзыве на ебае).

Сначала удалился 1н, а потом и 2й отзыв! ВО КАК! Т.е. даже этой слабой защиты (прав) покупателя в виде негативных отзывов НЕТ! ЭТО ФИКЦИЯ!

Народ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК НАКАЗАТЬ ГАДА ЯНКИ американца?! вот его отзывы, думаю что не мои первые удаляются.
http://myworld.ebay....rcheryworldwide
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Отзывы удаляются администрацией ибей, и это очень непросто для продавца. Что-то вы недоговариваете, или же в фидбеки написали как-то супротив правил.
А, вы негатив влепили через 5 дней после покупки? Это круто.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пацаки вы че нибудь поняли,каце,пипелац,дружба народов. :)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А че тут непонятного? Прод боится связыватся с доставкой в Беларусь оружия (то ли луки, толи стрелометы какие-то). Вполне резонно боится. Тем более покупатель ведет себя малость неадекватно (мог бы повежливей).
Как наказать? Да никак его ни накажешь, тем более он спелся с администрацией eBay.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
он спелся с администрацией eBay.
похоже на то.

вы негатив влепили через 5 дней после покупки? Это круто.
Отзыв 1й оставил через 7 дней, если бы вы знали, что негатив только через 7 дней..
А чего ждать? (риторический вопрос) Посылка не едет, продавец деньги вернул.

Пацаки вы че нибудь поняли,каце,пипелац,дружба народов
Тебе что, за комментарии платят?

Прод боится связыватся с доставкой в Беларусь оружия
Лук. Купил уже 3, но не у него. Странная логика. Если боится, то чего доставку "ворлдвайд" делает? По-моему банально работник забыл вбить резерв и получилось что я купил на 60 баксов дешевле, чем "купить сейчас" оба лука — вот и лоханувшийся работник продавца решил исправить ситуацию, хрена там, ведь даже негативы удаляют, чего им бояться? не в убыток же себе продавать..

п.с. забыл сказать, что после возврата бабосов по 1му лоту продавец открыл спор о закрытии сделки чтобы я отзыв не оставил.

ппс. Конструктивные предложения есть? Что решит звонок в кол центр штатов?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
не, исключено, на теги гляньте
теги, как теги.. Или вы считаете, что выставить лот на аукцион и отказаться продавать его не риская даже получить негативный отзыв (все равно ведь затрут) ЭТО НЕ ОБМАН/МОШЕННИЧЕСТВО?! Сразу видно, что живем в "совке" и к такому привыкли, ведь через день тут такое случается..

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Отзывы удаляются администрацией ибей, и это очень непросто для продавца
Отзывы могу процитировать. Фигасе не просто.. Не прошло и полу часа — удалился 1й, не прошло и полу часа — удалился 2й...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отказаться продавать его не риская даже получить негативный отзыв (все равно ведь затрут)
Отзывы действительно не удаляются легко и просто, нужен факт нарушения правил выставления отзывов, если суппорт удалил, значит что-то было нарушено.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
продавец открыл спор о закрытии сделки чтобы я отзыв не оставил.
При отмене сделки отзыв запросто можно оставить. Соглашайтесь на отмену, она вовсе не из-за отзыва делается.
 
A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Отзывы действительно не удаляются легко и просто, нужен факт нарушения правил выставления отзывов, если суппорт удалил, значит что-то было нарушено.
I WON BOW 4 370,PAID IT;SELLER DONT SELL IT AND TRIED TO CHEAT WITH EBAY SYSTEM!
SELLER LIES!KNOW THAT1of2BOW I WANT TO UKRAINE!DIDNT GIVE CHOICE USE EXPRESS MAIL!

Все доказательства могу предоставить (там вообще их столько, что янки уволил бы своего работника — он подставляет его бизнес). Но со мной поддержка ебая не списывалась.

