• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поло lacoste

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
вроде все ничего, но в низу с боку нет разрезов. Знатоки определити оригинал или фейк
так в гугле how to spot a fake lacoste и сравнить коды-бирки. не по отсутствию боковых разрезов же фейк определять.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Поло и кеды Лакост начали носить все - от детей до стариков-уборщиков. Если присмотреться, то Лакост нынче кругом! От Подмосковья до Европы. Не знаю, оригиналы или нет, но тему с этим брендом лично для себя считаю закрытой.
Да это проблема всех "частоподделываемых" марок. Как правило продолжают носить эти вещи те кто носил их раньше невзирая на обилие фейка. Для меня Лакост тоже неинтересен уже только потому что ... это Лакост.
Пишут вроде что фейк бывает вполне приемлемого качества, но фейк даже обсуждать думаю не стоит. Оригинал для Европы турецкого пр-ва своих денег не стоит мне кажется, а то что для штатов делается люди как-то не хвалят, хотя эта линейка дешевле.
Пару лет назад, купился на цену в 50 далларов и даже ниже. И купил 3 Лакосты в он-лайне на американском континенте. Пережили они только 1-одну стирку после которой сбежались на пару размеров. Производства Перу. Стирал конечно не все три, а только две. Последнюю новую продал за 1 тыс руб и перекрестился. И размеры у них с Европейскими не совпадают.
Цитата отсюда: http://www.gentsclub.ru/rubashki-polo-t639-10.html

Про обувь.....Каюсь были ихние педали, покупал давным-давно в мск за немалый прайс. Если коротко, то очень похожие на них adidas stan smith оказались гораздо крепче при цене гораздо меньшей. Больше к этому аду даже не пытался возврщаться.
Стоит ли в 2012г. покупать Лакост? Классические если не очень большие цены возможно и стоит. А остальное я вообще не знаю покупает ли кто сейчас.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Цитата отсюда: http://www.gentsclub...lo-t639-10.html
А я Вам с адекватной уверенностью заявляю имея в гардеробе: поло, 2 рубашки(это из того что часто ношу и стираю) поло вообще стираю 2 раза в неделю. Как были вещи с нуля так и остались. Заявляю это на 100 %.
Я не верю в росказни с потерей товарного вида после первой стирки - этот человек лукавит или у него неприязнь к этому товару из за его популярности или какая то ещё причина. С чужих слов всегда "ТОЛСТО" и "АВТОРИТЕТНО" . Так что не вносите смуту.
Вот глоссарий по тканям фабричный:
http://shop.lacoste.com/info/Fabric_20Glossary , не было бы столько фейка и бесполезных разговоров если бы эта фирма была на задворках мировой лёгкой промышленности. И как и у любой уважающей себя фирмы есть линейки от дешёвых до V.I.P.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Та неее, ребят:) я вам ссылку привел на профильный стилевой ресурс не с целью низвержения этих ваших "крокодилов, венков и конных хоккеистов". Просто Lacoste - массовая марка производит гигантские тиражи, бывает всякое. Это вполне допустимо я думаю.
что касается линеек "от дешевых до V.I.P." (я правда по дремучести своей плохо понимаю что есть ВИП:)) то таки да, у того же RL для того чтобы продавался пёрпллэйбел ихний например, надо продавать еще много бюджетной продукции, иначе линейка будет убыточной.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
чтобы продавался пёрпллэйбел ихний например,
Я и говорю не вносите смуту всякими ссылками на непонятные форумы, всяк кулик хвалит своё болото!!!
А насчёт убыточности пурпл лейбл это чистой воды заблуждение!!!(моё ИМХО) и мнение обывателя. Эти линейки производят для тех кто их покупает и таких поверьте мне оч много и ссылку я привёл незря на лакостовский глоссарий - там есть ткани ХЛОПКОВЫЕ при специальной обработке они не абсолютно не выцветают в UV лучах и много там всяного и эко линейка . Это современные технологии и за их разработку платятся огромные деньги. А уж кому это покупать :ROFL: ВСЕГДА найдётся. Вы же постами выше хотели ткань как у лакосты только без крокодила???
Я ж вам писал отпорите его и всего делов то если для Вас проблема гена, венок, всадник на коне(в 2х последних с отпарыванием лого немного сложнее) Да кстати в тему: Буквально вчера вилдел замечательное произведение исскуства
[attachment=p:147914:391facd25fe0] :celebrity:
Ну чем не лакост?
А с Вашей стороны чистый популизм - в десятке веток всё критиковать мол то не так это не этак и снова критиковать а сами ни одного фото своей одежды не выложили.
 

Вложения

  • 391facd25fe0.jpg
    391facd25fe0.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 121
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я и говорю не вносите смуту всякими ссылками на непонятные форумы, всяк кулик хвалит своё болото!!!

Поверьте, это совсем не моё "болото". Да и не нуждается та площадка в популяризации, но посмотреть думаю стоит (люди темой интересуются), бесполезной информации по теме там нет (а ещё лучше почитать зарубежные ресурсы по теме, если интересно конечно).

