• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня наверное кинули помогите Please

  • Автор темы Вячелсав
  • Дата начала
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Помогите, срочно нужна помощь. Хотел на e-bay купить сотовый телефон связался с продавцом, у него 15 feedback-ов и все положительные,
только не через e-bay а не посредственно. Вначале все шло нормально, я переслал деньги через Western Union.
Через день получаю письмо, он говорит что его рабочие ошиблись и вместо 1 телефона они вложили два. И просит выслать деньги за второй телефон.
Я как русский лох высылаю вторую сумму. Вродибы все нормаль, но потом говорит что дико извиняется но его рабочие ошиблись еще раз. И тут все началось.
Я ему говорю что сообщу о нем на E-bay и в полицию, а он теперь молчит. Что мне делать подскажите пожалуйста.
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
WU круто, еще круче то что оплата была сделана 2 раза

требуй номер посылки и чем была отправлена
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
spa-spark, Какой тут уже требуй, кидалово чистой воды, классика. Только раньше они пустой чек на "большую сумму" высылали по почте (типа ошиблись :shock: ), и разницу просили им по WU перевести. В результате получали с лоха товар и разницу между ценой и суммой в чеке, а лох через неделю получал отлуп от банка при попытке обналичить пустой чек. Тут схема немного другая, но те же уши торчат.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Имхо про $ можно забыть. Грамотно прокатили. Сочувствую.
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Nekto, знамо дело, как мона челу с 15 feedback бабки в конверте слать

о, широкая душа у нашего народа :shock:
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имхо про $ можно забыть. Грамотно прокатили. Сочувствую.
И я того же мнения.
Хотя, при достаточно большой сумме за телефоны, можно попытаться что то сделать, но для этого надо знать номер телефона (в США) чудака (а эта инфа бывает в e-bay-странице, если конечно ты у него чего нибудь покупаеешь через ибей; можно попробовать открыть левый аккфунт и купить с него чего нибудь), максимум информации о нем, и своего человека в США. Возможно, мог бы посодействовать какой-либо из посредников, но для этого, ИМХО, надо хотят бы быть их клиентом и проводить покупку через них.
Где то здесь на форуме я читал, что достаточно действенным на американца может быть звонок с последующим грамотным изложением мыслей, что мол на него есть куча компромата (в юридических терминах), и вы завтра обращаетесь в прокуратуру. Тогда, если он не подкован в таких делишках, может и струхнуть :shock: , хотя шансы, конечно, малы...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
electric, Какого такого телефона? Или ты думаешь что кидала когда открывал акк там свой реальный телефон оставил, а потом еще и на свое реальное имя перевод получал? :shock:
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Спасибо за мнения. У меня есть только адрес в Италии, по Western Union когда отправлял. Жаль что так получилось. Как вы считаете будет дело если сообщить в Internet Fraud Complaint Center?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
через вю узнай каким филиалом/филиалами он пользуется, адрес, позвони в полицию, передай им все эти данные, потом напиши что дико извиняешься что проявил недоверие и токо что послал ему деньги через вестерн юнион, как токо он за ними придет его и арестуют, но это только так примерная схема, может понадобятся доработки в ходе дела
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Позвонить в полицию в Италии, но я же итальянский не знаю как быть в этом случа. А посольство не будет заниматься такими делами?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вячелсав, Сообщить на e-bay однозначно стоит, по крайней мере акк ему закроют, хоть это и малоутешительно.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Evgen, 99% что он больше не приедет, и 100% что если и приедет, то в другое отделение.
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Nekto, я последую твоему совету! Я ему сегодня письмо отправил, если у него есть совесть пусть вернет хотя бы часть денег. Или я сообщу о нем в Internet Fraud Complaint Center и Ebay. Не знаю как он отреагирует, буду ждать. :| :!:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я так просто предполагаю возможные варианты, хотя мне почему-то кажется что вернуть деньги не получится 100% это гиблое дело, думать надо было раньше, даже если он и придет за деньгами, то попробуй потом докажи хоть что-то, WU преднозначен для некомерческих операций, он скажет что ты ему материальную помощь прислал, ни про какие телефоны ничего не знает, вообще по английски не понимает, так что тебя кинули самым легким способом и все что можешь сделать это только сообщить в ебай: пришли туда номер аукциона, полные копии всех писем переписки с ним, скан квитанции о переводе, все его данные, включая домашний адрес и прочее чтоб внесли в свой блэк лист, опиши всю историю подробно. потом закрой его письмами все его мейлы, звони ему на домашний со скайпа какого нибудь чтоб недорого и угрожай физической расправой, вобщем запугай его чтоб он сам деньги отдал. и вообще я уже давно просек что большинство итальянцев крайне наглые, хотят кинуть даже когда сам честно с ними хочешь совершить сделку, с ними всегда одни проблемы.
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Evgen, как мне узнать все его E-mail.? Телефон то я то же не знаю! Может есть способ узнать?
---Вот гемарой то нажил себе--- /Мысли в слух/
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Evgen, Какой домашний номер, какой емейл? Номер он наверняка при регистрации не оставил или оставил левый, емейл разовый на шаровом почтовике, "все его данные" кидала придумал прямо перед переводом, они явно вымышленные. Есть конечно небольшой шанс что он на свое имя получал, но шанс мизерный.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nekto, Так а кто сказал, что он кидала по определению? Акк то у него, насколько я понял, нормальный, 15 плюсов есть. Возможно, он относительно честный :shock: человек, а тут смотрит - можна развести человека (Вячелсав, сколько денег ты ему послал?), вот и дернуло его на нечистое.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
electric, Акк он купил за пару баксов, или сделал на копеечных фидах, а судя по тому как разводил это профи. Обычный кидала не стал бы требовать деньги за второй "ошибочный телефон". Ну и опять же - Италия.. :shock:
 
Вячелсав

Вячелсав

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
ДА я то же думаю что это профессионал. Слишком уж все глатко у него прошло.
Я ему переслал 400 евро!!!
А фидбеки у него действительно мелкие: книги и т.п.
Кому интересно этого у..да ник:
-------------
ljack792000
-------------
Но что самое интересное, если судить по его письмам, то на самом деле он наверное не хотел кидать, как было правильно замечено. Просто понял что на удочке новичок.
***МУЖИКИ НИКОГДА НЕ СПЕШИТЕ***
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Не хотел кидать? Такого не бывает. Я тебе сочувствую... попал, не отчаивайся, перед покупкой общайся с народом - помогут советом. Я тоже начинал баером, меня кинули где-то на столько же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live