• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получает ли мои деньги продавец сразу же?

I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день.
Подскажите такой нюанс, вот допустим, я заплатил продавцу деньги, жду посылку, где в этот момент мои деньги? У него уже или они временно заморожены, пока я не поставлю отзыв или пока не пройдет 45 дней?
Так как некоторые просят поставить быстрее отзыв ибо они не могут получить деньги,А некоторые молчат им как бы все равно.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю, что новые продавцы в течение 21 дней не могут воспользоваться вашей оплатой. У кого продаж побольше - такого ограничения нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
некоторые просят поставить быстрее отзыв
Чушь :) Фитбэк - дело добровольное. По вашей логике, если не поставить фид, то продавец вообще не получит денег. ubulem прав, деньги приходят на счет продавца сразу же, но у новичков находятся в холде, т.е. ими нельзя воспользоваться в течении 20 дней.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
быстрее отзыв ибо они не могут получить деньги
Если вы отметите, что посылку получили и оставили отзыв, значит вы полностью удовлетворены покупкой, сделка закрывается и деньги разблокируются у продавца. Соответственно по закрытой сделке не может быть никакой защиты, возврата денег и т.д.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если вы отметите, что посылку получили
Это в каком месте такая отметка делается? ;)
Соответственно по закрытой сделке не может быть никакой защиты, возврата денег и т.д.
Серьезно? ;) Вы изменили правила ибей и пайпал?
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
По вашей логике, если не поставить фид, то продавец вообще не получит денег. ubulem прав, деньги приходят на счет продавца сразу же, но у новичков находятся в холде, т.е. ими нельзя воспользоваться в течении 20 дней.
Не совсем, по моей логике, если я не ставлю отзыв, то через 45 дней деньги доступны автоматически.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
но у новичков находятся в холде
А кто такие новички, это те у кого не большой рейтинг или те , кто недавно зареган?
Так как я слышал просьбы о фитбеке от селера с 35 рейтингом,а также 290 .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Ich_will, вот как-то так:

What can I do to help get my funds more quickly?


Typically, you’ll get funds in 21 days – even sooner if you follow good shipping practices:
  • If you print shipping labels through eBay or PayPal, funds should be available 3 days after we can confirm that the order was delivered. Your tracking information uploads automatically, and you’ll get funds to help cover shipping, too.*
  • If you ship directly using USPS, UPS or FedEx and manually enter shipment tracking information on eBay or the PayPal Transaction Details page, funds should be available 3 days after we can confirm that the order was delivered.
  • If you mark the item as shipped in My eBay but don’t upload tracking information, funds should be available 7 days after your latest estimated delivery date OR
  • If you don’t provide tracking information, mark the item as shipped, or the estimated delivery date cannot be calculated, funds should be available in 21 days.
Please keep in mind that it may take longer to get funds if your buyer reports a problem.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
bon2013, окей, я могу и ошибаться)

Просто при наличии положительного фидбека кейс или диспут будут выглядеть весьма неубедительно, и их положительный исход мне представляется маловероятным)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
при наличии положительного фидбека кейс или диспут будут выглядеть весьма неубедительно
Это весьма аргументированный ответ и в нем есть рациональное зерно :p,
поэтому не стоит этого делать,мы ведь это не советуем,
ну только если на оставление отзыва раньше времени есть свои причины.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Просто при наличии положительного фидбека кейс или диспут будут выглядеть весьма неубедительно
Не нужно выдавать свои мысли за общие правила. Это первое. И второе - если не уверены или не знаете - не стоит это советовать другим. Люди по своей неопытности могут в это поверить и огребут проблем. И это будет на вашей совести.
весьма аргументированный ответ и в нем есть рациональное зерно
Да нет там никакого зерна. Я могу поставить положительный фид продавцу через 5 мин после оплаты и написать там - "супер, я наконец то нашел этот лот!" И ничего не поменяется в данном случае.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
"супер, я наконец то нашел этот лот!"
Думаю так ты не сделаешь ни когда,потому что, а вдруг попадется невменяемый работник суппорта,ведь он может сделать свои выводы на основании отзыва.
но иногда можно и оставить отзыв, например если у прода берешь постоянно и он тебя попросит.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так ты не сделаешь ни когда
Ну речь не про меня :) Я то естественно не сделаю :)
ведь он может сделать свои выводы на основании отзыва
Может. Но мой опыт работы в зарубежных компаниях напоминает мне, что подобные вопросы тоже довольно регламентированы и субъективный фактор там тоже стараются исключать по максимуму.
Хотя тут речь даже не об этом, а о том, что по лотам с оставленным фидом, но не с истекшим 45 дневным сроком, спокойно открываются и кейсы и диспуты.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
спокойно открываются и кейсы и диспуты
Ради того чтобы открыть, или ради того, чтобы его выиграть?)

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Не нужно выдавать свои мысли за общие правила
Вы правы, кроме правил существует практика)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что по лотам с оставленным фидом, но не с истекшим 45 дневным сроком, спокойно открываются и кейсы и диспуты.
Так я и не спорю,я тебе полностью доверяю,раз Lopics сказал, значит так оно и есть! :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bionto сказал:при наличии положительного фидбека кейс или диспут будут выглядеть весьма неубедительно Это весьма аргументированный ответ и в нем есть рациональное зерно
Рационального особо нет. Логики на каждого по штуке, а правила - на всех одни.
Аналогично можно простить человека, давшего в глаз, а через год передумать и в суд на него подать (при фиксации события). На решение суда прощение не повлияет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live