• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка. Опасаюсь обмана!

M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет!

Первый раз решил воспользоваться системой еБай, опыта у меня нет, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь!

Решил воспользоваться, потому как случайно листая каталог, наткнулся на вещь, за которой давно охочусь и которая представляет в некоем роде эксклюзив, поэтому мне бы очень хотелось чтобы всё прошло гладко.

Вчера вечером увидев сообщение о продаже, я написал о желании приобрести сабж продавцу на е-мэйл. А также задал ему ряд вопросов о состоянии товара, его характеристиках и почему он решил его продать.

Через некоторое время он ответил мне следующее:
-----------------------------------------------------------
Hi there,

I am glad that you are interested in my item, the buy it now price is US $хххх.00, shipping charges included. The item will come with 14 Days Return Policy (in this 14 days you can check it and test it and in case you are not satisfy you can return it back on my cost). The deal will be made through the new eBay Buyer Purchase Program which will protect you. If you are ready for the purchase i just need your full name and full shipping address so i can send transaction details to eBay.
If you have any other questions just let me know.
-----------------------------------------------------------

Вчера же, я отправил ему свои координаты.
А также повторил просьбу о том, чтобы продавец дал более полную информацию о продаваемом товаре.

Сегодня утром, зайдя на закладку в каталог еБай, по которой я вчера нашёл интересующий меня предмет, я увидел информацию сервиса о том, что страница была удалена!! (хотя висела там не более двух суток). Т.е. на самом еБае я не нашёл никакой информации о продаваемом ещё вчера товаре!

Сегодня вечером я получил от продавца письмо:
-----------------------------------------------------------------
Hi again,

I've just started the transaction, you should get the invoice at any time, please check your spam/junk folder if you can't find it in your inbox. Once the payment was sent, get back to me with the name and address of the sender and the money transfer control number from western union.

To find more details about the purchase protection and how it's this purchase covered by eBay Buyer Protection Program please check the invoice you received and click on the live chat picture. You will be connected to eBay and they will explain you how it works.

NOTE: If Western Union agent is asking the reason of the transfer, please don't tell it's for a sale, otherwise the fees will be different, and I will also be charged in UK for internet commerce, and I want to avoid all these, don't want to end up paying their stupid taxes so let them know you are sending to a friend.


Thanks for understanding
----------------------------------------------------------------------

В ящике спама я нашёл письмо от eBay Transaction <eBay>, где помимо всего прочего указан адрес продавца для получения перевода по системе Вестерн Юнион.

Из-за того что страница была удалена я не знаю ни рейтинг продавца, ни описания товара у меня нет, сам же продавец не выслал мне никакой информации, о которой я его просил.
(ни фотографии, ни записи товара, ни его характеристики), а уже ждёт денег.

Сумма для меня немалая, а точнее огромная.

Я не могу понять почему этот человек, получив деньги через WU, просто не может исчезнуть, не выслав мне ничего вообще?
Т.е. какие гарантии?
..и почему именно WU, когда как я понял самый распространённый способ это PayPal?

Смущает, что продавец не ответил ни на один из моих вопросов касаемо самого предмета.

И можно ли как-то посмотреть найти профиль продавца в системе еБай дабы посмотреть его рейтинг.

Срочно нужна ваша помощь!

Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за возможно банальные вопросы, это моя первая сделка в этой системе!
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Как бы не хотелось вам приобрести этот товар, но я бы на вашем месте поостерегся.Данный вид перевода самый незащищенный от мошенничества.
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
whereismymany
можно ли каким-то образом наверняка обезопасить себя от мошенничества?

как бы вы поступили в подобном случае, учитывая что речь о эксклюзивной вещи, которую практически невозможно приобрести?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
O

Onie

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Херсон
у меня вопрос, я уже оплатил свой товар, и мне прислали письма, мол спасибо за оплату, за дела с нами, и т.д., написано, вроде как выслали товар (хотя пишут, что высылают в течении 2-х дней после оплаты). А номер по которму отслеживать мне самому просить или мне письмечо чирканут? В общем подскажите как эта система проходит
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Требуй трек намбера!
 
O

Onie

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Херсон
попросил через ебей трек намбер, но ответа нет. Вообще через сколько стоит задуматься о "кидалове", в приципе фидбэек 99,8, да и в описании написано, что отправляют в течении суток-2, как я написал выше и, опять-таки повторюсь, написано, что уже shipped, горит соответствующая картинка. я просто чайник, не спросил у продавца, ровным счетом, ничего! через сколько времени мне повторить запрос? не кидайте лаптями только
 
Б

БорисМ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия - Москва
Всем привет!

Первый раз решил воспользоваться системой еБай, опыта у меня нет, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь!


Срочно нужна ваша помощь!

Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за возможно банальные вопросы, это моя первая сделка в этой системе!

Вос хотят обмануть на 101%
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем доброго времени суток и спасибо за ответы!

Мне опять нужна ваша помощь.

та сделка, которую я описывал выше естественно не состоялась.
деньги я отправлять не стал и переписку прекратил, решив не мучить продавца различного рода подколами и угрозами, хотя мысль была наказать засранца :(

не прошло и недели, как я увидел другое объявление от другого человека по продаже того же инструмента :D

дело обстоит примерно так: это аукцион, конечный цены там нет.
на первый взгляд всё чётко (хотя начальная цена аукциона значительно ниже средней цены на рынке Е-бай): есть фотографии товара, у продавца положительный фитбэк 100% (хотя всего 11 отзывов, но всё же), доставка - указана Европа.

теперь, что смутило:
я начал с ним переписку и задал ему пару вопросов о инструменте, попросив скинуть мне фотографии и записи, спросил о настройке и тд.. он ответил мне в том ключе, что ничего не знает о настройке, что ему этот инструмент был подарен другом и фотографии и запись он почему-то сделать не может.