А с Вашей стороны чистый популизм - в десятке веток всё критиковать мол то не так это не этак и снова критиковать а сами ни одного фото своей одежды не выложили.

Не-не... Просьба сказанное мной не воспринимать как снобизм и "цеженье через губу" :)
В десятке-не в десятке...Но ветки со "страданьем по левису", "отменной одеждой Томми Хилфигер" и проч., это ну странно немного наверное.... Железного занавеса вроде как нет, выбор огромен. Но здесь такое ощущение что середина 80-х - начало 90-х, эпоха тотального дефицита, и желание "затарится мешками" абы чем (я не Вас имею в виду, а общую атмосферу на форуме). Спорить о вкусах дело вообще неблагодарное. Но на примере местной "джинсовой" ветки например, некоторые юзеры заинтересовались действительно более качественным денимом, чем здесь обычно обсуждался, это разве плохо?. Уверен тоже самое произойдёт если люди будут интересоваться качественным трикотажем например. Есть куча производителей делающих очень качественные вещи, не охваченные вниманием фейкмейкеров, при этом не нуждающиеся в, прости господи, "VIP линейках".

Вы же постами выше хотели ткань как у лакосты только без крокодила???

Да не, я думал может кто что-то новое подскажет. В принципе даже кое что у более ширпотребных марок есть вполне не хуже "как у лакосты" :)

Что касается "выкладывания своей одежды".... ну, я ж не девочка-модница и не хипстор с айфоном-фейсбуком, фиксирующий "лук" кажный день, а просто пацан с посёлка немножко интересующийся что да как. Одежду я себе уже почти не покупаю, так если что шибко понравится... но редко сейчас. Так могу кой-чего посоветовать в меру собственного опыта (не бог весть какого), ссылку какую пульнуть и проч.
У меня всё серо-скучно-бомжевато, но надеюсь качественно :)
Сорри за оффтоп...
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
А можно фото внутренней бирки с другой стороны. Ещё фото пуговиц, а так же фото штрихкода с другой стороны.
извернулся :)
кстати сразу постирал в машине (почти всегда так делаю с новыми вещами, которые можно стирать, мало ли где они были и кто их мерил) ничего не изменилось высохло и как только из пакета достал ;)
 

Вложения

  • 20120711_221531.jpg
    20120711_221531.jpg
    138 КБ · Просмотры: 110
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
В Ваших рассуждениях есть немалый процент истины, согласен со многим.
Но здесь такое ощущение что середина 80-х - начало 90-х, эпоха тотального дефицита, и желание "затарится мешками" абы чем (я не Вас имею в виду, а общую атмосферу на форуме)
Просто лакост он из далёких 80х когда он был вообще недоступен да и что там лукавить никто толком не знал как он выглядит, вот и гнались все за польскими полосатыми свитерами- поло скрокодиловым гербом! А так хотелось этого заграничного. А сейчас когда всё стало доступно да и ценники пусть не всегда гуманные, но купить фейк лакост за 950-1100 рублей (цена у нас средняя) и через 10 метров встретить "собрата" с отвёрнутым воротником на котором написано лакост- это маразм, а купить онлайн(не надо брать у нас в посёлке, да и никогда у нас не было брендовых магазинов популярных марок)за 50-100$ фирменную вещь пахнущую не голимой китайщиной а просто фабричным китаем это очень дорого стоит. Вот и тащат мешками в худшем случае купленные у китайцев на рынке фирменные ЛАКОСТ а в лучшем случае на ТАОБАО(образно) в этом я с Вами согласен на 100%. Но с другой стороны индустрия работает и кто то должен носить фейк??? Для того они и делаются.
По джинсам к Вам вообще никаких претензий я сам обращался к Вам за разъяснениями не раз, спасибо за вразумительные ответы здесь я тоже с Вами согласен!!!
Не нравится то что в Ваших постах сквозит что "МОЕ МНЕНИЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ" (по крайней мере мне так показалось) а мнение других людей всё мимо и мимо что бы они не писали и что бы не говорили.
Хотя свободу слова онлайн никто не отменял может и здесь я с Вами частично соглашусь :D

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Это не фейк, проду 5+ :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а купить онлайн(не надо брать у нас в посёлке, да и никогда у нас не было брендовых магазинов популярных марок)за 50-100$ фирменную вещь пахнущую не голимой китайщиной а просто фабричным китаем это очень дорого стоит. Вот и тащат мешками в худшем случае купленные у китайцев на рынке фирменные ЛАКОСТ а в лучшем случае на ТАОБАО(образно) в этом я с Вами согласен на 100%. Но с другой стороны индустрия работает и кто то должен носить фейк??? Для того они и делаются.

