• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недоплата за пересыл

K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
У меня товарный лот 1кг/Ибей/, и цена указана за доставку 1кг. Купец взял 3кг, но оплатил за доставку 1кг. Наипсал ему вежливо так, объяснил-3 дня прошло пора отправлять-а в ответ тишина. Ну, думаю пропустил месседж, бывает. Продублировал, и добавил, что если ему не удобно доплачивать, я могу просто отгрузить чутка меньше на разницу. Еще 2 дня прошло-так и не ответил. Аннулировать не хочется. Маловероятно, но все же исходя из худшего вопрос: Если он возмутится потом типа не прочитал почему-то, а отправление меньше 3кг, кто будет прав? Конечно, лучше оплатить все самому, но уж очень по свински он молчит. Видимо, рассчитывает на то, что мне особо с отправкой не потянуть. Итак 2 дня вышли.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы - продавец, ошиблись с суммой почтовых расходов. Если приняли оплату, то обязаны отправить товар. Если покупатель не желает войти в ваше положение. то свои ошибки оплачиваются за свой счет.
Если отмените сделку, то покупатель имеет возможность влепить отрицательный отзыв и будет прав, если сделает так. Он свои обязательства выполнил, а вы свои - нет.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Вы - продавец, ошиблись с суммой почтовых расходов. Если приняли оплату, то обязаны отправить товар. Если покупатель не желает войти в ваше положение. то свои ошибки оплачиваются за свой счет.
Если отмените сделку, то покупатель имеет возможность влепить отрицательный отзыв и будет прав, если сделает так. Он свои обязательства выполнил, а вы свои - нет.
В чем я ошибся??? Что значит "принял оплату"? Цена за кг. Соответственно он должен был умножить на 3 и оплатить, но оплатил не пермножив. Да, деньги купец перевел, палка залочила. В чем мой прием? Вы точно правильно поняли вопрос?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
В чем я ошибся??? Что значит "принял оплату"? Цена за кг. Соответственно он должен был умножить на 3 и оплатить, но оплатил не пермножив. Да, деньги купец перевел, палка залочила. В чем мой прием? Вы точно правильно поняли вопрос?
Если покупатель выбирает количество "3", жмет кнопку оплаты, а стоимость почтовых расходов не увеличивается нужным образом - в этом виноват только продавец, который не настроил политику шиппинга.

Все что может покупатель - выбрать нужное количество товара и/или выбрать метод шиппинга, при условии, что прод это настроил (типа или стандарт или эконом и т.п.).

И никогда такого не было на еВау, чтобы покупатель мог сам как-то менять шиппинг, установленный продавцом.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Если покупатель выбирает количество "3", жмет кнопку оплаты, а стоимость почтовых расходов не увеличивается нужным образом - в этом виноват только продавец, который не настроил политику шиппинга.

Все что может покупатель - выбрать нужное количество товара и/или выбрать метод шиппинга, при условии, что прод это настроил (типа или стандарт или эконом и т.п.).

И никогда такого не было на еВау, чтобы покупатель мог сам как-то менять шиппинг, установленный продавцом.
Блин! Вы удивительно прозорливы! На всех моих других лотах стоит цена за доп вес, а тут почему-то фри! Богатый русский устроил халяву для нищих американцев! Много лет работал с огромными цифрами, никогда ошибок не было, а тут-пожалуйста!
Сорри, что попутал. Тема закрыта. Перед купцом уже извинился, и пообещал отправить чуть больше за напряги. Гулять так гулять)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, не нужно спорить и ссориться. Да, продавец совершил ошибку. Мы все люди и все порой ошибаемся. Я думаю можно вежливо и тактично объяснить это покупателю. Вернуть ему все деньги, если реакции нет и понадеется что всё будет хорошо.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Спасибо за здравомыслие, Biro! Все обошлось. Покупатель сам предложил доплатить и уже сделал это
 
Live



Вверх
Live