написал только, что состояние отличное, за товар он отвечает.
и в Россию отправить сможет, но только это будет стоить 150 Евро.

я ответил ему на это, что лучше бы ему постараться всё же сделать запись, чтобы нам не проводить бесполезную сделку, потому как если мне не понравится звучание или ещё что-нибудь, я верну товар.

на это он ответил - без проблем, я могу смогу это сделать

...и вечером, уже после этого я увидел в описании сделки следующее:

Retours :
Retours refus
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
примечание:

стоимость лота - примерно 1000$
это моя первая сделка
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
написал ему письмо в духе: приеду к тебе домой и надеру тебе ж...

грубовато на мой взгляд. тем более, что прод ничего плохого ведь не сделал.

Система оплаты товара - PayPal.

значит в случае чего есть возможность вернуть свои деньги. поэтому если инструмент так нужен, я думаю можно поучаствовать.
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
вот тут инфо о продавце (вроде как можно тут такие данные постить):

рейтинг у него 100% положительный, но все отзывы от продавцов
т.е. ни одного отзыва от покупателей нет.

означает-ли это, что я могу смело отправлять ему деньги через PayPal т.к. система заблокирует их до получения моего положительного отзыва, исходя из того, что он новичок в продажах (форум почитал, но всё равно до конца не разобрался)?

кстати начинал я переписку с ним через Е-бай, но он мне все ответы присылал на прямую, - в почту, т.е. в случае чего документального подтверждения деталей переписки фактически у меня нет.

и ещё одна деталь:
этот товарищ продаёт (как я уже сейчас посмотрел) ДВА эксклюзивных инструмента (не один, а аж два!!), каждый в своём аукционе, по цене которая гораздо ниже чем средняя на подобные вещи на Е-бае, продавать он ещё ничего не продавал.

странно это всё, хотя он уверяет, что всё чисто: и товар и состояние и всё прочее (правда, повторюсь, письма он слал не через Е-бай сервис, а прямо в почту)

помоги люди добрые,
очень хочется это чудо приобрести,
но очень страшно ибо сумма немалая и продавец тупит и сделка у меня первая :D

p.s. если нужна ссылка на сам аукцион, могу скинуть.
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
amst
спасибо за ответ.

грубовато на мой взгляд. тем более, что прод ничего плохого ведь не сделал.
ну не совсем так, я просто дал ему понять, что для меня это не шутки.
сумма крупная.
поэтому если инструмент так нужен, я думаю можно поучаствовать.
да, только меня смущает целый перечень моментов)
а самое главное - вот это условие:

Retours :
Retours refus
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
смогу-ли я вернуть свои деньги в случае чего?

при оплате через PayPal сможете. например в случае несоответствия товара описанию, при получении испорченного товара и т.д. в любом случае, если сумма не маленькая, лучше предварительно все тонкости обговорить с продавцом (лучше не напрямую, а через ebay ).

вообще надо признать, что с отзывами у этого продавца не очень хорошо. последний баер, купивший у него Hang Drum обвиняет продавца в мошенничестве.

да и товаров для продажи я у него вообще не вижу...
 
M

Mazai

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
amst
спасибо за ответы
эта сделка у меня тоже не состоялась.
на последней минуте цена была увеличена сразу на 1000 евро
ну как оказалось - к лучшему ибо продавец оказался кидалой
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
Люди добрые!!!! у меня возник большой вопрос по цене за лот, стоимость кот.$390. мне прислали счет в $870+таможня и т.д. Такое часто бывает или продавец такой попался или я что-то не понял? по всем подсчетам у меня вышло около $550. Я в первый раз учавствую в торгах.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ссылку в студию
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
вот текст-----
Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is $870.00. More details about your purchase are included below.
Item # Item Title Quantity Price Amount
320513666076 JVC - SxS MEMORY CARD RECORDER KA-MR100G hard drive 1 $390.00 $390.00
Subtotal: US $390.00
Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping: US $480.00

Total US $870.00

INTERNATIONAL SHIPPING COSTS ARE EXTRA... CONTACT ME Its going to cost you about $90.00 USD to ship this Item to Russian Federation 8-924-781-7711 the total will be $480.00 USD As soon as I receive the payment, this item will be shipped. Also, you are responsible for any extra "importing fees" your government may charged you. For free shipping, please make a $390.00 USD payment and provide a USA address where you want this item to be shipped. Thank you. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320513666076&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
Kostyan1982вот текст-----
Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is $870.00. More details about your purchase are included below.
Item # Item Title Quantity Price Amount
320513666076 JVC - SxS MEMORY CARD RECORDER KA-MR100G hard drive 1 $390.00 $390.00
Subtotal: US $390.00
Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping: US $480.00

Total US $870.00

INTERNATIONAL SHIPPING COSTS ARE EXTRA... CONTACT ME Its going to cost you about $90.00 USD to ship this Item to Russian Federation 8-924-781-7711 the total will be $480.00 USD As soon as I receive the payment, this item will be shipped. Also, you are responsible for any extra "importing fees" your government may charged you. For free shipping, please make a $390.00 USD payment and provide a USA address where you want this item to be shipped. Thank you. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320513666076&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я не понял откуда сумма 870 баков взялась, тут он вроде пишет что доставка в Россию стоит 90 баков, которые не включают таможенные сборы, в сумме 480. Как оплатишь так отправлю. Для бесплатной доставки пришли адрес в США и можешь оплатить 390 баков. А может ты две камеры купил? Ты его переспроси чет 480 баков за доставку очень кучеряво
 
Live

Similar threads




Вверх
Live