• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Меня, наверное, кинули!

C

Cyber-XOMA

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста! Я на эбае недавно. в общем выиграл я аукцион(Германия) с мобильным телефоном. Продавцу выслал деньги через Western Union. Деньги он получил точно. Ну он говорит, что выслал посылку. Номера посылки у него нет, потому что высылал посылкой без гарантии. Уже прошёл месяц, а послыки у меня до сих пор нет. Уже около недели от продавца никакого ответа. Уже нэгатив фидбэк ему поставил. В эбай пожаловался, но они морозятся - не отвечают. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Жалко всё-таки денег. Получилось всё вместе около 100 долларов.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Посылки без страховки не доходят. Так написано у селлера. :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ебей очень не приветствует оплату через WU и не покрывает программой по защите покупателей сделки оплаченные через WU
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Cyber-XOMA, у одного человека тоже была такая беда, тоже так клатил и покупал телефон на немецком ибае. После угроз продавцу, товар всетаки пришел, так что не отступай!
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Не посылайте товары без страховки, если только они не стоят меньше суммы доставки :lol: . Да и то...

А вообще немцы люди в большинстве(!) очень порядочные и сильно боятся закона. Он здесь реально работает. Так что, кинул или нет - так просто не скажешь...
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
А что дает эта страховка? В случаи потери посылки, деньги вернутся продавцу?
И вообще, реально мстить потом продавцу, типа региться постоянно заново и покупать его товары по запредельной цене, а потом кидать! Тем самым Ebay будет требовать с него запредельных процентов!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Krasnoarmeec, убей себя!
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Имя продафца в студию!
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Такая же история случилась со мной. :lol:
Купил мабилу на ebay.de. Продавец не вызывает подозрений, 300+ фидов 99,9%. Случайно, в торопях, указал незастрахованную пересылку по Германии(!). Разница в доставке была всего 2 евро, млин. Ладно, думаю, по Германии не страшно.
Посылка не пришла. :lol: Диспут ни к чему не привел. Посредник ничем помочь не смог. Потерял 300 баксов. Обменялись негативами.

Делайте выводы: НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СТРАХОВКЕ!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Бывают и по Германии потери, кто ж виноват? Виноват покупатель, так как не застраховал. И что, из этого делать трагедию? Ну виноват сам, так чего уж теперь.... :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И что еще самое противное, что любимые немцами банковские переводы никак не отзовать обратно!
 
C

Cyber-XOMA

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Да! И павда немцы люди порядочные. А вот украинская почта - просто слов нет. Посылка пришла на почту 22.10 (на посылке стояла печать) - т.е. ровно 3 недели с момента отправки селлером, как он и говорил. А забрал я посылочку только 8.11. Я 5 раз ходил на почту - они говорили, что ничего нет, а через 17 дней они очнулись, что у них послыка залежалась и они прислали мне уведомление. "Спасибо" им большое. А немец - красавчик, даже 2 панельки на телефон лишних положил и зарядку для автомобиля. Так что NeviDimka правильно подметил, что немцы люди нормальные - сам убедился. Ну а наши гос службы надо просто убивать.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

NeviDimka, Я смотрю ты тоже с Украины. Ты через какой банк переводы делаешь? А то у меня в Приватбанке счёт, так там перевод неделю идёт - долговато. Не подскажешь ли что-нибудь, чтоб быстрее работало?
 
R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
to Cyber-XOMA: А чего ты через WU платил, дорого ж вроде получается? А телефон тебе Укрчастотнадзор сертифицировать не сказал?
 
C

Cyber-XOMA

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Riptor, Да нет, телефон Motorola E398 - официально разрешён в нашей стране. А чё, разве через ВЮ дорого? 15 долларов соит пересылка через ВЮ, а через Приватбанк 15долларов + 1%. А через что ты деньги отправляешь?????
 
R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Я пока через посредника отправляю, правда на ПайПал.. Получается 12%(или по минималке 5евро - я с немецким ебай работаю), а на посредника денежку отправляю бесплатно - зачислением на карточку..
 
C

Cyber-XOMA

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Riptor, А каким посредником пользуешься, если не секрет????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live