C вашего позволения позволю себе немного ещё пооффтопить :) В принципе если говорить за поло, тот же Лакост или ФП элементарно покупается в онлайне в районе 40-60 фунтов (собссно интернет завален оригиналом, я не знаю где люди ухитряются найти фейк, возможно не там хожу) + там акции всякие с кодами или бесплатными доставками. Вполне можно купить одно поло не заставляя себя голодать месяцами, а лучше 2-3 и закрыть этот вопрос на несколько лет (не нужно много вещей совершенно, они либо пылятся, либо раздаются). Я из принципа честно помониторил местные ветки по шмотью, выводы сильно удивили... Я поначалу думал, ну нет у людей средств, берут на что денег хватит (хотя и в этом случае можно не покупать фейк, распродажи-то для кого придумали?) Люди закупаются ширпотребом, а то и вовсе фейком едва ли не в промышленных масштабах, я так в уме прикинул суммы, признаюсь я столько на одежду тратить себе не могу позволить))) Вот зачем человеку по десять пар левиса (мне кажется я не утрирую :)) 2/3 из которых откровенный брак, остальные в лучшем случае "для шашлыков-огородов". На эту сумму можно купить две пары очень качественных джинсов и опять же закрыть эту тему на 2-3 года (если речь только об утилитарной стороне вопроса).

Не нравится то что в Ваших постах сквозит что "МОЕ МНЕНИЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ" (по крайней мере мне так показалось) а мнение других людей всё мимо и мимо что бы они не писали и что бы не говорили.

Очень сожалею что такое впечатление сложилось. Впредь постараюсь развёрнуто аргументировать. Но не считая своё мнение правильным, не знаю зачем его высказывать тогда :) Здесь вообще сложно что-то очень всерьёз воспринимать, чай все эти тряпочки-фонарики-смартфончики ни разу не политическая доктрина и не ядерная физика)))

Хотя свободу слова онлайн никто не отменял может и здесь я с Вами частично соглашусь

Я вообще за жесткую (но адекватную модерацию) "Либерализм - чума человечества")))

Касательно именно Лакост я согласен с основной мыслью вашего поста. Когда-то это был видимо некий "предмет роскоши" ни много ни мало. А сейчас марку банально "убил фейк" (как и многие другие), здесь конечно вины самой марки нет.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Seriy Kot,
Всё сказанное верно и даже нечего добавить!!! :good: Меня всегда мучает один вопрос:
Как я уже не раз писал немножко "форцую" так вот проезжая мимо какой нибудь свадьбы, все как из ларца стоят как один в одинаковых ДЕШЁВЫХ рубахах которые уже местные китайцы шьют под присмотром п.....цейских у нас в посёлке а когда начинают тереть с тобой об том чего бы они хотели при покупке ну минимум их запросы тянут на сегмент JONATHAN ADLER (раз мы в ветке лакост) пафоса на миллион а возможностей(даже не материальных а умственных) на ГРОШ!!! Хотя мир то сейчас Велик и не всегда дорог!!! Спасибо за приятную беседу! :D
Прошу прощения за ОФФ ТОП!!!
 
T

Talalixin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, фейк или нет?
Смущают две пуговицы и четыре дырки в каждой пуговице (обычно две вроде)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Подскажите, пожалуйста, фейк или нет?
Забудьте!!!! Очень плохой ФЕЙК!!! Пуговицы это одно, Вы посмотрите как пришита планка!!! Такие даже на Садоводе не продают. Не понимаю как прод с таким товаром смог заработать столько фидов, да и стыдно продавать такие явные фейки.
 
T

Talalixin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как и предполагалось, собственно:)
Спасибо!
 
П

Пальцы

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
Seriy Kot,
ну мне в лакосте нравится лайв серия, например. Да и по качеству всяко лучше чем Зара и прочие Пулл энд Бир. Ну а так адекватных вещей в магазинах я даже не знаю где искать, везде ценник такой же как у тех же Лакост / Фред Перри на сейлах.

Но если подогреете парой ссылок буду только рад, спасибо!
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
Пальцы,
на 6pm в принципе не дорого, если работаете с посредником и точно не фейк
 
П

Пальцы

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
pasdale,
спасибо - имелись в виду качественные "непаленые" марки.
Лакост сейчас по оч. нормальным ценам и на офф. сайте есть кстати.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2 Пальцы,
Ну, вот люди вроде Брукс Бразерс хвалят поло. Вполне качественно и не так уж избито и "задушено фейком" как крокодил. Из совсем недорогих ширпотребских марок я бы Uniqlo отметил, но там надо выбирать, барахлища всякого тоже много.
 
П

Пальцы

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
2 Пальцы,
Ну, вот люди вроде Брукс Бразерс хвалят поло. Вполне качественно и не так уж избито и "задушено фейком" как крокодил. Из совсем недорогих ширпотребских марок я бы Uniqlo отметил, но там надо выбирать, барахлища всякого тоже много.

Ну в нашей деревне (Киев) о таком и не слыхивали. Крокодила хоть можно померять пойти :)
Ну а так надо будет глянуть, спасибо.
 
Т

Трэй

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
39
Баллы
0
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live