Добавлено спустя 32 сек.
При отмене сделки отзыв запросто можно оставить.
Тогда зачем он это сделал? (я отказался)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Очевидно суппорт не разделил ваших утверждений, что и послужило причиной удаления фидов.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Тогда зачем он это сделал? (я отказался)
Не удивлюсь, если продавец матюгнет Вас про себя, Вам вернули деньги за сделку, а Вы продавца на деньги бросили.
 
A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Очевидно суппорт не разделил ваших утверждений, что и послужило причиной удаления фидов.
Ну 1е еще понятно, слово "базоюзерство" просто не влезло. Но вот на счет моего утверждения, что продавец лжет — это так и есть, но никто не попросил предоставить доказательства. И вообще, если кто-то обвиняет кого-то во лжи, то это не нарушение правил — это точка зрения. Да и к негативу продавец может приписать отмазку, мол я белый и пушистый.

п.с. короче в очередной раз с ебая разочаровался. Если продавцы будут отказываться работать через пайпал без ебая, то вообще не буду с ними работать, т.к. от поддержки ебая помощи меньше чем от палки, хотя берут за "услуги" в 10ки раз больше..

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Не удивлюсь, если продавец матюгнет Вас про себя, Вам вернули деньги за сделку, а Вы продавца на деньги бросили.
я еще никого не "бросал", я лишь хочу попытаться это сделать если он вышлет 2й лук, но об этом до сего момента знали только 2 человека включая меня =)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ты можешь занизить инвойс?
Это писать продавцам никак нельзя. Подобные действия запрещенны правилами ибея и незаконны в США. Одной этой фразы вполне достаточно чтобы отказать вам в отправке и чтобы ибей стал на сторону продавца с удалением всех возможных негативных отзывов. Видимо это и произошло с вами. Будьте осторожнее в следующий раз.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
п.с. короче в очередной раз с ебая разочаровался. Если продавцы будут отказываться работать через пайпал без ебая, то вообще не буду с ними работать, т.к. от поддержки ебая помощи меньше чем от палки, хотя берут за "услуги" в 10ки раз больше..

ну и правильно, кому нужны такие покупатели....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я еще никого не "бросал"
на фии по первой сделке вы его уже кинули , лук, как понимаю, не 5 копеек стоит

я лишь хочу попытаться это сделать если он вышлет 2й лук, но об этом до сего момента знали только 2 человека включая меня
А за что вы хотите "бросить" продавца? :evil:
И теперь о вашем желании кинуть прода знают не два человека....

На форуме много умельцев , и зная вашего продавца
на раз могут сделать , что и на вторую сделку вы отмену получите
 
A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это писать продавцам никак нельзя. Подобные действия запрещенны правилами ибея и незаконны в США. Одной этой фразы вполне достаточно чтобы отказать вам в отправке и чтобы ибей стал на сторону продавца с удалением всех возможных негативных отзывов. Видимо это и произошло с вами. Будьте осторожнее в следующий раз.
странно... Не первый раз, как говорится "за мужем". Остальные соглашались или молча, или утвердительно.

Вот вы говорите, что ОША, но ведь не противоречит международному законодательству. И противоречит янковскому американскому законодательству факт занижения инвойса, а не просьба или вопрос об этом действии.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если честно, то, прочитав ваши сообщения, становится жалко продавца. ЗЫ - ничего личного.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Остальные соглашались или молча, или утвердительно.
Соглашались от незнания. Незнание не исключает ответственности. Что вы их просите сделать это незаконно на территории США, где происходит факт продажи.

Encouraging illegal activity
We also don't allow buyers to ask sellers to break any laws. For example, buyers can't ask sellers to falsify customs declarations or have an item marked as "gift" in order to avoid customs fees.
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
мда, он не спелся с администрацией, он просто показал эту писанину администрации ))
скажите спасибо что он вообще вам деньги вернул.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Argazmo, в следующий раз пишите отзыв: "never recive my order"... Такие должны проходить без лишних вопросов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live